АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.11
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 49
Читательский охват: 11633
Фото: 67
Отзыв об отеле Novostar Houda Golf & Beach Club (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2019
01.06.19 - 15.06.19
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Минусов больше чем плюсов(

На данный момент находимся в отеле.За 10 лет каждогодных поездок на море.Таке вижу впервые...Первый раз заплатили так дорого и получили хуже некуда(((

По возможности буду добавлять «нюансы».

НОМЕР...это каморка без балкона!!!Опять же, никогда такого не видела.Маленькое окно и все.

Но вещи надо же где то сушить.Пришлось натянуть на это «мини» окно веревку(посмотрели, что так многие делают)

Кстати, хотели поменять номер за доплату, думали может быть будет что то по лучше.Но, номера с балконами, оказались ещё меньше на 30%,и там как раз стоят двухярусные кровати,а не отдельные(экономия места.) Вообщем менять не стали.

В самом номере некуда положить вещи,жили в «чемоданах» был один маленький шкаф у входа, но там так плохо пахло, что положила только совсем верхнюю одежду(джинсы,толстые кофты и т.д), все осталось в чемоданах, так и копалась там две недели(((

Присутствует запах плесени и сырости..и это при том, что нам дали номер на 3этаже.

Кондиционер работает очень слабо или не работает, мы так и не поняли.Но в номере очень,очень душно и жарко.Спать тяжело.Самое нормальное было, это если открывать дверь и окно, чтобы был сквозняк, тогда немного проветривалось.Но на ночь этого не сделаешь.Так что спать тяжело, очень жарко.

Окна выходили на внешнюю сторону,это нормально,хоть музыки не слышно поздно ночью, но вид конечено так себе.

Тараканы...

Пару раз видела их на общей лестнице в корпусе, и надеялась, что увидела их только там.К сожалению нет,в номер они то же бегают....Очень противно, они огромные.

Убирались хорошо..Полотенца меняли.

ПИТАНИЕ это что то....ЭТО Столовая..по расписанию, только час на еду в определенное время при том что огромные приогромные очереди....«Все включено», но у вас только час!!!А очереди везде!!! Даже за салатом.

Само качество продуктов очень хорошее, только поэтому поставила 3,а не 2.НО!Воспользоваться и насладиться проблема.Из минусов считаю то, что не все готовится или режется сотрудниками в перчатках.Это напрягает, когда он режет что то,а потом руки трет о свою одежду.Тряпка с маслом то же так себе зрелище...какая то тряпка(как будто ей сначала все столы помыли в ресторане) мокалась в тарелку с маслом и ей обмазывали жаровницу, перед приготовлением.

Еще возмутило что нету приборов накладывать фрукты.РУКАМИ, говорят, берите!!!Т.е.Руками берите нарезанные арбузы,дыни...А ведь есть такие , кто сначала перетрогает этими руками все куски, чтоб себе выбрать!ШОК конечно,в отеле не могут положить приборы...(ура, сегодня положили!!!,теперь можно спокойно брать, не думая что кто то перетрогал своими руками)

Ну и когда готовят при тебе и сами накладывают вам в тварелку по два куска ,а ты просишь ещё.Тебя огревает ненавистным взглядом повар и медленно кладет еще кусок.Я пытаюсь объяснить, что беру на пятерых(чтоб дети не стояли в очереди), ну ещё еле еле положит кусок-это называется«ВСЕ включено» так проходит львиная доля в очередях...

ВООБЩЕМ ВСЕ НАСТРОЕНО ТАК ЧТОБЫ БРАЛИ МЕНЬШЕ-ЭКОНОМИЯ ЕДЫ, так сказать.

Если вы приехали с экскурсии и сели за стол за 15 минут до вашего времени все...к вам будут подходить и говорить «быстрее, быстрее, ваше время все»

Если опоздали.Так было у мужа.Приехал с экскурсии на 10 минут позже.Он нашёл пустой стол, сел с тарелкой.Пришел официант , спросил, муж объяснил,и знаете, что сделал официант? Сказал ваше время истекло и забрал все приборы из под носа,оставив его с тарелкой еды без приборов.

ПЛЯЖ-это было последнее разочарование на фоне всего.Честно когда мы заехали,поели в горе ресторане,разместились.Я думала, ну ничего, приехали же на море, главное море...и....что я увидела(((море грязное,увы и это не только водоросли ,а там плавает все!!!!пакеты,стаканчики и прочее.Надо переступить через весь мусор,т.е.пройти пару метров, чтоб выйти на места где чисто.

Ну очень жуткое мелководье,почти до буйков.Плавать негде.Маленькое пространство,ограниченное буйками и в этом пространстве60- 70% мелководье по колено,мутная вода и водоросли.

Сам пляж...негде наступить, все друг у друга на головах((((такое видела только в России, например в Анапе.Голова на голове.

Чтобы занять лежаки, надо приходить не позже 6 утра, уже в 6.30 остается пару мест,в 7 может ничего не быть.Идеальное время это 5-5.30.Но меня всегда удивляло, что и в это время уже 30% было занято.Так что не знаю даже во сколько люди идут на пляж с полотенцами.

АНИМАЦИЯ пожалуй, единственное что можно оценить на 5.Аниматоров много, видно, как они выкладываются на все 100%

ТУНИС КЛИМАТ это было удивлением.Очень , очень большая влажность!!!! Очень.Влажно и жарко.Вещи, полотенца вообще не сохнут, даже за ночь на веревке, все время мокрые.Единственное, где они высыхали , это на шезлонге, если нету ветров.Но ветер почти всегда.Вот последние 2 дня более менее.

ЭКСКУРСИИ

Единственная стоящая, это САХАРА на два дня(но безумная долгая дорога, если вас это не пугает, то все понравится)

Ездили КАРФАГЕН(дорога часа 3 в одну сторону, все бегом, по жаре тяжело, плюс завозили в магазины)

САФАРИ ПАРК-считаю просто потерей времени и денег.Вообще не понравился.Животных мало,обошли всех за час, хотя обещали что то мега огромное и на джипах))))учтите их нету! Это экскурсия пешком.

ОБЗОРНАЯ ПО СУССУ..Это просто название, за всю экскурсию 20% информации в атобусе, остальное время иагазины:кожа,косметика...Потом рынок МЕДИНА.Вот это место очень интересное, если надо что то купить, но оно было последним.Дали время 1.30-ни о чём((( Вывод сделали, что лучше бы поехали сами на автобусе и спокойно погуляли и что то купили.

На рынке в сусе очень дешевые фрукты все по 1-2динара за кг.Еще советую местные магазины, там так же все очень дешево, но рядом с отелем таковых нету.

Плюсы отеля
...
Минусы отеля
Сам отель ну очень старый уже имеет запах сырости и старости питание еда море пляж
Добавлено 15.06.19 07:42 (5 756 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:03 20.06.19

Здравствуйте.Мы сегодня хотим брать путевку в этот отель!
Ваш отзыв он практически один негативный из новых.Смотрели видео от подписчиков,вроде все нормально.
Все таки вы бы не советовали? Мы с детьми

23:13 20.06.19

Здравствуйте! Тут слабый интернет, только увидела.Сейчас прошла неделя нашего отдыха, какие то моменты притерлись где то сами принаровились, чтоб улучшить свой отдыхв(например в 5.30-6 утра занимаем лежаки на пляже,, так как в 7 уже места не будет.а с детьми нужен только ближе к воде, чтобы их видеть.В очереди распределяемся всей семьей.Или уже зная что где лежит из еды,проще определиться.)Но, честно я бы больше не поехала сюда, только если цена на тур совсем маленькая,процентов на 30% меньше от того, что мы заплатили.У нас трое детей, тут номера не совсем для такого количества.И еще отель сейчас заполнен на 100%, об этом говорят и это видно.Одно то что питание по времени и нехватка лежаков.Если еще подробно что то интересует,с радостью расскажу.Напишите мне в лс,дам свой номер.Тут через вотсапп легче переписываться.

23:18 20.06.19

TopHotels
Во тут то же очень все соответствует :)

23:25 20.06.19

Здравствуйте! Пишу повторно, трек как интернет очень плохо работает, надо брать местную симку.
Прошла неделя нашего отдыха и что то притерлось к чему то сами принаровились, чтобы улучшить свой отдых(на пляж занимаем лежаки в 5.30-6 утра, иначе в 7 уже ничего не будет,а с детьми нам еще надо у воды, чтоб их видно было.В ресторане договариваемся кто куда занимает очередь и уже знаешь где что лежит, легче с ориентироваться.)Я бы не вернулась сюда, только если бы цена была процентное на 30% меньше.
Если интересно что то ещё,с радостью расскажу.Только лучше через Ватсап.Напишите мне в лс,я вам скину свой номер.

23:26 20.06.19

Да , отель заполнен на 100%, об этом говорят и это видно.Поэтому много сложностей...

