АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.13
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 14
Комментариев: 54
Читательский охват: 13808
Фото: 20
Отзыв об отеле Bomo Olympic Kosmas (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхала С семьей в
июне 2019
02.06.19 - 12.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Бомо Олимпик Косма" в чудесном Ханиоти.

Отдыхали в этом отеле вдвоём с 02.06.19 по 12.06.19. Отель произвёл хорошее впечатление. Мы получили что хотели и что ожидали.

Прибыли в отель около 12 дня, проехав от аэропорта "Македония" примерно 1,5ч. Прямо с дороги нас встретила отельный гид "Музенидиса" и проводила в отель. Расположившись на рецепшн мы послушали информацию об отеле, о посёлке Ханиоти, об экскурсиях,которые предлагает "Музенидис". Впоследствии, Луиза каждый день была в отеле, помогала во всём,решала вопросы,которые возникали у туристов.

В 12.30 нас пригласили на обед. Сначала, мы были в лёгком шоке от количества народа и от маленького,как нам показалось,ресторана. Однако это получилось потому,что у отъезжающих, продолжает действовать "олл инклюзив" весь день,независимо от того,во сколько они покидают отель. Так и получилось,что приехала новая партия,а старая ещё не уехала. И это "плюс" отеля! Мы уезжали в 20.00,но обедали, ужинали и пили чай в баре ничего не доплачивая. Еды в ресторане не много,но она очень хорошо и вкусно приготовлена. Всегда два вида мяса (курица,свинина,баранина,говядина, кролик) в разных видах. Картофель фри,макароны,рис,запечённые овощи, пастицио,пицца,свежие и маринованные овощи,зелень, всегда обожаемые нами "дзадзики", баклажановая паста,оливки, суп на ужин и на обед. На завтрак два вида каши,яичница,омлет, колбаски,вкусные сыры, хлопья ,молоко,йогурт. Хочется отметить работу персонала в ресторане-всё очень быстро и чётко! Если блюдо только начинает заканчиваться,тут же приносят новый противень! Столики убирают мгновенно! Причём всегда вежливы и всегда улыбаются, понимают и немного говорят по русски. В общем,ребята в ресторане большие молодцы!

После обеда,в 14.00 началось заселение. Народу было много,но опять же хочется отметить,ключи стали выдавать по списку,называя фамилии,т.е те, кто приехал раньше, первыми начинали получать ключи! Девочки на рецепшн отлично говорят и понимают по русски. Вообще,один из главных плюсов этого отеля-отсутствие языкового барьера,если это для кого то важно.

Мы получили номер на 4 этаже прямо напротив бассейна. Номер большой. Двухспальная кровать,прикроватные тумбы с торшерчиками,туалетный столик с зеркалом,ещё одно зеркало над кроватью,шкаф вместительный,холодильник (исправно работающий), кондиционер,третья кровать, и кресло в мансардной части комнаты. Сан.узел совмещённый. Краны и сливы работали без проблем, горячая вода была всегда. Гель для душа и мыло тоже были. Единственное неудобство-душ с поддоном и шторкой. Была бы душевая кабинка,другое дело было бы.

Полотенца меняли через 2 дня. Уборка каждый день и на совесть. Причём, всегда успевали убираться,когда мы были на море,примерно с 9 до 11. Так что в номере было всегда чисто.

Расположение отеля очень удачно-от отеля налево,примерно в метрах 400 начинается очень симпатичный посёлочек Ханиоти с фонтаном в центре и очень симпатичной церковью. Там многочисленные магазинчики,сувенирные лавки. Есть где погулять вечером. Около фонтана иногда проходили мини концерты.

От отеля вниз прямо и направо пляжи на любой вкус. Первым будет бич бар, там лежаки и зонты за напиток,но если вы уйдёте из него и через некоторое время придёте снова,то оплата лежака не действительна. Снова нужно покупать хотя бы напиток. Следующий пляж муниципальный-2 лежака и зонт за 6 евро. Оплата действует весь день. Мы уходили ещё дальше-где заканчиваются зонтики муниципального пляжа. Там шикарный пляж-много места, песок с меленькой галькой, абсолютно нет камней в воде. Вода безумно чистая и красивая. От отеля до этого места "нога за ногу" 5-7минут хотьбы.

Бассейн в отеле есть,но ничего сказать о нём не могу-нас не интересуют бассейны в отеле в принципе. Видела только,что он небольшой и больше удобен для детей,чем для взрослых.

От отеля вверх к трассе и направо в 5 минутах медленной хотьбы есть остановка автобуса на Салоники. Там же есть расписание. Около остановки сетевой супермаркет (покупали воду и гостинцы домашним там). Если пойдёте дальше,ещё минут 7 будет ещё один сетевой супермаркет "АиБ",рядом пекарня "Лемонис" с очень вкусным кофе и десертами. В общем расположение отеля считаю отличным!

Анимации в отеле нет. Ни детской,ни взрослой. Нам это тоже было абсолютно не важно,так как мы активные-море и путешествия -вот наше основное времяпровождение.

В общем,подведу итог-отель понравится туристам со средним достатком,не любящим сидеть в отеле круглые сутки, возле бара или бассейна. Возвращаясь с моря или с очередной экскурсии или поездки мы были вкусно накормлены, успевали хорошо отдохнуть в номере, привести себя в порядок и были готовы к новым впечатлениям.

Единственные пожелания-сделать вместо шторок в душе,хотя бы скромненькие душевые кабинки и сделать побольше, просторнее зоны с едой в ресторане.

Спасибо персоналу отеля -вы большие молодцы!

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже. Залив Торонеос. Вид на Ситонию.

Фото туриста отеля

Отель

Корпус отеля со стороны дороги.

Плюсы отеля
персонал расположение пользование баром и рестораном в день отъезда независимо от времени выезда
Минусы отеля
шторки в душе
Добавлено 14.06.19 17:35 (4 864 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:06 15.06.19

Добрый день. На какие экскурсии ездили? Где покупали?

17:01 16.06.19

Здравствуйте. На Метеоры брали у туроператора экскурсию (она весь день занимает), в турбюро около фонтана Ханиоти взяли экскурсию в Салоники. Потом брали машину в аренду в отеле и колесили по побережью Кассандры и Ситонии.

10:26 21.06.19

Уважаемая Ирина.
Благодарим Вас за выбор отеля OLYMPIC KOSMA HOTEL & VILLAS BOMO 3* и за Ваш отзыв. Мы, безусловно, рады, что от отдыха с нами у Вас остались только положительные впечатления. Отдельное спасибо, что отметили профессиональную работу персонала и сотрудников Музенидис. Мы, действительно, уделяем много внимания деталям, стремясь к тому, чтобы каждый Гость почувствовал наше гостеприимство. Мы постараемся донести до администрации Ваши пожелания. Обещаем и в дальнейшем радовать Вас высоким уровнем сервиса и качеством предоставляемых услуг.
С нетерпением ждем новой встречи с Вами.
С уважением,
Quality Control Operations Department
Mouzenidis Travel S.A.

20:04 25.06.19

Подскажите стоимость авто за прокат ,тоже едим в этот отель.

09:15 26.06.19

Брали "Фольцваген Поло" на автомате. Дизель. 62 евро., цены на автомат начинаются от 58евро. Заправили топливо на 15 евро. Хватило на 160км.
Прайс находится на стойке ресепшен. Машину пригоняют к отелю. Оформляют страховку тоже на ресепшене. Заправка в 300 метрах от отеля по трассе.

15:20 05.07.19

Спасибо за подробный отзыв. А подскажите, как называется чудесный пляж, который Вы описывали? Это вправо или влево от отеля (если стоять к морю лицом)?
И подскажите, как можно проводить вечера в этой окрестности?

15:33 05.07.19

Если стоять к морю лицом,то идти нужно направо. Можно по дорожке, а можно прямо по муниципальному пляжу...только по песку идти не очень удобно. На пляже видно,где он заканчивается и начинается свободная от зонтов и лежаков береговая полоса.
А по поводу вечеров...Можно идти в центр посёлка,где подсвечивается фонтан и играет музыка...там много ресторанчиков и таверен с живой музыкой, караоке. На площади у фонтана один раз было мини танцевальное шоу. Может что то ещё бывает...Если честно, мы так успевали за день активно ездить, ходить,гулять,что вечером иногда, просто возвращались в номер, принимали душ и заваливались спать...
Если ещё что то заинтересует -пишите, постараюсь ответить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (14)