АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 11
Читательский охват: 9062
Фото: 222
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2019
18.06.19 - 23.06.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель на побережье

Попали в Албанию случайно и не пожалели. Собирались мы на Кипр с ребенком 10 месяцев, но за сутки до вылета отель вдруг не подтвердил бронь. Странная история, хотя деньги за билеты нам вернули, но отпуск у нас был на грани провала, а отдохнуть мы в любом случае хотели, поэтому быстро искали другие отели Кипра либо горящие туры из Минска в пределах нашего часового пояса +/- один час.

Билеты нашлись в Албанию, сперва не удавалось найти отель, потому что искомые отели были сплошь забронированы, а искали мы отель обязательно с детским бассейном и морем рядом и со своим пляжем. Повезло таки найти места в Pishat e buta и совсем не пожалели, что мы не попали на Кипр.

Отель не новый, но у него замечательная локация - тихая часть улицы, налево пойдешь и в Мали и Робит попадешь, направо пойдешь и на красивую мощеную набережную Голема выйдешь. Сам отель находится на стыке поселков Мали и Робит и Голема, красивая набережная начинается после разворотного кольца, идти до него условно с километр.

Сосновая роща прямо в отеле, дорога на пляж по тени от сосен. Столики для еды расположены практически в лесу, запах хвои и большие шишки тут же, а метров через 200 уже море, со своим пляжем, бесплатным для постояльцев отеля (зонтик и два шезлонга на номер).

Номер небольшой, все нужное есть - кондиционер, холодильник, wifi, тв. Вид на море будет самый удачный не только потому, что самый красивый, но потому что номера находятся в тени сосен и не так жарко, а напротив и сторона солнечная и видна только некошеная трава, вид на бассейн тоже с солнцем. Коляску мы оставляли в фойе возле лестницы.

На пляже пологий вход в воду, песочек, уровень воды удачный для плавания - примерно по грудь на довольно длительное расстояние, правда был день, когда вода ушла и стало по пояс, вот не знаю как часто бывают отливы.

Завтрак в отеле континентальный, здесь каждый день одно и то же, что конечно быстро надоело, но для континентального все равно неплохой набор: всегда жареные яйца, помидоры, огурцы (нарезка), ветчина, маленькие жареные сосиски, хлеб (черный/белый), брынза и сливовое варенье, вкусный кофе в машине (автомате) и чай в пакетиках (ромашка, черника, черный).

Мы завтракали в отеле, а вот в поисках вкусной еды для обеда/ужина обошли несколько заведений.

В итоге осели рядом с отелем в семейном ресторанчике Food Sisters (чтобы попасть в него нужно выйти из отеля и повернуть направо, будет буквально во втором от отеля доме), где много традиционных, национальных блюд, все свежее и вкусно, недорого, приятные англоязычные хозяева (здесь есть мусака, лазанья, фаршированные баклажаны и прочее, супы рыбный, куриный, овощной, разливное пиво и вино). Нет только меню на английском, но по-английски хозяева все расскажут. И что приятно, платить можно и в долларах и в евро, а сдачу дадут местными деньгами по нормальному курсу (в магазине рядом так же).

Пицца нам больше всего понравилась ещё парой домов дальше со стороны пляжа, такое неказистое с виду маленькое здание за отелем Grint с надписью Pizza (на указателе пляжный бар-ресторан Serena), а пицца действительно хороша.

Совсем рядом с отелем справа (следующий дом) отличный магазин, где все необходимое для жизни есть - и вещи для пляжа, и фрукты, и прочие продукты, и фурминаторы (без фурминатора жизни с комарами вообще нет, лучше сразу ими запастись) и даже детские средства гигиены (памперсы, ватные палочки). Единственное, для ребенка не нашла детского питания, но оно есть в супермаркете CONAD (тоже недалеко, напротив отеля Grint надо повернуть направо и пройти несколько домов) - там и баночки с куриным пюре, индейкой, кроликом, рыбой и даже кониной, из фруктовых были яблоки, чернослив, груша, яблоко-банан, яблоко-абрикосы, киви-банан, каши тоже были, но свой запас позволил не читать, какие именно :). Цены на детское питание нормальные, похожи на наши.

Если вдруг вам понадобится такси, то оставляю здесь фото визитки, которую нашла на ресепшн, там есть номер для viber и вотсап.

Летели из Минска 2,5 часа, из аэропорта доехали до отеля минут за 50, заезжая по дороге и в другие отели.

Нашим отелем остались очень довольны, часто гуляя обсуждали как он нам нравится по сравнению с остальными - тихо, спокойно, хвоя вокруг, море рядом, поэтому рекомендую.