13:29 21.06.19

Если вы ещё не брали путёвку в этот отель,вам повезло,есть возможность отказаться от этой мысли.Сразу извинюсь за выражение,но отель ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!Я бы ему 1 балл даже не поставила...Прилетели оттуда сегодня ночью,в Тунисе были в первый раз ,а второй будет вряд ли теперь.Полная антисанитария,везде грязь,ложки в столовой(язык не поворачивается назвать ЭТО рестораном)утоплены в тазах с джемами,подливками,мЁдом.Везде ходишь с протянутой рукой,на тарелку отвешивается определённая порция,детей на завтрак кормить нечем,блины на воде размером с маленький оладушек выдаются по 2 на тарелку,при мне пятилетняя девочка съела 12 штук!!!Сколько раз надо отстоять эту очередь???Из фруктов-дыня ИЛИ арбуз и ВСЁ!!!!Зато из апельсинов за 3 динара давят свежий сок...Такого унижения за много лет путешествий не испытывала никогда!!!Три раза в день в столовой в роли попрошайки(((.9дней ставила будильник на 6 утра,чтобы занять место на пляже!Море грязное:помимо водорослей пакеты,этикетки до самых буйков.Не надо туда ехать!!!Это не отдых!!!Когда мы уезжали,новые друзья в отеле нам сказали:"Счастливые...А нам еще несколько дней тут чалить..."А еда по расписанию?Опоздаешь на 15 минут,в очередях 20 минут,потом сидишь и давишься,потому что придет следующая смена и скажет,что наше время вышло..Люди злые,ругаются на детей,ссорятся из-за лежаков и места в столовой....В общем,это жуть просто((((((((((

08:40 22.06.19

Да,увы, все так и есть((((

05:07 22.06.19

Спасибо за комментарии. Мы туда едем 24.07.19.

06:29 28.06.19

В любом случае предупрежден-значит вооружен))) Когда знаешь недостатки уже морально готов и не будет сюрпризом, как у нас.

00:59 28.06.19

Была в этом отеле в июне.отель не такой и плохой,просто очереди в столовой сами люди создают,придя на 10-15 минут попозже,нет никаких очередей,лично у нас был официант Ахмед,он всегда убирал стол и работал как пчёлка,везде успевал(никаких денег мы ему не давали)ачто творим мы с лежаками на пляже....кидаем полотенца и приходим на море в 10-11 часов,когда люди которые рано приходят на море могли бы спокойной занять лежак,покупаться в море и уйти с пляжа до 10-11 часов (не будешь же с 8 часов до 12 жарится на солнце).Так что в первую очередь надо нам на себя посмотреть можно стороны.

05:47 28.06.19

В столовой очередей нету первые 2-3 минуты.Мы всегда приходим к открытию.Я уже смирилась, главное взять детям мясо, гарнир.Пока младшим отнесу, уже никуда не стою,а беру там где никого нету.Или мало народу.Про лежаки, не знаю, но в 8.00 пляж уже забит.Мы сами приходили с 7.30 , примерно, до 12.И всегда уже все на своих местах были.Да это самое многолюдное время, так как считается солнце не таким палящим, но и в это время самое чистое море!Заметила за эти две недели.Потом , после 10 примерно,начинается ветер и снова пригоняет мусор(((
Отдых складывается из мелочей то же, жаль, но тут очень много.

10:30 07.07.19

Согласна с отрицательными отзывами. Отель переполнен туристами и не успевает обслужить гостей вообще ни в чем. Красивая архитектура отеля, но внутри.... Кому какой номер достанется. Оччередища! А не очереди. За всем. Надо напрягаться и искать,что можно быстро взять, чтоб в первую очередь накормить детей... 2 сменное питание это просто треш!!! Плохой пионер лагерь! Взрослые люди, чем восторга ться! На завтрак кофе в картонный стаканчик?! Это не что!!! Завтрак выглядит хуже всего... Ничего нет в 07.00...не с готовили еще на работу не пришел тот, кто делает блины и глазурью. А потом начинается треш очередей. Доступен только хлеб!!! И море это жесть... Плавает все.. Весь бытовой мусор ближних селений. Трава это мелочи, а мусор??? Не за этим ехали. Читала отзывы, что моря нет, а не поверила. И вот проверили... Фоток моря меньше всех... Если быть у бассейнов, и кушать, что придется, и путевка копеечная, то можно ехать. Отель и место не впечетлило!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lesya782 (8)