АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 6635
Фото: 55
465
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
06.06.19 - 16.06.19
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунис достойная альтернатива Турции

Всем привет! В Тунисе отдыхали впервые. Выбрали Тунис так-как Турция приелась, а Египет закрыт для чартеров. Отдыхали с 06.06.19 по 16.06.19г. Тур брали у Coral Travel за 4 дня до вылета за 107 тыс. руб. на 4х человек. (2е взрослых и 2 детей). Отдыхом и отелем доволен. Хорошее сочетание цены/качества. Лучше чем прошлогодний тур в Турцию. Отель рекомендую для спокойного семейного отдыха с детьми.

В Тунисе сервис отсутствует как таковой. Видимо это особенность страны. Зато огромный + никто не пристает и не навязывает какие либо доп.услуги. Чемоданы в автобус будите грузить сами и выгружать тоже ))). Мне не критично. При заселении дали ключ и все. До номера не провожают. Ищи его сам. Тоже не проблема. Номер на 2х стандартный дали на 1м этаже в середине корпуса со внутренним двориком. Сначала напрягло, что 1й этаж, но потом оказалось даже плюсом. Выход через раздвижное окно во дворик, по сути индивидуальный выход. Не нужно ходить коридорами. Номер просторный около 20 кв.м. Мебель и сантехника хорошая. Напор воды очень хороший. Горячая вода есть без перебоев. Номер убирали ежедневно и хорошо, постель меняли раз в три дня. Не работал кондиционер. Как сказал гид, у них они не работают до 15.06. Благо была не сильно жаркая погода. Спали с отрытым окном. Комаров нет. Зато полно огромных черных муравьев. Вроде не кусаются.

Питание отличное. Три вида мяса. Говядина, баранина, курица/индейка, печенка на гриле. Еда не острая. Разнообразие достойное на уровне стандартной турецкой пятерки. На обед мороженое, каждый день. Понравилось вино и пиво. Не разбавленные как в Турции. Кофе делают из молотых зерен в ресторане в большом чане и в кофе машине в баре у бассейна/пляжа. Мест всегда хватало. Посуды и приборов тоже. единственное беда с салфетками. Их не выкладывают. Брали у официантов. Каждый день арбуз, дыня, нектарины, апельсины. Удивило, что не было яблок и огурцов.

Для детей скудновато. Миниклуб скучный, дети занимаются сами. Рисуют, играют. Есть небольшая детская площадка с качелями и горкой. Большой бассейн с разной грубиной от 10 см, до 1,5м. Сильно хлорирован. У младшей дочки на пальчиках началась аллергия на хлорку, поэтому купались только в море.

Море теплое. заход мелкий. Мелко до 150 м. от берега. Для детей самое оно. Были водросли. Убирают из раз в неделю трактором. Один раз за 10 дней вычистили весь пляж, просеяли песок. Пляж очень широкий. Лежаков хватало. Матрацы платно 10 динар в день. мы не брали. Пляжные полотенца под депозит 10 $ , поменять 1 динар. Мы не брали, обходились своими. А так были и окурки и водросли. По берегу ходят верблюды и лошади, предлагают прокатиться. Но что удивило, не навязчиво как в Турции и даже скромно. Верблюжего помета на пляже нет. Некоторые принимали за него шарообразные водоросли, но это не навоз. Несколько дней море было чистейшее, не одной травинки, зато один день вынесло огромные кучи водорослей. Их убрали только через 3 дня.

Вообще персонал да и все тунисцы очень медлительные и ленивые. Делают все не спеша. Из-за этого образовывались большие очереди в ресторане/баре за блинами, грилем и яичницей/омлетом.

За отелем делать нечего. пустыня, грязь и разруха. Хотя не долго до центра города Зарзис. На такси 5 динар (около 100 руб.). Мы не ездили. Но соседи рассказывали там поцивильнее, много людей, есть магазины.

В отеле в основном французы, немцы и русские. Как мне показалось русских даже пару дней было больше всего. Много европейских пенсионеров. Для молодежи будет скучно. Анимация слабая. детская анимация одна и та же каждый день. Все песенки на французком и пару на немецком. Потом ретроденс для пожилых людей, а потом разные шоу и дискотека силами отельных аниматоров. Нужно отдать должное аниматоры веселые. приветливые и активные, на сколько это возможно. Один очень веселый и энергичный, тянул на себе всю программу. На взрослой анимации выползают подпившие постояльцы. Человек пять танцуют, человек 10 тихо мирно дремят на стульях амфитеатра. Мы на ночную анимацию не ходили. Днем у бассейна аэробика, зумба для женщин. Волейбол, боча, дартс для мужчин.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Роман оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистые номера с хорошей сантехникой хорошее питание вход в море для детей компактная чистая территория
Минусы отеля
платный Wi-Fi отсутствие сервиса работа снек-бара
Добавлено 20.06.19 23:06 (4 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (3)