АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2804
Фото: 21
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 141
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2017
12.07.17 - 18.07.17
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первое знакомство с Абхазией

Здравствуйте. Планируя очередной заграничный выезд, вспомнила про поезду в Абхазию в июле 2017 года. Мы предпочитаем "ленивый" (без экскурсий), спокойный (с закрытой территорией) отдых. А тут ещё воспоминания мамы о прекрасной природе Абхазии повлияли на наш выбор.

Мы брали путёвку у туроператора с перелётом и трансфером, не дёшево. Трансфер немного странноватый, пришлось накануне вылета звонить туроператору, потому что в отеле о нашем трансфере не владели информацией. А когда я дозвонилась до организаторов трансфера с 10 попытки, они начали рассказывать о том, что не могут дозвониться до ресепшен отеля и передать информацию для нас... Я так поняла, что наш трансфер и отель- две веще никак не связанные.

Так вот, приехали мы в отель глубоко за полночь, минут 20 ждали, когда придёт человек и нас разместит. Заполнили документы, тут же оплатили курортный сбор, отдали залог за номер (5 т.р.). Нам разрешили пройти на кухню и поесть, но к этому времени хотелось только пить и спать. В номере (всё чисто и уютно) ждал нас графин с вином и фрукты (комплимент от отеля).

Утром, собственно, начался отдых. Воздух и природа с балкона впечатлили. Отправились на пляж. Территория огорожена, стоит охрана. На пляже только жители отеля, за порядком и комфортом приглядывал молодой парень (помогал зонты и шезлонги расставить, мороженое приносил и т.п.) Море чище, чем в Краснодарском крае, теплее даже, мелкая и средняя галька (песок мы не любим), мусора на пляже и в море не видели. Не помню, в какой день день мы вышли за территорию пляжа прогуляться по береговой линии, но то, что нас удивил контраст, это я припоминаю. Даже воздух не тот, какие-то вонючие лужи, грязь, мусор... Больше гулять не ходили, но пару раз бегали на рынок, он через дорогу (покупали там сувениры и мацони от ожогов, потому что сгорели нещадно в первый день).

Про отель, номера, сервис. Всё достойно, жаловаться не на что. Питание вполне нормальное, обычная домашняя еда, конечно, не 30 сортов сыра (ну столько же и не съесть). Вино, чача в холодильнике, соки, компоты, кофемашина, несколько видов десерта. В платный бар мы зашли один раз выпить газировки))) Там проходило что-то наподобие весёлых стартов для детей (это анимация), работала детская комната, батут.

Территория не ах, какая большая, один маленький бассейн. Но её скребут, метут, поливают. Есть гамаки с сетками от насекомых, качели разного вида и рода... По дорожкам-тропинкам можно и размяться после ужина. В самом отеле есть шашки-шахматы и разного рода настольные современно-спортивные игры (мы в теннис резались), ещё тренажёрный зал (мой ребёнок-спортсмен оценил).

Комнаты убирали нормально, меняли, по-моему, один раз бельё.

На четвёртый день по очереди мы все свалились с кишечной инфекцией, с температурой и полным вывертом. Потом долго шутили, когда оклемались, что в ванной отеля нужны тазики, потому что сложно одновременно прикладываться к унитазу и лицом и пятой точкой (уж извините за подробности). Поправились (взрослые) через сутки, младшая дочь болела и не вставала два дня. Ели потом очень осторожно, практически питались корочками хлеба с мёдом, чтоб не качало. Мёд, кстати, вкусный, купили домой по ведёрку из-под сметаны. Приходила женщина-врач, успокаивала, что это адаптация, все проходят, и мерила нам температуру. Но "адаптация" была жёсткая, честное слово. Нигде мы такую не проходили.

Итак, впечатления от отеля хорошие. Всё было бы ничего, если бы не инфекция. Кроме отеля нигде не питались, пили только бутилированную воду,на экскурсиях не бывали. Что же это? Море?

Вполне возможно...

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Лилия оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.6 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.06.19 22:44 (3 582 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация