АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.16
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 13
Комментариев: 27
Читательский охват: 14362
Фото: 207
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Alva Donna World Palace,PGS World Palace, Joy World Palace (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2019
25.05.19 - 05.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Браво, Альва Донна!

К Alva Donna World Palace 5* мы начали присматриваться еще в прошлом году, читали отзывы туристов. В начале текущего года совместно с друзьями (из Пятигорска) решили, что меняем регион и едем в Кемер (Кириш), выбрали именно Альву для отдыха, забронировав тур в феврале 2019 г.

Отдыхали с 25 мая по 5 июня 2019 года семьей из трех человек: мама, папа и дочка 10 лет.

Перелет, трансфер, все без задержек. Туроператор АнексТур.

Прибыли в отель около 09 утра. Заранее списались с представителями отеля и указали пожелания по размещению. В течение 10 минут нам одели браслеты, заполнили анкету и направили на завтрак. Мы даже не успели как следует осмотреть лобби и отведать приветственный напиток (столик с шампанским, фруктами и рахат-лукумом напротив ресепшен).

Вернувшись с завтрака, нас сразу заселили, не дожидаясь 14.00, как мы и просили - в тихой зоне, в третьем корпусе, номер на втором этаже (3208). Это было очень приятно, так как первый день отдыха не был потерян.

Следует особенно отметить работу Guest Relation: обращаясь с незначительными просьбами (просили пляжную сумку и бритвенный набор) как лично, так и по телефону 1509, все решалось оперативно, практически каждый день нам звонили, узнавали, как проходит отдых, есть ли замечания. Наши друзья прилетали на следующий день -26 мая, и их заселили недалеко от нас, учли и эти пожелания.

В номере стандартный набор косметики, халаты, тапочки. Мини бар: кола (0,33 мл), спрайт и фанта (0,33 мл), вода, минеральная вода, пиво Туборг в стекле (по 0,33 мл). Также был набор для чая-кофе, все это пополнялось ежедневно.

Уборка номера – стандартно, без замечаний с нашей стороны, но лебедей не крутили.

Вай-фай на всей территории отеля, без нареканий.

Достав купальные принадлежности, отправились на знакомство с территорией отеля и сразу попали на пенную вечеринку – она проходит по субботам около арены и пляжного бара. Весело и зажигательно!

Территория отеля действительно впечатляет, мне показалось, что мы за весь отдых не смогли охватить ее всю, настолько отель большой, много интересных зон. Фонтанчики, статуэточки, водопады, цветущая бугенвиллия и олеандр, бонсаи, апельсиновые деревья с созревшими апельсинами, мушмула, фейхоа, гранат, тутовник (шелковица –лакомились спелыми ягодами по пути на пляж), конечно пальмы. Каждый уголок ухожен, красота! В зоне СПА располагается пруд с черными лебедями, ближе к пятому корпусу –белые лебеди! Также на территории отеля (нужно пройти через турецкий ресторан), имеется мини-зоопарк.

Несколько бассейнов: большой с активити, с горками, бассейн с новым аквапарком и опрокидывающейся бочкой (теплая вода), бассейн на пляже с морской водой (для деток), релакс-бассейн (теплая вода), правда в период нашего отдыха ограничения 15+ в зоне этого бассейна были сняты.

Пляж разделен на несколько зон: в районе 1-2 корпусов –платные павильоны, от 3 корпусов ведет дорожка на зону 15+ (всего шесть индивидуальных зонтов, 12 лежаков). Так как у нас ребенок большую часть времени проводила на горках, в аквапарке и мини-клубе, нам с мужем нравилась именно зона 15+. В пожеланиях отелю мы уже написали, что необходимо добавить лежаки в эту зону пляжа, имеющихся зонтов и лежаков недостаточно. Тем более, что я уже отметила выше, у релакс-бассейна возрастные ограничения были сняты, и соответственно «тихой» зоны больше не имеется, кроме этого маленького «кусочка» на пляже.

Нашим друзьям и детям (наши дочери ровесницы) больше нравилось располагаться около пирса (к нему ведут дорожки от 5-6 корпусов). Безусловно пляж очень большой, конечно, имело место раннего бронирования лежаков. В основном, к 8-9 часам все лежаки уже были заняты и естественно, были случаи, когда на лежаках до обеда загорали только полотенца (или иные принадлежности) без присутствия самих отдыхающих.

Море чистейшее, в начале отдыха- бодрящее, с каждым днем было все теплее, особенно утром, однако после обеда практически каждый день были волны. Спасатель на вышке всегда был на месте. Для более удобного входа сделаны деревянные спуски с перилами. В первые дни отдыха море тоже было волнительным и обратили внимание, что несколько человек при заходе в море поскользнулись, спасатель по нашей просьбе передал информацию по рации, на следующее утро увидели, что было уложено противоскользящее покрытие и комиссия из нескольких представителей отеля проводила проверку. Ну, а мы взяли с собой «коралки», поэтом никакого дискомфорта не испытывали. Кстати и «коралки» и «мыльницы» продаются в большом ассортименте как в отельном магазинчике –небольшая торговая улочка, так и в поселке Кириш, за территорией отеля.

В основном, в этом году предпочитали спокойный отдых на пляже и длительное купание в море, поэтому дневное активити не посещали, все мероприятия указаны на информационном стенде, поэтому каждый желающий найдет себе занятие по душе. Но вот «боччу» муж с друзьями посещал регулярно – сложившийся ритуал. Проходит игра в 10.30 и 15.00. Азартно, весело! Муж передает привет Володе Буковскому из Житомира, Александру из Воронежа («Воронеж не догонишь!»), Валентине и Валерию из Днепра, ну конечно же, еще раз чете Гусевых- Владу и Наталье из Пятигорска. Есть хорошее совместное фото готовы выслать на емайл (пишите в личку).

Остановлюсь на детском отдыхе. Мини-клуб работал с 10.00 до 19.45, в 20 -00 мини-диско, а в период взрослого вечернего шоу с 21.00 до 22.00 детки смотрели мультики. Он расположен около четвертого корпуса и зоны с черными лебедями. Под тентами –детская площадка с горками, лазалками и качелями. Наша дочка бежала в мини-клуб с удовольствием, часто с детскими аниматорами и обедала, и посещала аквапарк. Детки пекли печенье, играли в тематические игры, были олимпийские игры, шоу мыльных пузырей, фокусник, аквагрим и многое другое. К ним на каноэ даже Санта Клаус с подарками приезжал! Задорно, весело! Вечером, как обычно мини-диско и поздравление победителей олимпиад и конкурсов, а также деток, которые уезжают домой –каждому предоставляли возможность выступить, раскрыть свои таланты и вручали сертификат. Какой же молодчина, Ярослав, он так раскрепощал каждого ребенка! Наша дочка скучает по Вам - Ярик, Саша, Юля, Ира, Алина, Лаурита!

В период нашего отдыха отмечали с мужем годовщину свадьбы. От отеля получили комплимент – благодарственное письмо, бутылочку вина, фруктовую и сладкую тарелку – очень приятно! А также возможность посетить бесплатно любой a la carte ресторан. Мы выбрали – итальянский, который расположен между вторым и третьим корпусом. Романтическая обстановка, красивая подача, вкусные блюда. К традиционному тирамису был подан еще и десерт из ананаса, винограда и арбуза в виде сердечек, голубей, как символов свадьбы – это был настоящий шедевр!

Немного про основной ресторан. Традиционные завтраки - каши, выпечка, венские вафли, оладушки, турецкие маленькие пирожки с различными начинками, несколько видов яичницы, в двух или трех местах жарили омлет с начинками по выбору, сосиски и жаренная колбаса, какое-либо основное блюдо. Сыры, сухофрукты, снеки, свежевыжатый апельсиновый сок, пакетированные соки, только их выливают в диспенсер, видимо для охлаждения. Из фруктов даже на завтрак всегда были арбузы, а также абрикосы, нектарины, персики, яблоки, бананы, апельсины, грейпфруты, груши. Жалко, что почищенные апельсины и грейпфруты были только на завтрак. И совсем не было дынь и ананасов (если только в украшении коктейлей).

Мужу нравился большой выбор рахат-лукума.

В обед и ужин большой ассортимент мясных (перепелки, индейка и курица в разных вариантах, телятина, язык, баранина, блюда на гриле и т.д.) и рыбных блюд, морепродуктов (мидии, кальмары, креветки). В обед всегда был борщ, окрошка, шурпа.

Помимо перечисленных фруктов нас ежедневно (обед и ужин) радовали клубникой и черешней, к ним подавались сливки. И ягод, действительно было много, их постоянно докладывали - спелые, вкусные!

Конечно же, были и пирожные, торты, муссы и пахлава (не менее 5 видов ежедневно, а во время двух тематических ужинов пахлавы было более 20 видов).

В ужин часто проводились тематические вечера. Гостей всегда на таких вечерах торжественно приветствовали! Оформление зала и одежды официантов соответствовало национальной тематике.

А особенно нас удивили 04 июня – закончился мусульманский пост Рамадан, и был праздник Ураза-Байрам! В обед были раки (правда, не всем хватило), в ужин жарили на вертеле барана, а пахлавы было очень-очень много, разных видов! А в завершении вечера, под каскадный салют вынесли огромный торт!

На территории отеля расположены кофейные и чайные домики (около бассейна с горками), где можно полакомиться вкусными десертами, разными видами кофе и чая, а также отведать мороженного не только в рожках, но и пакетированное.

Также есть кондитерская и кофейня в лобби. Много разных десертов, тортов, пирожных, печенюшек.

Про алкоголь. За обедом и ужином подают бутилированное вино (белое, розовое, красное), крепкий алкоголь (местные напитки) можно заказать официанту. Шампанское (полусладкое) подают в барах. Правда не было импортного коньяка, хотя в винной карте были указаны и Хенесси, и Мартель (бесплатно в лобби-баре). Было несколько видов импортных виски. Но так как муж предпочитает коньяк, виски оценить не удалось.

Вечером после ужина, с бокалом приятного на вкус шампанского, на уютных креслах-диванах лобби-бара можно наслаждаться прекрасными звуками рояля.

А в 21.00, как правило, в амфитеатре проходит ежедневное вечернее шоу. Яркие, интересные, зрелищные!

С 22.00 вечер продолжается музыкой на арене, у бара на пляже. Живая музыка звучит практически каждый вечер.

В период нашего отдыха из звездных гостей выступал Сосо Павлиашвили! Какой от позитивный! Так завел публику! И завершающим аккордом концерта был роскошный фейерверк.

Салютами нас радовали несколько дней, в том числе когда проходило Ocean Party!

Экскурсию посетили Демре-Мира-Кекова, покупали в уличном агентстве. Дабы не уличили в рекламе, название намеренно пропущу, при необходимости могу написать в личку. Отмечу достоинства – насыщенность программы, русскоговорящий гид историк, с отличным чувством юмора, современный комфортабельный автобус марки Мерседес, привлекательная цена. Нам запомнилось и понравилось.

Подводя итог всему вышесказанному – Браво, Альва Донна! Мы вступили в твою семью, ты в нашем сердце, уже скучаем! Всем рекомендуем отель к посещению!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Территория море вечерние программы питание
Минусы отеля
Нехватка лежаков
Добавлено 19.06.19 09:04 (10 546 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:49 21.06.19

Ольга, не подскажете, какой пляж и заход в море? Территория шикарная и большая? Спасибо.

11:04 21.06.19

Добрый день, Наталья! Пляж галечный, море чистейшее. Глубина наступает достаточно резковато. Территория очень большая, красивая, зеленая, ухоженная. Удачного выбора!

20:28 21.06.19

Добрый вечер! Олечка, ну ты расписала все, уже и добавить нечего). Уже скучаем и за вами и за Альвой!

15:27 22.06.19

Отличный отель! Рекомендую!

10:08 12.12.19

Спасибо за прекрасный отзыв!:)
Можно в личку название и место агентства, где брали экскурсию, и цены?)

13:43 11.01.20

Добрый день,подскажите, а возле пляжа или бассейна наливают импортный алкоголь ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (13)