АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 2729
Фото: 14
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2019
12.06.19 - 23.06.19
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Этот отель не 5 звезд и даже не 4! Ниже детальный разбор!

Отзыв написан человеком, который отдыхал в Турции 4 раза в различных отелях, притом в последний раз в середине мая-2019. Так что легко сравнить данный отель, притом, что стоимость тут не сильно меньше. Несмотря на другие позитивные отзывы ниже, я вижу этот отель без прикрас и в сравнении с другими он очень сильно проигрывает! Если Вы в первый-второй раз в Турции, то вполне возможно не сочтёте нижеописанное таким уж ужасом. НО я видел сильно лучше и поэтому, ниже исчерпывающее описание этого ужаса!

Фотографии только плохих моментов. Хорошие фото есть в других отзывах, они вполне правдивы.

Ну что ж... наше переключение началось с того, что авиакомпания Nordwind (партнер Пегас, который отправляет в этот отель) перенёс рейс с 2 часов ночи на 10 утра, что меня очень порадовало, надо сказать. Потому как лететь в ночь с малышами - ад. В отеле все менее радужно.

Отель не готов. Кое-где ленточки о том что проход запрещён, потому что ведутся работы. Работает техника. Дети конечно рады, что на детской площадке экскаватор и бульдозер, родители не рады. Шум работ. Провода, строительный мусор. В первый день, пока ждали заселения рядом с ресепшеном обвалился потолок и женщине на голову полетела штукатурка.

Размещение: - приехали в отель в 16:40, семья из 6 человек. У нас были забронированы двухкомнатный (семейный) номер и стандарт. Так как 2 маленьких ребёнка, попросили разместить рядом, чтобы могли присмотреть за детьми (в два паспорта вложили по 20$). Менеджер начал рассказывать нам, что все отлично, очень хороший номер, но надо подождать минут 30. В итоге заселили в двух противоположных концах 4 корпуса. Номера нам попались, без лишней скромности, убитые! В стандарте не закрывается балконная дверь, дыра в двери в ванну, отверстие диаметром в сантиметр. Ну и по мелочи, он откровенно грязный: пол, заляпанные зеркала. В семейном номере течёт унитаз, надо особенно как то нажимать, иначе в бачке что то сбивается и вода постоянно льется и тогда опять звать ремонтника. В комнатах муравьи, ходят толпами (на ресепшн сказали - это нормально.). В 20:00 у нас отключился свет в одной из комнат и запахло паленой пластмассой. Пошли на ресепшн - говорят что через полчаса будет ремонтник, но через 30 минут тишина - сходила, попробовала обьяснить. Менеджер откровенно игнорирует, и отвечает с раздражением. Попросила контакт Пегаса - у них нет контакта (!). Ещё через полчаса, сестра пошла на ресепшн. Менеджер говорит, цитирую «вы что каждые 10 минут будете ходить? Заявка есть!». Без детей это еще можно стерпеть, но дети встали в 5 утра и 12 часов провели на ногах/в дороге и откровенно устали! В итоге пришлось поругаться и привести за руку ремонтника. Он починил, объяснив, что тут не трогать, а тут только так нажимать. Ждал чаевые, не дождавшись выругался на турецком (по интонации стало понятно) и ушёл не закрыв дверь. Все это ну совсем не показатель приличного отеля. Полотенца все время не доносят. Нас в номере четверо, полотенец, то 3 больших и 2 маленьких, то 4 больших и больше ничего.

Уборка в номерах, через день и она для галочки. В один день уже психанула - полотенцем для ног вымыла весь номер. Полотенце стало чёрным. Но дня два в номере было приятно находится. Зеркала, стекла и телевизор заляпаны - протирать их никто не собирается. Одно зеркало в шкафу разбито - когда готовили номер к заселению, сказали что меняют его, но что-то пошло не так - осталось битым...

Мини-бар: 3 бутылки 0,5 на четверых и 2 бутылки 0,25 минералки. Более никаких напитков, которые привычно видеть в других отелях (газировка, пиво и др.) - нет. Мыло в ванной - его нет. Всего добиваешься с боем на ресепшене.

Сейфы - по умолчанию его нет. На вопрос как быть с ценными вещами ответ "носите с собой". Дали сейф к вечеру второго дня после общения с гидом. Однажды видели как на ресепшне мужчина ругался, что у него украли кошелёк и пытались снять 5000$, а потом 4000$ в турецком банке (ему пришли сообщения о неверном пине). Закрадываются сомнения, что кража была выполнена не туристами...

Wi-Fi - есть и довольно неплохой - пожалуй, это один из немногих плюсов. Обещали что будет платный везде. По факту много где есть бесплатный. У нас один номер недалёко от главного корпуса, там ловит. Ещё ловит на детской площадке и в ресторане. На море не добивает, увы.

Ресепшн. Все общение "на отвали(те)". Попросила второе одеяло ребенку (т.к. спят вдвоем на общей кровати) - не принесли. Приходится бегать по 20 раз с каждой мелочью. Малыш забыл машинку на столе в

ресторане. Спросила - нет, машинку не находили. Ребёнок в расстройстве... была самая любимая... неясно куда могла деться маленькая красная машинка со стола. Ситуация - ищем вафли и мороженное, которое в информационном листке выдаётся в баре у бассейна. Подходим на ресепшн, спрашиваем "где можно найти вафли?", менеджер отвечает с издевкой, не знаю где вафли... нашли сами в баре на пляже, но до этого обошли все места.

Ресторан. Прежде всего - очереди! За всем нужно стоять. С детской едой серьёзная проблема - я найти не смогла. Вот реально плохо с детским столом. Макароны - только спагетти, которые дети могут есть с трудом - не так просто их намотать. Мясо и котлеты преимущественно острые. Супы только пюре и только один вид. Каша на завтрак одна, но йогурты вполне съедобные. Мясо: курица, свинина, говядина, индейка - все есть в ассортименте. Рыба совсем не вкусная. Брали всю в надежде что найдём приятную, т.к. уже привыкли что в Турции умеют готовить вкусную рыбу!Но увы: дорадо, тунец, какая

то мелкая рыба, все одинаково несъедобно. Много мяса, но из реально съедобного, только курица, и баранина эпизодически. Масло в котором все жарится, чёрное - на картошке фри остаются черные частички прогорелой еды из масла - покзатель! Из гарниров какие-то каши с овощами, макароны спагетти, картофельное пюре. Шампанское есть, но уж очень кислое, вино также. Местные соки (Yuppi) из автоматов, разбавлены до состояния воды с легким ароматом, и так дела обстоят не только с соками - экономия. Посуда грязная, т.к. на ней следы пищи видимые невооруженным взглядом, страшно представить чего мы не видим. В снэк-баре из 5 тарелок, 2 со следами кетчупа. Пиалок для каши нет. Я приспособилась класть кашу детям в кружки для чая. Приборов часто нет. В общем ресторан - 1 большой минус.

Кстати, с 16:00 до 19:00 поесть нечего от слова "совсем" - в других отелях всегда есть полдник или нечто подобное. Мороженное отсутствует (кроме платного на пляже) - тоже впервые такое встречаем в Турции.

Территория - это один из плюсов, т.к. территория довольно просторная и зеленая. есть где погулять и послушать птиц. Но и тут есть "НО".

Там и тут попадаются закрытые зоны, где что-то доделывают - тут дорожку из бетона, там плитку. А детскую площадку (кстати отличную!) мы застали на 1 день и далее её перекрыли для каких-то работ - опять разочарование для детей.

Сюда же второй плюс - аквапарк. Горок немало и они довольно интересные, хотя и видно что совсем не новые. Но дети очень радуются, так что эта часть отеля немного его спасает.

Анимация - она слабая.

Обещали турецкое шоу - пришли турки в обычной одежде, постучали в барабаны, потом станцевали в ресторане. Мы были в мае в другом отеле - там турецкое шоу это костюмированная шоу программа с султаном, наложницами, стражами и пр. Действительно завораживает, а тут какая то кривая самодеятельность. Ребята стараются, как могут, но требуют от них больше чем они могут предложить. Анонсировалось фаер-шоу, народ в предвкушении стёкся в амфитеатр, в итоге фаер-шоу было своими силами. Для самодеятельности, круто. Но для отеля 5* это позор. Люди обмотанные лоскутами из простыней носят по сцене пиалки с огнём. Один из аниматоров лежал на стёклах, и ходил по ним и огню) второй тушил во рту горящие огоньки.

Фитнес клуб старый, дорожка работает одна.

Крытый бассейн не работает, перетянут ленточкой.

Море чистое, но без тапок для гальки делать нечего. Реально больно ходить, можно поранить ногу об камни.

А ещё море три дня было очень грязное, как сказали аниматоры в горах прошел дожди и вся грязь оказалась тут

Резюме - отель однозначно не рекомендую! Я заплатила за него лишь немного дешевле других мест, но качество за эти деньги значительно худше! Этот отель едва ли заслуживает 4 звёзд и правильнее

говорить про 3. Но точно не 5! Номера, обслуживание и ресторан ужасны! Анимация и работы на территории тянут оценку глубже на дно.

Убеждена что этот сезон для отеля будет последним, или предпоследним (судя по позитивным отзывам, есть и более терпеливые туристы).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Валентина оценила сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

2.8 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

1.3 Сервисы для детей

2.7 Удобство расположения

1.8 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Wi-Fi аквапарк территория (не вся!)
Минусы отеля
Номера обслуживание питание территория (см. отзыв)
Добавлено 23.06.19 19:02 (8 551 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:30 24.06.19

Валентина неужели совсем всё плохо?Мы едем в августе,напишите маршрутки до Сиде ездят, теннисный корт заявленный в отеле есть?

18:33 25.06.19

Здравствуйте. Мы только ночью вернулись. Не так все плохо. А совсем не плохо. Нас было двое взрослых и двое детей 10 и 11 лет...Жили в восьмом корпусе на первой этаже( в нашем номере таких проблем не было).... Еда отличная..анимация очень не плохая. Заход в море конечно сложный..но и здесь есть выход, есть пирс...Может мы конечно относимся к тем людям у кого стакан на половину полон)))..Да до Сиде можно доехать и Вам подробно сможет рассказать гид на встрече...Хорошего Вам отдыха!

19:38 26.06.19

Обратите внимание на этот отзыв. Это все правда. Не портите себе отдых. Я была в этом же отеле в июне 2019 года, все описано точно.

08:32 06.07.19

Валентина.добрый день! В двухкомнатном номере между комнатами нет никаких дверей. судя по фото. это так?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентина (1)