АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.11
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 14
Комментариев: 37
Читательский охват: 20472
Фото: 52
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
ноябре 2018
20.11.18 - 01.12.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райский уголок.

Поездка на Кубу была давней мечтой. Два года назад побывали в Доминикане. Можно сравнить. Не хуже и гораздо безопаснее. И вот, не очень дорого 126000 на двоих на 12 ночей середина ноября. Мы на Кубе в отеле Брисес дель Кариба 4. Заселялись рано утром в 7.00 сто человек. Мы прибыли во втором автобусе. Очередь была большая, но быстро двигалась. Всем предложили охладительные напитки, надели браслеты, и добро пожаловать до 16.00 пользоваться всеми благами отеля, кроме номеров. Нами был оплачен номер в южной части. Не знаю, что послужило решением поселить нас в северный корпус в номер после ремонта с видом на океан, возможно, большая шоколадка. Это был приятный сюрприз. Заселиться мы смогли только ближе к 17.00. Все это время провели на территории и ни капельки не устали.

Пришли на пляж, а том РАЙ. Вода теплая, спокойная, красивая. Какой нафиг номер. Можно жить прямо под зонтиком. Я заранее приготовила все вещи, которые могут понадобиться: полотене, купальники, тапки, парео, крема и т.п. День провели замечательно.

Номер очень чистый, просторный, с балконом. Телевизор, фен, кондей-работали хорошо. Холодильник - не холодил. Было три кровати, мы две сдвинули. Белье хорошее, одеяла страшно грязные, подушки высокие. Вода горячая не всегда нужной температуры. Надо приспособиться. Вечером температуры тела, днем и ближе к ночи теплее. Горничным оставляли различные мелочи: блески, кремы д/р., лаки, миниатюрки духов, шоколадки и т.п. Убирались всегда хорошо, воду приносили, банные принадлежности пополняли, кстати, очень хорошие. Вид номера был на бассейн. Вечером в баре на веранде проходила анимация. Слышно. Но мы так нагуливались, что нам ничего не мешало. Иногда мы танцевали прямо у себя на балконе.

Питание нам понравилось. Были и недостатки, например, делают фреши из свежих фруктов, но очень сильно их разбавляют водой. За грилем всегда очередь, но и без него много разных блюд. Очень мало свежих овощей, зелени и фруктов: ананасы, бананы, папайя, грейпфруты и те не вкусные. На завтрак очень нравились жареные бананы, много гарниров, мяса, яйца в различном исполнении, очень вкусные йогурты и выпечка, колбасы и сыры вкуснейшие - все натуральное, произвели впечатление горгонзола и бри. Кофе наливают официанты. Обслуживали хорошо, но были и ленивцы. На обед в снек - баре у пляжа жарят различное мясо и рыбу-объеденье, а ещё готовят паэлью с морепродуктами. Мы с пляжа шли туда. Как было приятно посидеть на улице в тени деревьев и наслаждаться пожаренными на дровах блюдами и большими омарами или крабами из паэльи. Тут же есть напитки, салатики и немного сладостей. Потом мы шли в основной ресторан попробовать какие- нибудь вкусняшки, вроде, авокадо, сыров, фруктов и вкуснейшего мороженного -4-5 видов. Понравились пироженки - все из натурпродуктов: взбитый белок, масло, заварной крем, пастила, джемы как из детства. Брали сладости, поднимались в лобби и заказывали кофе. Выбор огромный, варят изумительно. Последний штрих : кофе по-ирландски и шушечка, а за окном шелест пальм и гул океана! Перед ужином бывали приветственные напитки и в течение вечера шоу в ресторане. Подавали молочных поросят, мидий, креветок на гриле, баранину , кролика, индейку и массу всякой всячины. Еда на Кубе вся натуральная без добавок и синтетики. Продукты очень вкусные, но не всегда качественно приготовлены.

Бары: их 5. Кофейня в лобби - выше всяких похвал. Бар с алкоголем – там натуральные, правильные коктейли в стекле. В баре у бассейна фигня, а не коктейли. Есть круглосуточный бар в Южной части. Приятное местечко выбор не большой, но там ночью могут приготовить пиццу, гамбургер или хот дог, горячих напитков нет. Мы брали там еду, когда уезжали ночью на экскурсию и вылетали домой. Есть рестораны Ля карт, записаться можно утром в лобби. Мы сходили в один. И смех и грех! Пригласили за столик, ждали минут двадцать. Атмосфера не располагающая. Налили красное вино, когда стали подливать принесли бутылку с другим вином и разбадяжели что осталось. «Молодцы»!!! Рыбу мы даже есть не смогли-не вкусно и все остальное какое-то ТАКОЕ… Решили больше по подобным заведениям не ходить.

Анимация в отеле есть. Утром на берегу начинается зарядка, за ней следует урок латинского танца и все это плавно переходит в аквааэробику в океане. Достаточно весело! На берегу целый день звучит музочка, а вот бар работал не всегда. Вечером в лобби на веранде была живая музыка и танцоры. Затем на открытой сцене начинались различные конкурсы. На русском не говорят, поэтому нам было не интересно.

Пляж огромный, лежаков много, но бывало, что приходилось искать свободный. Полотенец пляжных нет. На берегу есть павильон с водным оборудованием. Бесплатно катамаран -30 минут, каяке , доски. Небольшие яхточки – не дорого. Океан невероятно красивый: белый песок, чисто, летают пеликаны, чайки, плавают рыбки, если долго стоять на одном месте вокруг собирается стайка рыбок, и начинают играть с ногами. Немного жутко, но забавно! Загорали с утра и до заката. Было тепло, но не жарко и мы не обгорали. Пару дней штормило, но мы в это время, уезжали в Тринидат.

Территория отеля достаточно большая, красивая и удобная. Но за чистотой следят плохо. Коридоры и дорожки не моют от дождя до дождя. Инфраструктура для тетей нарушена. Вроде бы есть и бассейн, и бэби клуб, и площадка, но ничего не работает. В центральном холле и на территории есть магазинчики. Цены нормальные, можно купить : ром, сигары, футболки, сувениры, украшения.

Развлечений на Кубе масса. Мы при отеле брали скутер -2000 руб. сутки. Объехали весь Варадеро. Напротив отеля, через дорогу, находится яхт клуб, можно покататься, побывали в пещере Куэва Амбросио с летучими мышами. Завораживает и впечатляет. Прокатились на туристическом автобусе. Прошлись по рынку. Посидели на вилле Аль Капоне. Очень красивое, колоритное место. Советую! Попробовали самую лучшую пина коладу в кафе под мостом. Посмотрели порт Марину. На два дня уезжали в три города Сьенфуэгос, Тринидат и Санта Клара. В Тринидате ночевали в частном секторе. Забавно! Советую! Побывали и на Карибском море в заповеднике Калета Буэна. Отличный снорклинг, система все включено, красиво, уютно. Масса впечатлений. И, конечно же , Гавана! Интересный, контрастный город. Пообедали в кафе Флоридита, где подают самый лучший дайкири, который пил Хамингуэй.

Двенадцать дней рая, сказки, счастья, наслаждений – МАЛО!!! Да, на Кубе много недостатков. Нет интернета, телевидения-чуть-чуть, полупустые магазины, высокие цены, проблемы с транспортом. Но все хорошее, как натуральные продукты, душевность, общение, натуральные материалы, сохраненные колониальные вещицы и здания той эпохи, чистый воздух, не испорченная экология, красота природы, все это зовет вернуться и не хочется покидать этот рай! И все же, это отзыв об отеле. Не все там ладно, но за те деньги, что мы заплатили это отличный вариант! Мы остались довольны!

Фото туриста отеля

Прочее

Кафе Флоридита в Гаване, где часто бывал Хамингуэй.

Фото туриста отеля

Прочее

в Тринидате.

Фото туриста отеля

Прочее

У виллы Аль Капоне.

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

На вилле Аль Капоне.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

на Карибском море

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Прокат велосипедов и скутеров.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

lusil оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж питание атмосфера.
Минусы отеля
Не очень чисто.
Добавлено 15.06.19 12:13 (7 143 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:45 12.08.19

Спасибо за хороший отзыв.Собираюсь в этот отель в ноябре. Подскажите при аренде скутера нужны права, если да та какие?

22:28 12.08.19

У нас были права, но их ни разу не спросили. При аренде могут спросить, а могут и не спросить! Лучше взять, хотя бы, фотку в телефоне.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lusil Людмила (14)