АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.18
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 21
Читательский охват: 5120
Фото: 28
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
мае 2019
31.05.19 - 07.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый запоминающийся отдых

Ровно неделю назад мы вернулись из Meryan, эмоции утихли, а теплые воспоминания останутся надолго. Очень рекомендую этот отель, но обо всем по порядку:

1. Туроператор. Отдыхали от оператора Anex Tour, уже не первый раз с ними, все было по расписанию и без переносов вылета. Самолет был большим, с рассадкой 2-4-2, и рядов 45 примерно. За какое-то время до вылета (дня за 3) в Личном кабинете есть возможность выбрать места за доп.плату. Мы так и поступили, правда на стойке регистрации, нас не было видно в системе, и пришел черед неприятно удивиться… Но в итоге нам предложили места еще лучше, где больше места для ног, поэтому ни грамма не опечалились!

2. Заселение. В отель нас привезли вторыми по счету, но все равно ехали часа 1,5. Первых высаживали в Султане, потом Мерьян, остальные ехали куда-то ближе к Алании, утомительно, конечно. Мы прибыли на место примерно в 20-30ч. (вылетали из Москвы в 13-00ч.). На ресепшн попросили оставить чемоданы и поспешить на ужин (потом узнали, что он начинается в 19-00 и до 21-00ч.). После него нам уже были готовы предложить номер. Мы изначально брали категорию Делюкс, и знали, что такие номера находятся в правом крыле, также знали про то, что четные номера выходят во двор и предпочтительнее. Нам очень повезло – сразу дали четный, номер 630. Чем больше цифра, тем ближе к морю. Кому достается, скажем, 614 – он более в глубине двора, мне казалось, что вид оттуда уже больше на двор, чем на море. Делюксы замечательные, мебель и сантехника вся новая, у нас было 2 больших кровати, хотя мы путешествовали вдвоем с мужем. Стандарты не видела, сравнить не могу, может, они тоже достойные.

3. Питание в отеле. Завтрак начинается в 8-00 и до 10-00. Ассортимент разнообразный: от каш и молока с хлопьями/шариками до омлета с разными начинками и овощей на гриле. Много сыров, колбаса не очень, конечно, особенно ярко-красная. А вот бледная, видимо, из курицы, сойдет еще. После начинается поздний завтрак, его подают в кафе Панорама (самое ближнее к морю), меню уже чуть скромнее, но все равно все необходимое есть. Обед с 12-00 до 14-00, глаза разбегаются от разнообразия блюд, рекомендую скумбрию на гриле, очень вкусная. Супы были, но ни разу не брали, мяса/рыбы, гарниров и салатов просто не перечесть. С 14-30 до 16-30 предлагают закуски все в том же кафе у моря – пицца, бургеры, и кое-что из горячего мясного. В это же время – с 14-30 до 17-00 у бара рядом с бассейном предлагают мороженое. 3 вкуса, можно заказать любой или все сразу. Ужин начинается в 19-00, после него ближе к 22-00 начинается шоу-программа, вся движуха либо в баре у бассейна, либо в амфитератре. Столик лучше занять до ужина, после уже проблематично найти местечки. То же касается и лежаков у бассейна - сердобольные бабушки семейств занимают чуть ли не с 6 утра, а у моря всегда можно найти шезлонги (не знаю, как будет ближе к разгару сезона).

4. Бары. Бар у ресепшн работает круглосуточно, туда все стекаются уже ближе к полуночи, там же есть рояль, где по расписанию играет пианистка. Бар у бассейна открывается в 9-00, и до 00-00, если не ошибаюсь. Бар на пляже с 10-00, напитки здесь лимонады и пиво, подача одинаковая – стекло даже у бассейна. Пиво приятное, всегда холодное, вино брала белое (хорошее), иногда красное (тоже норм). Коктейли все сносные, но из-за множества людей бармены не заморачиваются и не всегда у них получается, к примеру, сделать слоистый коктейль. Много крепкого алкоголя, на любой вкус.

5. Чаевые. Приготовьте немного денег на чаевые для носильщика ваших чемоданов, очень неловко это все происходит, не привычно для русского человека, как мне кажется. Он просто будет стоять и улыбаться в ожидании благодарности. По поводу чаевых, в целом: заранее планировали оставить чаевые и на барах, но на практике поняли, что везде ребята молодцы, все в порядке очереди, нет выборочного отношения к европейцам. Поэтому поблагодарили их уже на выезде, пожелали хорошего сезона.

6. Экскурсии. Зарекались не брать у отельных гидов что-либо, но снова не устояли)) Хотели на рафтинг, и предложенная цена оказалась весьма низкой – 25 долл./чел., вкл.обед. Конечно, надо будет иметь дополнительные деньги – аренда резиновой обуви (если у вас только шлепанцы, к примеру), напитки на обеде, защитный чехол для сигарет или телефона (опять же, если захотите непременно взять это с собой), в конце предлагают купить диски с фото и видеороликом вашего сплава. Мы схитрили и скинулись с др.семьями, вышло по 5 долл. на семью.

7. Деньги. Направо от отеля есть банкомат ДеннисБанка (дочка Сбера, снятие без комиссии), пешком минут 10, мимо не пройдете. Там можно снять доллары, евро и лиры. Мы снимали доллары (для оплаты экскурсии), и минимальная сумма для снятия была 100, - поэтому если не рассчитываете много тратить, возьмите наличные сразу из дома. Лиры не снимали, но их дают на сдачу в любом магазине.

8. Супермаркет. Примерно в 2 км от отеля (тоже направо, только надо перейти дорогу по подземному переходу) есть квартал с магазинами, все однотипное, рассчитанное на туристов, но в дальнем углу этого квартала есть супермаркет Мигрос, где цены уже для местных. Там покупали масло и гранатовое вино (очень рекомендую!) на подарки, все демократично. Можно платить картой, либо любой валютой. По дороге встречаются палатки с фруктами – клубника 2 долл./кг, черешня и прочее – цен не спросили даже.

9. Анимация. Начиная примерно с 10-00, каждый час какая-то анимация: зовут играть в волейбол, игры в бассейне, пилатес, растяжка, степ-аэробика, аква-аэробика, дартс и т.п. Все по полчаса. Весь день работает детская площадка, где детки под присмотром и увлечены играми. Вечером около 21-00 детская дискотека в амфитеатре, затем уже шоу-программы (на любителя, конечно).

Возможно, что-то упустила, спрашивайте, готова ответить на все вопросы!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из 630 номера

Фото туриста отеля

Отель

схема номеров 6 этаж

Плюсы отеля
Расположение номера территория питание
Минусы отеля
Не заметили!
Добавлено 14.06.19 07:55 (5 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:07 15.06.19

Здравствуйте. Очень раскрытый отзыв! Подскажите пожалуйста если знаете,сколько доплата за делюкс , если номер стандарт,летим в середине июля. Заранее спасибо.

08:07 17.06.19

К сожалению не смогу ответить - сразу брали делюкс, доплачивать на месте не пришлось. Если не получится доплатить на месте, не печальтесь, отель очень хороший, и стандарты, говорят, тоже.

13:02 17.06.19

Большое спасибо. Ждем не дождемся отпуска, можно если вдруг возникнут вопросы,то напишу вам?

14:12 17.06.19

15-20 евро за сутки. Бронировать сразу делюкс намного выгоднее.

14:22 17.06.19

Конечно! Буду рада помочь и снова представить себя там))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (6)