АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.17
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2939
Фото: 51
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2019
03.06.19 - 16.06.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова здравствуй дорогой Примасол)

Приехали мы в отель около 20-20 ...Думали останемся без ужина, но успели) Нам прицепили браслеты, мы заплатили 14 дол. туристического налога, получили ключ-карту от номера, осильщик довез нам багаж и мы побежали на ужин. До 9 работает ресторан.

По сравнению с 2017г. мне показалось что Тунис стал почище...

В номер нас заселили приличный. Убирали хорошо , нигде не лазили в вещах , полотенца и постельное меняли . Вид на море) Денег ни копейки не доплачивали, равно, как и чаевых.

Все работало.Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы отель навел косметику.Ну пора уже.

В этом году приятно порадовала еда. сказать, что поменялось в лучшую сторону меню это очень мало. Морепродуктов просто море. Я мясо за 2 недели ела 1 раз)))) все остальное время рыба и морепродукты.Завтрак стандрат. Яйца разного вида , блинчики , выпечка , йогурты , джемы,вкуснейшие финики,фрукты. Чай, кофе из аппарата, в кувшинах был свежевыжатый сок. Причем менялся каждый день. То апельсин, то микс цитрусов,даже свекольный, подслащенный оч вкусный.

На обед мясо, рыба, птица , картофель, паста, гриль, нут, чечевица, овощи , салаты, фрукты, десерты. Очень люблю местную минералку в зеленых бутылках .В этом году пила белое вино, почему-то больше оно мне понравилось.

На ужин морепродукты.... ох... были креветки , кальмары, осьминоги , мидии и рыба .Очень вкусная рыба Тон была, которую повар нарезал в тарелку.А еще вкусные шашлычки из рыбы и кальмаров.

Фруктов тоже полно. Персиков вида 3, абрикосов 2 вида,арбуз,апельсины и грейпфруты просто обалденные. Клубнику и малину мы купили в карфуре за копейки, инжир на улице за 2,5 динара за кг. Сладости...ох....била себя по рукам....тортики..мммм

В общем итог +2,5кг......

Были ещё кафе - со стороны пляжа , где давали бургеры и блинчики и ночное ( супчик , сладости , чай , кофе)

В ресторан у моря мы не ходим, там выбор меньше. только если кофе-йогурт в перерывах.

Бар полноценный один в лобби, у бассейна маленький там вино пиво,кофе чай и газировка,работает до 6 . В лобби напитки были такие , как вино, пиво, ром, буха, тибарин, цедратин и тд , чай и нормальный кофе , газировка и соки . Муската в этом году не было моего любимого. Вечерами на улице со стороны лобби делают разные коктейли .

Рядом с лобби платный бар с кальяном. Правда мужу не очень понравился табак. Но сидеть там очень уютно вечером)

Пляж классный, большой, причем на головах никто друг у друга не лежит, лежаков и матрасов хватает.Пляжные полотенца не берем, купили в том же тунисе большие и пользуемся ими.

Персонал дружелюбный. В ресторане с одним официантом уже 3 года общаемся в фейсбуке. Почти всех там знаем.В лобби сменились, но как мужу уже молча наливали пиво, не спрашивая и без очереди, так и мне).

Отдельно отмечу приятность в виде найденной в номере по приходу вечером тарелки с фруктами - комплимент от отеля, что снова выбрали Примасол. Очень приятно. Также очень было приятно увидеть на др мужа украшенный стол и торт со свечами и поздравлениями, вреченный ему командой аниматоров. Просто Очень приятно))

Никто ко мне лично не приставал, ни в отеле ни на улице. Ни грубостей ни вольностей. Хотя меня везде почему-то всегда принимают за немку)

На экскурсию мы отправились самостоятельно. Доехали на такси за 5 динар до остановки луажей(местное маршрутное такси). Сели на луаж до Эль Джема. 40 мин и мы там. Посмотрели Колизей - и большой и маленький, археологический музей. Сели опять в луаж и обратно. успели и на обед. Обошлась поездка на троих вместе с билетами в колизей около 55 динар. Если брать экскурсию у корала- 70 с человека.

В медине накупила мильон шелковых палантинов в лавочке, где их делают. Потрясающие просто)

В этот раз нашли оливки в вакууме- магазин азиз напротив карфура, не переходя дорогу.

Небольшой минус в этом году дала погода.Хоть мы и загорели и накупались, но было 3 дня прохладных.Один вообще не были на пляже - ветер сносил, холодно и на суше и на море, второй и третий по полдня. пару дней только спокойное море было и то прохладное, но с волнами стало веселей в плане купания, теплая вода, хоть и водоросли были) Медуз не было.

Тунис обожаем. Махдию знаем уже вдоль и поперек. Вернемся еще не раз.

Фото туриста отеля

Прочее

колизей

Фото туриста отеля

Прочее

шторм

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

рассвет

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вкусняшечки

Фото туриста отеля

Номера

комплимент от отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Украшение столика на др мужа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

археологический музей в г.Эль Джем

Фото туриста отеля

Прочее

штормит

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

богатства)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вечерние коктейли

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 311

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

креветочки

Показать еще
Плюсы отеля
Пляж море еда
Минусы отеля
не плохо бы уже косметику навести
Добавлено 18.06.19 17:31 (4 170 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:41 19.06.19

Здравствуйте, спасибо за отзыв? А что там за сборы ввели? Это зависит от туроператора? Вы от кого прилетали

09:44 19.06.19

с ноября 2018г. в тунисе введен туристический налог. для 4* это 3 динара с человека.берут только за 7 дней, даже если отдыхаешь больше. во всех отелях. на сайтах туроператора там это написано. Летали санмаром

11:04 19.06.19

Спасибо, давно в Тунисе не была ))

15:13 20.06.19

Добрый день, собираемся в этот отель в конце августа, подскажите , есть где рядом погулять вечером? кафе, что то из магазинчиков, чайханы и т.п. были ли в пустыне на сафари , стоит ли туда ехать (пустыню)? в прошлый раз отдыхали в Хаммамете, понравилось решили еще сюда. спасибо!

10:39 24.06.19

Здравствуйте. Магазинчик полно. Будет не рамадан, соответственно работает все и до 9 точно, как в право от отеля так и влево. В сахару мы не ездили. Своим ходом не рекомендуется, а 2 дня пока не готова терять. Чайханы там вроде такого нет, а кондитерских очень много,кофеен. Еды хватало за глаза в отеле.

19:07 26.06.19

Здравствуйте, не подскажите, принимают ли банковские карты на ресепшене, что бы оплатить туристический налог ?

20:11 26.06.19

Здравствуйте! Оплата только наличными. Если попадёте в момент, когда работает обменник, то в динара, если не повезёт в долларах

21:54 26.06.19

Татьяна, спасибо за информативный отзыв! А подскажите, пжст, команда аниматоров поменялась? Я была в том году, очень уж ребята понравились, имена жаль не помню, парень танцор великолепный арабской внешности и девушка славянской внешности. Вы посещали анимацию?

23:04 26.06.19

Здравствуйте. Анимацией мы не интересовались, но с 2017г если сравнить, то поменялись, как и ребята в баре лобби.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация