АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.12
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 997
Фото: 59
Отзыв об отеле Throne Seagate Belek Hotel (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Парой в
мае 2019
10.05.19 - 21.05.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель полностью соответствует своей ценовой категории!

Поставила «4», только за то, что отель все-таки 4* и стоит он как 4*.

Персонал отеля полностью отработал каждую копеечку, что я заплатила.

Мне их упрекнуть не в чем. Хотя начинался отдых не очень радужно.

Отдыхали 10-21 мая 2019 года. Двое взрослых.

Хотела написать подробный отзыв, но почитала предварительно другие отзывы на сайте. Практически все подробно описано, поэтому остановлюсь на нюансах и своих личных приключениях. 18 лет езжу в Турцию, но в этой поездке было многое в первый раз. Кто не хочет читать рассказ «как я отдохнула», то читайте сразу с раздела «номер Эконом».

В Турции была очень много раз))), раз 20))) Обычно мы ездим в июне, но у дочки подруги экзамены, и мы помчали в мае. Не люблю Белек, песок и все такое. Но в мае в Кемере, можно было нарваться на плохую, из-за гор, погоду, а в Аланию далеко ехать))), и мы выбрали Белек.

Покупали путевки в феврале. Читали отзывы, сверяли отели и т.д.

Отель полностью подходил под наши требования: низкая цена, очень маленькая территория, чтобы вышли из номера и сразу плюхнулись в море, ну и не совсем жуткие отзывы. Был выбор: или 12 дней номер Эконом или 11 дней за эти же деньги Стандарт - 38 000,00 руб./чел. со всеми сборами. Решили, что Эконом, а если будет совсем плохо, то будем решать вопрос на месте.

Приключения начались уже в России. Меня не хотели выпускать, так как я не похожа на фото в загранпаспорте (поправилась на 20 кг). Я уж и российский паспорт достала, и краткую биографию рассказала, и права показать предлагала. Но таможенник смеётся, говорит: «Вы на всех документах не похожи»))) В итоге сжалился)) или нашел общие черты))) и выпустил.

Впервые летели без детей, поэтому и еды никакой не было с собой (ни бутеров, ни фруктиков). Рейс был ночной. Где-то к часу ночи я почувствовала голод и побрела по Домодедово. Боже, всё безумно дорого! Нашла в автомате жуткий ролл за 150 руб. В самолете был перекус, но послевкусие было ужасное.

Долетели отлично. Где-то в 7 утра приземлились и час!!! стояли на паспортный контроль. Еще потом час!!! ждали багаж. Потом еще час!!! ждали семью в автобусе и час ехали. Но это было просто стечение обстоятельств. Так никогда не было раньше и вряд ли будет. В автобус сели все раздраженные и даже злые, но встречающий гид TUI (кажется Олеся из Самары), как солнышко, заулыбалась и все сразу оттаяли)))). Я первый раз за 20 лет ехали с таким гидом. Фантастическая положительная энергия, никаких занудных разговоров и объяснений. Всё четко, понятно и по существу, да ещё и с шутками-прибаутками))). Повеселила шутка, что расплачиваться можно долларами, евро, рублями и даже золотыми зубами))). Надеюсь, никто не пытался отдать свой зуб)). Я 20-й раз с удовольствием послушала вводную инструкцию по Турции. Отельный гид Олег тоже понравился. Молодцы ребята!

В отель приехали примерно около 11.00. Завтрак уже кончился, а есть очень хотелось, аэропортовский ролл и самолетная булочка с паштетом желудок не порадовали.

Первый раз! нас сразу не заселили и сказали ждать до 14.00. Даже мой намек на денежную благодарность был проигнорирован. И мы отправились на поиски еды. Лепешки в беседке - больше в 11.00 ничего не было. Впечатление было жуткое! Лужа при входе в беседку с лепешками, тетка делает лепешки без перчаток, очень негостеприимный персонал на ресепшне, да и дорога в отель была долгая и утомительная, холодно (+18-20гр.), да и я приболела. Все собралось в кучу.

В жутком настроении, съев по паре лепешек, вернулись на ресепшн. Еще раз нам подтвердили, что номер будет готов только в 14.00. И мы, засунув беруши в уши и надев защиту от света на глаза, накрылись кофтами и улеглись спать на ресепшне на диваны. Подруга засыпала со слезами: «Я понимала, что будет убого за такие деньги, но даже представить не могла, что так…..»)))

Проснулись примерно 13.30 и сразу побежали на обед))) голод не тётка)))) но с едой тоже было не очень. Это еще добавило грусти)))

Наконец, нам дали номер. Мы посмотрели и сразу же согласились.

Жизнь начала налаживаться!

номер «Эконом» Номер отличный (смотрите фото)! №1107. Прямо под ресепшном (эконом - это 1-й этаж, а ресепшн находится на 2-м). Спускаешься по лестнице на 1-ый этаж и справа. Просторный, светлый. Никаких запахов (после первой уборки сначала пахло хлоркой, но быстро улетучилось). Балкон/окно выходили на подъездную к отелю дорогу, но из-за зеленой живой изгороди нас не видно с дороги, да и шума улицы практически не было слышно. По вечерам был слышен «гул» ресепшна (мы ложились спать в 21.00) и ночью кто-то двигал мебель наверху, наверное, мыли пол под диванами, но нам это не сильно мешало, хотя пару раз просыпались из-за этого.

Из-за живой изгороди не было прямых солнечных лучей в окно и на балкон, поэтому в номере не было жары, была приятная прохлада/свежесть. При этом вещи на балконе нормально просыхали.

Очень понравилось, что душ на мягком/гибком шланге. Защита от воды в ванной в виде фиксированного стекла с одной стороны, нам не создавала неудобств, так мы две женщины, и у нас ничего никуда не брызгалось и не лилось на пол, а вот был бы муж, то я бы замучилась убирать «потопы».

Много шкафов и полочек. Даже не смогли все заполнить, хотя очень старались. Ремонта давно не было, мебель и сантехника были, конечно, очень потрепанные временем, но все работало, и нам потрепанность никак не мешала и не раздражала. Поэтому номером были довольны, особенно после «страшных» рассказов про «Эконом». Позже смотрели у знакомых «Стандарт» на 1-м этаже, даже нельзя сравнивать. Наш номер был лучше. А пахнет и все такое))) говорят, что в номерах «Эконом», которые далеко по коридору вглубь.

Клопов в нашем номере не было тоже (слышали на пляже, про номер с клопами на 3-ем этаже).

Ко многому были готовы заранее, так что пишу, как инфу:

- сейф платный.

- минибар (мини-холодильник) заполняется безалкогольными напитками только по приезду, потом только вода.

-мини-холодильник работает, только если вставлена карточка (электричество).

Мы на этом попали, забыли об этом, и клубника слегка «задохнулась».

Уборка в номере была обычной, как и во многих других отелях.

Но мы с подружкой днем спали, поэтому от уборки отказались и только меняли полотенца и брали туалетную бумагу. Но горничная, молодая девушка, была очень вежлива и старательна, и все равно пыталась зайти и убраться, пока мы не легли отдыхать. Такая забота была приятна. Правда, поначалу она перестаралась и выкинула с тумбочки мензурку/ложечку для микстуры. Я так возмущалась на ресепшне, что потом даже стыдно было))) Но на ресепшне к таким «закидонам» отнеслись с пониманием и даже нашли и вернули мне мою «потерю». Спасибо им за терпение! К слову, с ресепшном мы подружились, двое мужчин и леди. Они оказались очень приятными и внимательными, и первое моё впечатление было ошибочным.

Пляж – серый песок, вход в море – мелкая галька с песком. Когда были волны, даже небольшие, из-за песка море казалось грязным и мутным.

Душ (ополоснуться после моря) показалось, что далековато. И работали только два из трех, да и настолько короткий период душа, что приходилось одной постоянно держать кнопку, пока вторая ополаскивается. Но, по-моему, кроме нас туда никто и не ходил))))

Зонтики на пляже. Очень не люблю зонтики! Люблю тенты, но была готова к зонтам, смотрела фото пляжа.

Пляж был относительно чистым.

Огромное спасибо «пляжному мальчику». Он был немного «особенный». Огромное спасибо руководству отеля, что взяли его на работу. Он появлялся на пляже с самого раннего утра и ходил с тряпкой, чтобы протереть шезлонги и столики. Помогал открыть зонтики, подвинуть шезлонг и т.д. Он делал все это с такой радостью и любовью, что было впечатление, что он очень рад каждому из нас. Спасибо тебе, милый мальчик! Дай Бог тебе здоровья!

Питание нормальное. Чтобы ни писали и ни говорили! Питание согласно оплаченным деньгам. Очереди были в начале обеда/ужина (минут 10-15). Да и то, из-за того, что мы все медленно накладывали.

Минус, что самое вкусное (десерт, закуски) разбирали в самом начале и уже больше не подносили. Фруктов практически не было. Апельсины, яблоки, грейпфруты (на завтрак). Но мы тоже не страдали. Из апельсинов делали себе вкуснейший фреш утром (маленькую пластиковую соковыжималку привезли с собой) и пару раз купили за территорией клубнику (2$ за 1 кг). Нам вполне этого хватило.

Конечно, как в любом отеле, были дядьки и тётьки, которые сообщали вновь прибывшим, что «здесь есть нечего и вчера она стояла час за курицей для ребенка» И тут же первая вставала в очередь к грилю на улице за 40 минут до открытия ресторана на ужин))))) ну и бог с ними))))

Официанты. Их было немного, в основном девочки и мальчики, кажется, киргизы/узбеки. Спокойные, услужливые. Делали свою работу и ничего лишнего. Но был мужчина-турок лет 45 - это было что-то! Он всем улыбался, порхал по ресторану, успевал и посуду убрать и стол накрыть и «бабушкам» вина принести (за напитками мы должны были ходить сами). Мы с подружкой всегда пытались сесть в его «зону». Он был настолько приветливым и обходительным, что я вспомнила первые поездки в Турцию в дорогие отели, там были почти все такие официанты. Было очень приятно такое обслуживание! Спасибо!

Кстати, для инфы, очень вкусный турецкий кофе варят на ресепшне в баре.

Горки - не каталась,

Бассейн – не купались. Предпочитаем море.

Дневная, вечерняя анимация, миниклуб - не ходили.

Интернет – работал везде и даже на пляже. Но к отъезду стал чаще «вылетать»

Приходилось заходить заново.

Территория–очень маленькая, можно сказать, что её нет, но для меня это плюс.

Рынок – при выходе из отеля налево и 5 минут ходьбы. Огромное количество стандартных турецких магазинчиков, а если направо минут 5, напротив (через дорогу) супермаркета «SOK» есть отличный магазин с пледиками, полотенцами и т.д., а рядом магазин с турецкими сладостями. Мы перепробовали очень много и нам показалось, что у него самый свежий и вкусный развесной лукум. Очень хорошо говорит на русском, бывший «наш».

Спокойный и ненавязчивый. Домой брали у него. Лакомлюсь до сих пор.

И, конечно, огромное спасибо за замечательную компанию на отдыхе двум прекрасным дамам Марине и Александре (Шуре). Шурин «язык» радовал и веселил нас постоянно. Номер «Эконом» - это она купила номер для малоимущих, «Инфо-встреча» - это ей утром на собрание надо. А «снек бар на пляже» - это дальний кабак, куда она больше не пойдет.

Ну вот, наверно, и все о нашем отдыхе.

Погоде спасибо. Даже не смотря на прохладные первые дни, мы и накупались, и загорели. Отдыхом остались довольны, но вряд ли вернемся в этот отель.

Минусы!

Мало фруктов. Не доносят на обеде и ужине вкусные десерты и закуски.

Зонтики на пляже. Нет пирса.

Резюме

Отличный вариант для отдыха с ограниченным бюджетом.

Фото туриста отеля

Территория отеля

взяла с Интернета

Фото туриста отеля

Территория отеля

Въезд

Фото туриста отеля

Номера

номер Эконом

Фото туриста отеля

Номера

номер Эконом

Фото туриста отеля

Номера

номер Эконом - Балкон/окно

Фото туриста отеля

Номера

номер Эконом - Балкон/окно

Фото туриста отеля

Вид из номера

номер Эконом - Балкон

Фото туриста отеля

Вид из номера

номер Эконом - Балкон

Фото туриста отеля

Пляж

моречко))))

Фото туриста отеля

Прочее

клубника 2$ за кг

Фото туриста отеля

Прочее

Я))) кукуруза платная -2$

Ольга оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
смотрите отзыв.
Минусы отеля
Мало фруктов. Не доносят на обеде и ужине вкусные десерты и закуски. Зонтики на пляже. Нет пирса.
Добавлено 13.06.19 22:16 (11 032 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:01 16.06.19

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТЗЫВ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАС СНОВА ВИДЕТЬ В НАШЕМ ОТЕЛЕ.
С УВАЖЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИЯ ОТЕЛЯ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация