АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 4827
Фото: 153
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2019
27.05.19 - 08.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обязательно вернемся в Fiesta Beach в 2020г.

Отдыхали в данном отеле с дочкой в мае - июне 2017г, второй половине сентября 2018г., и с 27.05.2019г. по 08.06.2019г. Отдыхали один раз с АНЕКС Тур, два раза с Корал Тревел, обе компании на высоте, все четко самолет, трансфер, заселение, отельный гид и и т.д. Прилетели рано утром, на ресепшене приветливо встретили, заполнили анкеты, выдали пакет с картами для полотенец и картой спорт клуба, номер комнаты 1228 был написан на конверте с карточками, нам предложили позавтракать, воспользоваться пляжем и инфраструктурой отеля, и подождать до 12 ч. для заселения. Так же попросили оплатить налог 21 динар с человека, дети до 14 лет бесплатно.

Мы позавтракали, сходили на пляж искупались, позагорали, прошли в 12 корпус посмотреть наш номер 1228 в котором шла уборка, номер на втором этаже нам очень понравился. Заселили как и обещали в 12ч. Дочка была в восторге от двух ярусной кровати. Вид из номера на море и водные горки. В предыдущие годы жили в 6 корпусе тоже все устраивало. Вся техника (сантехника, кондиционер, холодильник, телевизор с русскими каналами, чайник (в комплекте с быстрорастворимым кофе, и пакетиками чая) в рабочем состоянии, минибар (Фанта, кока - кола, boga (местный спрайт), минеральная вода) пополнялся регулярно. Уборка номера для Туниса оч. хорошо. Оставляли пару раз по динару ( рекомендую мотивировать обслуживающий персонал, а не жаловаться что к скупым плохо относятся, национальность не при чем) уборщица делала лебедей, бабочек..

Пляж достаточно чистый убирают каждое утро (кто рано встает увидит). Зонтиков и шезлонгов всегда достаточно. Несколько метров от моря государственная земля на всех курортах Туниса. По ней ходят продавцы фруктов, текстиля и т.д., а так же предлагают покататься на красивых лошадях и верблюдах ( платно). Животных разрешают погладить и сделать фото (бесплатно). Нас животные не напрягали... Данные животные присутствуют по всему побережью Джербы (местные зарабатывают на хлеб, многие катаются, особенно дети на верблюдах, отнеситесь с пониманием страна не богатая). Водные развлечения как и везде если гребешь сам то бесплатно, если с мотором или парашют за вполне адекватные деньги.

Уважаемые русскоговорящие туристы не нужно с собой привозить различные бумбоксы, включать их громко на пляже (особенно нашу попсу, шансон и т.д.), возьмите с собой наушники и наслаждайтесь или идите к бассейну там музыка целый день. Правда на замечания реагировали адекватно и выключали музыку. спасибо за понимание..

Море всегда разное. В 2017г. было менее ветрено и море было относительно спокойное (водорослей вообще не видели, но были маленькие почти прозрачные медузы. В 2018г. после грозы и шторма водорослей было много. В 2019г. водорослей почти не было, если кому мешали можно немного пройти по берегу и нет водорослей. Джерба это остров. Будут ли волны, водоросли завит от погоды и времени года.

Питание.

Завтрак.

Кофе из кофемашины и термоса, чай, молоко. Холодные напитки.

Любителям вареных яиц придется куриные яйца бросать в кипяток и ждать когда они сварятся.

Глазунью делает повар. Ингредиенты для омлета (тертый сыр, колбасу, помидоры, зелень и т.д.) предлагают засыпать самостоятельно в кружку, потом повар приготовит омлет (прожаренность зависит от повара).

Кукурузные хлопья, мюсли. Молочные каши (рисовая всегда) и т.д.

Паста с нарезанной зеленью и сосисками и т.д.

Несколько видов сыра, два вида сырой колбасы, йогурты, различные варенья, мед, сливочное и оливковое масло, шоколадное масло и т.д. Свежие блинчики, пончики с шоколадом (вообще очень много шоколада в этом отеле), различные булки, круассаны, кексы, муссы.

Фрукты: финики, грейпфрукты, апельсины, бывают яблоки (не очень красивые).

И еще много всего (походите по ресторану и найдете что покушать, это для тех кто пишет что скудный завтрак).

Обед.

Напитки минеральная вода, пиво, вино (красное, розовое, белое).

Супы. Обычно один или два крем супа.

Холодные закуски - большой выбор.

Европейская кухня: картошка фри, картошка по деревенски, картошка пюре, различные пасты с соусами и без, котлеты для гамбургеров, говядина в разных блюдах, мясо птицы (индюшка, куры, перепелки)..

Морепродукты: рыба разная ( на пару, гриль, жареная и т.д.), кальмары в различных блюдах.

Гриль. Рыба, курица, печень говяжья, сосиски самодельные (очень вкусные) и фабричные, шашлычки ассорти. Тунец.

Вегетарианская кухня. Несколько блюд.

Тунисская кухня. На любителя.. Лично мне что то очень понравилось, что то нет, что то не пробовали. На любителя. Кус-кус и мясо с овощами очень вкусные, в отдельно стоящих закрывающихся сверху крышкой блюдах.

Фрукты: финики, грейпфрукты, апельсины, персики, нектарины, яблоки, абрикосы иногда арбузы (в мае).

Десерт. Пирожные, торты, муссы, печенье, козинаки,мороженое 4 вида и т.д.

Ужин.

В принципе на подобие обеда. Только блюд побольше. Бывают креветки, крабы, кальмары, мидии, тунец. различный гриль. Приготовленные салаты (красиво).

Шоколадный фонтан, Очень большой торт мороженное.

Перекусы в снек баре бличики, пончики, пирожные, мороженное.

Подробно описала для тех для кого это "скудное" меню.. Конечно блюд больше... не все знаешь как называется...

По поводу очередей в ресторане... Да были 2 или 3 раза очереди на ужин в основном ресторане... Думаю по причине того что 2 - 3 дня погода в конце мая подвела... Народу пришло больше чем обычно к открытию, была полная посадка, персоналу было тяжело, некоторым туристам пришлось ждать свободных столов. И за едой были очереди.. Но персонал старался, особенно официанты... Такое было один раз за 3 наших путешествия в этот отель... данная ситуация скорее исключение...

Рестораны аля карт. с 2019г. можно посетить только один на выбор. Мы ходили в рыбный. В предыдущие годы были и в итальянском. Нам больше понравился рыбный. Это дело вкуса. Блюда, подача, обслуживание очень понравилось. Очень приветливый персонал, особенно их руководитель. Для вечно голодных туристов, не нужно перед аля-картом ходить в основной ресторан... Еды Вам вполне хватит и вина... всего более чем достаточно...

Анимация для детей. По сравнению с прошлыми годами команда послабее, возможно еще не сформирована, т.к. появлялись новые аниматоры, практически не знают русского языка, что очень удивило, т.к. в предыдущие годы обязательно был русскоговорящий аниматор. Но дочка ходила в мини клуб с удовольствием, не понятно как она их понимала...

Мини диско. согласен с предыдущим отзывом, что программа несколько лет одна и та же.. Можно конечно что нибудь добавить, для тех кто постоянно приезжает....

Анимация для взрослых. Мы мало участвовали, но народ веселился от души (не смотря на национальности). У бара иногда включали песни на русском языке. (приятно). Анимация целый день, то зарядка, то стэп-аэробика, то аква-аэробика, то конкурсы около бассейна, зумба, представления, можно целый день развлекаться.

Единственный минус путешествия это то что авиакомпания ROYAL FLIGHT перенесла вылет в Москву с 17-30 на 7 утра, т.е. последний день пропал.... Но это не к отелю... а к авиакомпании...

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

торт мороженое

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

торт мороженое

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Еда анимация пляж персонал
Минусы отеля
для моей семьи минусов нет
Добавлено 18.06.19 21:34 (7 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:06 19.06.19

Спасибо за полноценный отзыв,почему то верю больше,чем всяким негативным отзывам!Туристы пишут.что очень плохо с фруктами,судя по Вашему отзыву,выбор все таки есть!

19:41 19.06.19

Весной фруктов меньше. В этом году были апельсины, нектарины, персики, абрикосы, финики, яблоки (не очень, почти всегда вялые и не красивые, на вкус обычные), грейпфрукты чищеные, арбуз был один раз за 12 дней .
Осенью добавляются дыни и арбузы практически каждый день.
Рекомендую фрукты мыть питьевой водой. Мы в ресторане брали обычную пустую кружку, наливали в нее питьевую воду из краников (около пива) и мыли фрукты. Также мы моем фрукты и в Турции и в Египте. По мере убывания фруктов их пополняют, новыми тарелками с фруктами.
Фрукты можно купить в магазине недалеко от отеля. арбузы покупали туристы из Питера по 10 динар за арбуз (арбуз весом около 5 кг., не большой). Около пляжа продавали местные жители: клубнику, черешню, малину, инжир свежий, абрикосы, по 20 динар за небольшую порцию, небольшие дыни, бананы. Сухофрукты были на завтраке - изюм, инжир, чернослив, финики.

19:22 19.06.19

А номер все-таки маленький и страшненький...И верблюды на пляже- антисанитария.
В песке их экскрименты. Фууу...

20:08 19.06.19

Отель не новый и по фото видно какие номера. Мы едем на море, а не в номер, сантехника работает, вода есть. На самом деле около верблюдов обычно на песке есть для этого кувшин. Нас не напрягало.

12:41 21.06.19

Лилия спасибо большое за такой развёрнутый отзыв. Как я понимаю отдых всё таки зависит от настроения. Кому то водросли мешают, а кому то верблюды. Кстати по поводу верблюдов и их "выделений" многие на береговой линии видят шарики как будто волосатые. Так вот это не верблюжьи какашки, это водросли. В просотнародье называются "Шары нептуна" почитайте в интнрнете.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ЛИЛИЯ (5)