PS. Ввиду поступающих однотипных вопросов о стоимости питания, публикую здесь ответ о примерных расценках на питание:

Там, где мы питались супы по 2-2,2 доллара, второе блюдо примерно 2-3,3 доллара, если брать что-то стандартное по меню (лазанья, мусака и тп) это вкусно и довольно питательно, иногда брали каждому по второму блюду с супом, иногда только второе и вполне хватало. Бокал пива 1 доллар, воду покупали в магазине. Поесть в кафе ходили один раз в день, потому что утром наедались на завтраке, днём фрукты, мороженое и часов в 5 шли в кафе. На ночь могли ещё сходить в пиццерию 3-5 долларов большая пицца на двоих, даже самая дешёвая Маргарита с сыром было очень вкусно. В нашем кафе ещё иногда мы брали нестандартные блюда, когда сами просили хозяина что-то необычное, например приготовить нам рыбу или стейк из мяса, тогда блюдо стоило 7-8 долларов

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка возле отеля Grint

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш любимый ресторанчик

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Завтрак

Фото туриста отеля

Номера

Номер напротив во время уборки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш любимый ресторанчик

Фото туриста отеля

Отель

Номер напротив

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш любимый ресторанчик

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Магазин возле отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Магазин возле отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фрукты и овощи в магазине возле отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фрукты и овощи в магазине возле отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фрукты и овощи в магазине возле отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Отель Гринт - ориентир

Показать еще
Плюсы отеля
Свой пляж сосновая роща бассейн взрослый и часть разграничена для детского
Минусы отеля
Нет англоязычного персонала
Добавлено 23.06.19 18:45 (5 139 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:18 26.06.19

Александра, скажите а детская кроватка есть хотя бы под запрос ? тоже хотим поехать с двумя детьми, одному 4 года другому 6 месяцев. И еще , если знаете, везде по разному написано- гдето написано что в номерах есть кух. уголок, гдето- что нет. Если знаете- скажите пожалуйста, или хотя бы знать- чайник там есть или нет,.груднику питание готовить

11:04 27.06.19

Кроватку по запросу дали (кроватка-манеж, с лазом на молнии сбоку), белье для кроватки нужно свое. У нас в номере кухонного уголка нет, в номере напротив тоже не видела, мы брали с собой старый проверенный кипятильник :)

11:15 27.06.19

Ещё два ответа в комментариях)

11:08 27.06.19

Но возможно в разных номерах по разному , в том же номере напротив например совсем другой набор мебели - есть большая тумба и открытые полочки на стенах, а у нас нет

11:12 27.06.19

PS. Неоднократно замечала, что ночью выключают электроэнергию на несколько часов примерно с часа ночи до четырех (наверное не только в нашем отеле, а в городе) , поэтому лучше иметь ещё термос, чтобы гарантированно иметь горячую воду ночью

21:12 09.07.19

Здравствуйте , Александра! Подскажите на море есть хоть какие -то водные развлечения? Как там окружающая природа (виды) есть горы? Море не мутное (как многие пишут), Вечером кроме отеля есть что посмотреть, где провести время? Для ребенка 12 лет будет ли где и чем развлечься ? спасибо заранее ))

23:24 09.07.19

Добрый день, водные развлечения разве что организуете сами - надувать матрас, например :) На пляже очень спокойно, на бананах никто не катает, водные горки не встречались. Прогулочный кораблик по морю плавает в паре отелей от пляжа видела стоящим пару раз и ещё попадались мне катамараны, но это на пляже подальше, где мощеная набережная вроде было. Аттракцион большой детский есть совсем недалеко - под музыку типа лодки раскачивается. Часто где маленькие детские горки и городки попадаются, для деток помладше. На набережной детям вашего возраста наверное веселее, там аттракцион с машинками как есть, автоматы разные стоят, но по возрасту мне со своим годовалым оценить сложно, что будет интересно в 12 )). Море да, непрозрачное

23:48 09.07.19

Для вечеров в общем-то только рестораны и кафе и то они рано закрываются, ближе к полуночи город погружается в сон, ночной жизни здесь нет. Холмы есть совсем вдалеке, там вы не погуляете, из природы в основном море и для вечера променад. Зато есть отличные экскурсии, моя мама жила отдельно и ездила например на озеро, где что-то типа норвежских фьордов было, отзывалась очень хорошо. В Македонию ей экскурсию предлагали. Мы просто совсем не по этой теме были, нам с маленьким ребенком надо было спокойствие и море, поэтому рассказать особо нечего.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация