АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.10
Страны, города: 43 / 86
Отзывов: 109
Комментариев: 110
Читательский охват: 65880
Фото: 629
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2019
01.05.19 - 31.05.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добро пожаловать в Турцию!

Один из плюсов от поездки не в "сезон" – то, что самолёт полупустой. В нашем случае, заполненная половина на три четверти состояла из индусов, почему-то, летящих транзитом через Москву в Шарджу. И лишь одна восьмая, то есть, около 25 человек, были "наши". Таким образом, моя пятиместная семья составила 20% от числа всех отечественных пассажиров на борту. Такая вот математика, про самых смелых туристов…

И в Дубай Парк энд Резортс мы съездили крайне удачно, по той же самой причине. Несмотря на изнуряющую жару за 40 градусов, мы быстро приучились, короткими перебежками, оказываться в кондиционируемых помещениях. В частности, парки Леголенд и Моушен гейт вознаградили нас за это ПОЛНЫМ отсутствием очередей на аттракционы, в результате чего мы, за 6 часов, успели покататься на 18-ти различных аттракционах (не везде все вместе, разумеется, но, на каких-то, зато по два или даже по три раза). В Моушен гейт почти все аттракционы находятся в закрытых помещениях и гулять там комфортно. В общем, вот вам лайфхак, как обойтись без очередей и без покупки куфаста в одном из самых известных развлекательных парков Эмиратов – летите "не в сезон" 😊

Повезло нам и в том, что тур рискнули купить не у одного из самых раскрученных операторов, а у небольшого. Риск, конечно. Но удача улыбнулась и здесь. Принимающая сторона оказалась, разумеется, местной (ну какой небольшой оператор будет создавать свою инфраструктуру у аборигенов?), со всем вытекающими последствиями, вроде персональной встречи и персонального трансфера на микроавтобусе, без каких-либо доплат. В общем, Desert Gate - молодцы. До отеля на микроавтобусе, который везет только тебя, ехать 40 минут от аэропорта Шарджи, по вечерней трассе. Вот вам и далекий Рас-аль-Хайм 😊

Отель… Ну, что отель? Это самая настоящая Турция, только хорошая Турция, с качественным алкоголем, приятным сервисом, с хорошим номерным фондом и без очередей за едой или на лежаки. Почему Турция? Хотя бы потому, что почти все песни, исполняемые в вечернем уличном караоке, исполняются на русском языке. На мини-диско крутят тот же самый "арам-зам-зам" и наши детские песенки. Надписи на русском не то, что везде, но бывает, что и на первом месте, а на втором уже стоит английский. Изредка, правда, случаются и казусы, вроде супа "том ням", но я не уверен, что любой среднестатистический россиянин тоже правильно напишет название этого азиатского блюда 😊. Русских в отеле очень много. Больше только казахов – тех ОЧЕНЬ много! Украинцев поменьше, значительно. Встречаются настоящие американцы (куда без них?) и немцы. Все американцы вечно пьяные, поэтому их очень легко отличить от остальных отдыхающих, даже когда они молчат. Насмотрелся я от них там такого, что даже писать здесь не стану – модератор, все равно, не пропустит… Дикари, если по-простому. Остальные нации – в рамках статистической погрешности. Как известно, большим плюсом ОАЭ для наших сограждан является почти полное отсутствие языкового барьера. Немудрено – ведь в барах отелей работают киргизы, на ресепшн и в охране – русские и украинцы, на большинстве прочих постов – казахи.

Наш двухкомнатный номер под названием Two Bedroom Family Suite был прекрасен, но с нюансами: сломана была задвижка на двери, а в большой ванной потолок со следами протечки и последующей не очень аккуратной штукатурки. Может на скорую руку замазали, не успели нормально сделать? Проверьте, кто попадет в наш номер! Душ в большой ванной комнате имел проблемы с холодной водой (неделю до отпуска жили без горячей воды, и вот, что называется, удачно прилетели!). Это компенсировалось размерами помещений и террасы, двумя душевыми комнатами, качественной мебелью / техникой. В детской комнате стояло три полноценных кровати, которые помещались в ней свободно – такое редко встречается. В общем, жить можно. Отсутствие видов на первом этаже нам также было компенсировано самым удобным расположением корпуса. Особенно в такую жару. Нам повезло, и ходить везде оказалось близко. В номерах ТНТ, Карусель - всего 6 русских каналов. Интернет, сколько ни замерял, выдавал 0,7 Мбит, и в номере, и в других местах. Хоть обещают аж целый 1! И можно подключить не более 5 устройств на один номер. Ограничение в скорости искусственное. За деньги обещают 10 Мбит, но я не проверял. Расценки следующие: 180 AED (50$) за 7 дней или 30 AED за один день. Раз в сутки нужно вручную обновлять аренду сети. Не очень удобно – минус им за это жмотничество, конечно. Но ведь Турция, что тут скажешь?!

Воду носят в номер постоянно бутылками по 1,5 литра, и это хорошо. Как-то нам повесили сильно застиранное и аж местами почерневшее полотенце, и это плохо. Берут чаевые или нет – я не понял. У меня не брали, где бы я не оставлял. То ли я разучился, то ли их бьют больно за это…

Пиво только баночное, но оригинального производства, не местное - голландский Amstel и австрийский Kaiser. В минибаре номера ставят по одной банке пива в день. Но, через день, увидев, что я стабильно выпиваю эту, банку, мне стали ставить по две. И, вообще, "обычный" алкоголь хорош – вино испанское, игристое австралийское. Только экзотику, вроде текилы, не берите. Или берите, но на свой страх и риск. Лично мне местная текила из ректифицированного спирта, не "зашла".

ОЧЕНЬ медленная запись в рестораны а-ля-карте! И всегда очереди, тоже как в Турции. Но 4 за сервис, все равно, не поставлю: две банки пива в день спасают отель от такой оценки.

По два вида супа есть всегда, даже на завтрак. И жаловаться на питание - грех. Но, в целом, я бы не сказал, что оно отличается разнообразием. Креветки за неделю были всего один раз, словно в честь какого-то праздника. Другого сифуда, не считая далеко не самой интересной рыбы, я больше не видел. В целом, без нареканий, но тоже не высший балл – питались и лучше.

Интегрально нам понравилось. Не самое высокое качество вполне компенсируется не самой высокой стоимостью отдыха.

И помните! Ваш лучший друг здесь - гель после загара! Желательно с большим содержанием лидокаина!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 20.06.19 20:06 (6 145 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:54 22.06.19

Здравствуйте уважаемые отдыхающие и гости Риксос Баб Аль Бахр!

От лица гостиницы и персонала гостиницы, хотим предупредить о возможной недостоверности информации касаемой услуг гида рекламируемого Светланой. Данный коментарий Вы можете увидеть под многими отзывами наших гостей. Мы заботимся о наших гостях и не хотим, что бы Ваш отдых был испорчен из-за не проверенной или неправдивой информации размещенной на любых наших электронных источниках.

С уважением

09:57 22.06.19

Уважаемый Вадим.

Солнечные приветствия из отеля Риксос Баб Аль Бахр!

Благодарим Вас за оставленный положительный отзыв и теплые слова.
Нам очень приятно читать, что ваш отдых с нами оставил замечательные воспоминания.
Будем искренне рады приветствовать Вас снова в Риксос Баб Аль Бахр!

С уважением,
Администрация отеля.

12:56 28.08.19

Подскажите, пожалуйста - а для ребенка 4,5 года там подходит отель? Я имею ввиду детские комнаты, аниматоров и питание.

13:12 28.08.19

Здравствуйте. Нашему пятилетнему ребёнку отель полностью подошёл :)

09:44 30.10.19

После распада СССР все подались на заработки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (110)