АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 9494
Фото: 104
Отдыхала В одиночку в
октябре 2018
15.10.18 - 23.10.18
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Худший отель из всех, где я была

Акцентирую внимание на том, что я была в этом отеле осенью, поэтому, возможно всё было хуже, ибо был конец сезона.

Рискнула я поехать в Турцию в октябре, хотя говорили, что погода уже не очень. К сожалению, в Мармарисе (где была в мае 2018) уже закрывался сезон, поэтому решила ехать в Кемер, где потеплее. Погода была отличная, летняя! Днём +28, солнце садилось в шесть вечера, так что успела и позагорать, и накупаться, и погулять по окрестностям. Отель находится в посёлке Чамьюва. Ужасно скучное место, не рекомендую! Пойти абсолютно некуда, везде магазины, есть обычный супермаркет. Есть кафешки, но особых развлечений я там не видела.

ОТЕЛЬ:

Когда я увидела сам отель, то мне уже снаружи он не понравился. После отличного отеля Green Nature Diamond в Мармарисе я стала очень придирчивой. 😉 Когда я зашла внутрь, мои опасения подтвердились. И это пятёрка??? Да не смешите меня, это тройка! Меня предупреждали, что в конце сезона всё в отеле может быть потрёпанным, но дело точно не в этом! Он просто какой-то убогий! Не худший вариант, конечно, но точно не пятёрка. Мебель в холле старая, всё какое-то никакое! Возле столовой малюсенький бассейн. Возле сцены, где проводятся вечерние представления, стоят страшненькие пластмассовые стульчики. Короче говоря, смотрите фото.

ПОСЕЛЕНИЕ: пришлось подождать, но не очень долго. Ресепшионист видел, что я расстроена внешним видом отеля, но не обиделся, а наоборот постарался меня поскорее поселить. У входа всех новоприбывших встречает мальчик Саша. Он работает на цокольном этаже в спа-центре. Всё рассказывает, показывает, помогает. НО! Конкретно со мной он повёл себя крайне не профессионально: как только понял, что я не пойду с ним на свидание, стал меня игнорировать, не здоровался, был мрачный и грубоватый. Это нормально так себя вести с гостем? Мне было некомфортно. Может нужно уметь разделять личное и работу?

НОМЕР: я забыла какой у меня был номер комнаты, простите… Мне дали комнату для молодожёнов, на втором этаже, самый крайний номер с видом на сцену сбоку. Также вид на соседний отель, горку в бассейн и горы. Отличается эта комната от других тем, что оформлена в приятных розово-сиреневых тонах и над кроватью розовый прозрачный балдахин, который можно опускать и поднимать.

Во всех номерах отеля шумно! Я очень просила тихий номер и мне пошли на встречу: очень вежливо поводили по отелю, показали все свободные номера. Оказалось, что мой номер для молодожёнов один из лучших. Везде стоит гул от кондиционеров! В некоторых комнатах балконы ну просто мизерные! У меня был нормальный балкончик (с маленьким столиком и двумя стульями) и комната очень просторная. Кровать одна двухспальная, две тумбочки, столик, кресло.

В ванной комнате был не душ, а ванна. В принципе, было чисто. Но кондиционер не работал нормально, был очень грязный, поэтому я его не включала. В комнате есть холодильник и сейф. Сейф платный, поэтому я им не пользовалась.

Вход в комнату по чип-карте, не забывайте ее внутри. Свет включался, только когда карту ставишь в специальное отделение. Розетки не работали, если карта не стоит там. Поэтому заряжать телефоны возможно было только, если ты в комнате. Очень неудобно, я же почти не сидела в помещении.

Что ужасно не понравилось, так это то, что прямо под моим балконом была крыша ресторана. Любой человек мог легко перелезть со своего балкона на крышу и пролезть на чужой балкон. Это напрягало, поэтому я всегда закрывала дверь балкона, когда уходила, из-за этого по возвращении в комнате была настоящая сауна.

ИНТЕРНЕТ: Вай-фай только на цокольном этаже возле спа-салона. Работал не очень хорошо.

СПА-САЛОН: вот где я почувствовала себя лучше – современный дизайн, чисто, красиво! Разительно отличается от всего отеля в целом, как отдельный мир. Я была там в сауне, потом в хаммаме на пенном массаже и после масляный массаж. После процедур меня угостили вкусным грантовым чаем. Очень хорошая просторная комната отдыха, играет умиротворяющая музыка. В целом понравилось! Но в сауне ручки на двери были поломаны, видела плесень. Хотя повторюсь, это место было лучшим в отеле!

Здесь же выдаются пляжные полотенца. Только до обеда, то есть, мокрое полотенце потом вы сможете поменять только на следующее утро.

Рядом со спа-центром малюсенькая комнатка, где стоит несколько тренажёров. Ни окон, ни нормальной вентиляции. Типа, мини-спортзал. Не очень, я вам скажу!

РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ: отдельная тема для разговора. Это не ресторан, это столовка! Дизайн как в советской столовой, ужас! Питание так себе: не очень вкусно, выбор не большой. Честно, часто даже не знала, что взять. В 23-00 по расписанию полагался ночной суп, но я ни разу так его и не увидела. Кофе из автомата ужасное. Чай обычный. Напитки из автоматов иногда были словно со вкусом моющего средства. Не понравилось!

СЕРВИС: в принципе, персонал неплохой, приветливый. Старались помогать, отвечали на вопросы, были дружелюбны. Никаких проблем не было. Малолетние работники в столовой пытались знакомиться. 😊Повара всегда здоровались, улыбались.

ПЛЯЖ: далековато от отеля, идти минут 10 мимо других отелей. Пляж огромный! При чём, нет чёткого разграничения между отелями, все отдыхающие садятся, где хотят. Море обычное, вид на горизонт. Если нырять, то ничего интересного. Единственное, что есть разные рыбки: если переворачивать под водой камни, то они сплываются, чтобы поесть водоросли на них. Я так развлекалась. 😊 Лежаки обычные, пластмассовые. На пляже было очень грязно – везде окурки, мусор. Видела, как убирают, но не очень тщательно.

В обед на пляже дают мороженное трёх видов: шоколадное, ванильное и клубничное. Мне понравилось, вкусное! Там же есть небольшой бар, я брала только безалкогольные напитки – они бесплатно. Насчёт алкоголя не подскажу.

АНИМАЦИЯ: аниматоры были как сонные мухи, неприветливые, неразговорчивые. Не знаю почему, может потому, что был конец сезона. Их ведущая – тёмноволосая женщина в возрасте вообще какая-то мрачная, страшно подходить. Сами представления скучноватые, то угадай мелодию, то игра в бинго. После представления включали музыку (не очень хорошую), но никто почти не танцевал.

Я обнаружила, что в один отель у моря (Armas hotels) есть вход от дороги, от пляжа, и его никто не контролирует. И я стала туда ходить на представления и дискотеку. У них браслеты красные (в нашем отеле - белые) и я надевала свой красный браслетик, а потом мне один ресепшионист раздобыл браслет именно этого отеля и я туда ходила свободно. :))) Тот отель намного лучше и внешне, и по развлечениям.

ЭКСКУРСИИ: покупала на улице прямо перед входом в отель. Вообще, возле отеля много магазинчиков и турагенств, но именно в этом самый спокойный и ненавязчивый продавец. Он не приставал и не хамил (в отличии от других продавцов), быстро всё подобрал, на экскурсии забирали чётко и без проблем.

Морская прогулка: я ездила дважды – в начале и конце отдыха. Посадка в Кемере. Первый раз нас высадили с корабля на лодке прямо на наш пляж. Второй раз везли из Кемера. Что включается в себя такая прогулка? Загораете на корабле, участвуете в конкурсах, там же кормят обедом. Будет пенная вечеринка. Красивые пейзажи обеспечены. И несколько высадок с купанием в разных бухтах. Будет остановка в древнем городе Фазелисе. За его посещение отдельная оплата.

Джип-сафари: я была на этой экскурсии в 2016 году, осталась очень довольна. Но этот раз разочаровал! Да, красивые горные пейзажи, но в конце должно было быть купание в комплексе с натуральными холодными источниками, где много природных мини-бассейнов и водопадики. Но нас туда не повезли! Я ехала только ради этого! Сказали, что сезон закрыт. Привезли к какой-то мелкой горной речке, где всё было в мусоре, сбоку бетонная стена. Это ужас! Выделили там время всего минут 20 и это всё! Поэтому, если будете брать джип-сафари, обязательно уточняйте, куда вас повезут!

Демре-Мира-Кекова: одна из любимых экскурсий. Я была в 2013 году и осталась очень довольна. Сначала везут к гробницам, высеченных в скалах, и к амфитеатру, потом в храм Святого Николая (посещение за отдельную плату), а после катание на корабле, где вы сможете наблюдать красивенные пейзажи и затонувший древний город Кекова. Обязательно остановка с купанием. Мы были возле скал и там я поныряла вдоволь, увидела много ежей и рыбок.

Экскурсия в Анталию: понравилось! Я не первый раз в Турции, но в Анталии ни разу до этого не была. Сначала мы поднялись на гору по канатной дороге, потом гуляли по городу. Есть действительно очень красивые пейзажи, сам город понравился. Очень впечатлил огромный водопад, который низвергался прямо в море. Обязательно посетите Анталию!

ЧТО ВОЗЛЕ ОТЕЛЯ: со стороны пляжа много всяких кафешек, есть красивые причалы, освещённые разноцветными фонариками. Главная достопримечательность этого района – это огромный заброшенный отель Holiday Area Eco Dream Club Sea Resort. Масштабы поражают! Он просто гигантский! И полностью разворованный. Я сначала не хотела идти, но созрела в последний день. И не пожалела! Там была своя железная дорогая, свой фуникулёр, конюшни. Везде изумительной красоты оформление – огромных размеров животные, отделка. Жаль, что всё испорчено. Растащили даже унитазы. Я там гуляла около часа, но нужно реально несколько часов, чтобы всё осмотреть. Обязательно посетите!

ВЫВОДЫ: посёлок Чамьюва не понравился, скучно. Отель не рекомендую, не соответствует своим звёздам. Экскурсии хорошие. Местное население хамовитое и приставучее. Вообще, в Кемер больше не хочу – здесь сервис намного ниже и отношение хуже, чем в Мармарисе. На Эгейском побережье много европейцев, а на южное ездят, в основном, украинцы и россияне, отсюда и сервис хуже.

Если есть вопросы, пишите 😊

Фото туриста отеля

Прочее

Королева в кедах на троне разрушенного замка ;) В заброшенном отеле

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В заброшенном отеле

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фуникулёр в заброшенном отеле

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В заброшенном отеле

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В заброшенном отеле (ковчег)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В заброшенном отеле

Фото туриста отеля

Прочее

В заброшенном отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мини-рынок на территории раз в неделю

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В заброшенном отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад в Анталии

Фото туриста отеля

Территория отеля

Беседка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Здесь можно купить экскурсии, справа сидит продавец, который не хамит

Фото туриста отеля

Номера

Балдахин

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход к ресепшену

Фото туриста отеля

Территория отеля

От сцены ко входу в отель, мимо бассейна

Показать еще
Плюсы отеля
нормальный персонал
Минусы отеля
это не пятёрка во всех номерах шумно анимация скучная питание не очень
Добавлено 18.06.19 21:28 (9 723 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:41 19.06.19

Странно, какие 10 минут до пляжа? Не вводите в заблуждение других. Там идти 3 минуты . Мы были в сентябре 2018 году в этом отеле и в этом году на август уже тур купили в него же. Хороший отель по своей ценовой категории. А сам поселок просто чудесный. Есть променад, где гуляют и много детских зон. Если нужны "тусы" и дискотеки - так это надо в Кемер, Анталию и тд, а не в спокойные поселки. А местное население нам так же понравились, они очень гостеприимные. Надо самим уметь общаться с людьми.

08:33 20.06.19

Елена, вы зашли сюда, чтобы наехать? Я прекрасно общаюсь с людьми, путешествую одна уже много лет. Да, может и не 10 минут до пляжа, но пляж не рядом. Я вас поздравляю, что с детьми вы хорошо отдохнули. А ко мне, симпатичной молодой девушке, местные постоянно лезли с неприличными предложениями, а ещё обхамили за то, что я долго выбирала экскурсию. На корабле, на морской прогулке, капитан корабля вообще оскорблять начал из-за того, что я задержалась с посадкой в лодку. Полгода до этого я была в Мармарисе - там идеальное отношение к гостям, никаких проблем не возникло. Так что есть, с чем сравнивать.
Поселок - это поселок, только променад и кафешки. Мне не нужны были большие тусовки, но пойти там реально некуда.
А вам советую не писать желчные комментарии.

08:38 20.06.19

Ну , во-первых, я была без детей, а с мужем. А во-вторых, Вы даже в комментариях не можете написать "без пафоса"((((

16:01 20.06.19

Аба, Елена, вы никак угомониться не можете? хватит хвалить помойку! вы единственная кто ее хвалит! мы все поняли что вам приплачивают за это!!!

16:07 20.06.19

прошу простите меня, но еще 2 слова....а может вы много пили и не замечали всего ужаса?

21:15 14.07.19

Интересно, где вы пафос увидели? Я всегда стараюсь писать свои отзывы на отели правдиво и с полезной информацией об экскурсиях и окружающих местах. И этот отзыв - моё субъективное восприятие, не понимаю, почему вы так болезненно на него отреагировали. А были с мужем - ну всё понятно, конечно, почему с вами было вежливо местное быдло.

08:41 20.06.19

Я еще раз перечитала Ваш отзыв. Вам не понравилось ничего: отель (здание), поселение, номер, пляж, ресторан, анимация(((( НИЧЕГО!!!!!! А ехать надо ОТДЫХАТЬ!!! На море))))) и будет Вам счастье))))

21:06 14.07.19

Внимательней читайте: мне понравилось поседение - оно было быстрым. Мне понравился персонал. Мне понравилась моя комната, просто во всём отеле очень шумно абсолютно везде. Мне понравился пляж и море нормальное. Я еду за многими впечатлениями, не только за морем. Может вы просто 5 лет моря не видели? Я сравнивала этот отель с прекрасным отелем в Мармарисе, и это просто ужас, а не пятёрка!

07:06 21.06.19

Добрый день, Альбина. Сначала не хотела отвечать на Вашу грубость, но затем решила поставить все точки:
Во-первых: я бы рада была дополнительному заработку, но увы и ах, доход мне приносит только основная работа.
Во-вторых: я спортивный человек, не пью вообще (только газ.воду), не курю, большое внимание уделяю здоровью.
Я хвалю этот отель потому, что не увидела в 2018 г ничего в нем плохого. Я приезжала на море, занималась спортом. Того питания, который был представлен в отеле, мне хватало (мне нужны овощи и фрукты). Может к Вашему удивлению, но в этом году я так же еду в этот отель и обязательно напишу отзыв, что мне понравилось или не понравилось в 2019 г. с равнении с прошлым годом.

07:38 21.06.19

В 2019 году отзывы почти все хорошие, может отель пересмотрел концепцию? Улучшил свой сервис по сравнению с 2018 году? Не знаю, надо будет сравнить))))

09:12 21.06.19

Я несколько раз была в Чамьюва. 10 минут до моря - это я вообще не знаю откуда надо идти. Там практически от всех отелей (кроме трешек через дорогу) до моря максимум минут пять . Не надо вводить людей в заблуждение. Да , поселок тихий. Это его отличает от самого Кемера и Мармариса. Тусить - это не сюда. Но надо заранее читать о месте , в которое едете отдыхать., чтобы потом не было разочарования и негатива. Море там чистейшее, пляжи большие, но у всех разные требования к отдыху.

21:10 14.07.19

Я ниже в комментарии писала, что действительно так к морю ближе, а не 10 минут. Просто писала отзыв полгода спустя и не засекала время до пляжа. Про отель заранее читала, на этом же сайте. Я всегда так делаю. Отзывы были более-менее нормальные, видимо, писали их такие же неприхотливые люди, как Елена Обоскалова.

12:08 25.06.19

А може проблема в тому що ви купили Toyota Corolla а хочете від неї комфорту і якості BMW?! Будьте реалістами, вартість цього готелю 630 євро (7 ночей, з носа), а Green Nature Diamond 1030 євро (7 ночей, з носа). Мені здається коментарі зайві, Ви отримали стільки скільки заплатили.

21:11 14.07.19

Согласна, путёвка была достаточно бюджетная. Но отель заявляет себя как пятёрку, но близко не тянет на неё. Зачем этот обман?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Муза (9)