АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.13
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 40
Читательский охват: 12032
Фото: 297
Отдыхал Парой в
июне 2019
05.06.19 - 15.06.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова здравствуй Тунис.

Спустя неделю решили написать отзыв об отеле.

Отдыхали с 5 по 15 июня вдвоем с женой, прилетели поздно, очень задержали в порту прилета – небыло долгое время миграционных карт, чуть до драки дело не дошло, корешки не теряйте их нужно будет отдать при вылете обратно, либо будете заполнять снова.

Трансфер норм, отель по приезду последний, везли минут 40, бар работал уже в платном формате, при заселении заплатили тур сбор, со всех по 15 брали с нас содрали 16 баксов, спорить не стали. Заселили на нулевом этаже 259 номер, рядом с рецепцией по коридору, с видом на бассейн, ресторан тоже рядом, этажом ниже по лесенке.

В номере все работало, убрано, полотенца в полном составе на 2 их 5 шт., стояла тарелка фруктов уже не первой свежести. В номере не было сейфа, на следующий день нам его принесли 10 долларов залог и 3 динара в сутки оплата. Пляжные полотенца бесплатно 10 долларов залог, меняй хоть каждый день, только квитанции не потеряйте. При выселении залог возвращается.

Утро лучше начинать с резервации лежаков, нас спасало своё полотенце как раз на 2 лежака, в последние дни добавили штук 30 и матрасов тоже, думаю, у них ещё есть в резерве.

Сезон что вы хотите, отель переполнен, все иностранцы у бассейна немцы, поляки, французы, арабы на выходные, соотечественников тож стало больше.

В номере полотенца меняли каждый день, уборка так - посредственна, ничего не пропало, оставляли чаевые, сделали сердечко, пару раз просили дополнить душевые принадлежности и бумагу, всегда идут навстречу, один раз спали - попросили не беспокоить, так оставили полотенца в пакете на ручке номера. Кондиционеры включили только в конце отдыха. Один минус в номере нет ни в столе у телевизора ни в тумбочках выдвижных ящиков, куда можно сложить всякую мелочь, и не было ни одного стакана, мы принесли из бара.

Комары были, но мы брали фумитокс, уничтожили злодеев, так же всегда наш лайфхак – маленький туристический утюг с функцией отпаривания, одежда всегда с иголочки ))) В ванной есть фен стационар, но он слабоват, жена пользовалась своим.

Вода без ограничения в баре бутылированная вода, маленькие или большие с газом и без, так же стоят кулер отдельно и аппарат с напитками типа колы, фанты и т.п.

Напитки крепкие не разбавляют, кофе сносный в баре эспрессо, капучино так себе.

Завтрак: омлет, яичница, пончики, блины, яйца вареные, сыры, колбасы. Мне понравился типа творожной массы легкой такой.

Обед: индейка, говядина в специях, в подливе, курица, баранина, тунец, мидии, ещё рыба какая-то была, пюре вкусное, мне понравилось. Мороженое 2,3 х видов, арбузы, дыни, апельсины всегда, супы 2 вида.

Вина: красное, белое, розовое, пиво в ресторане из крана, мы всегда в обед давали чаевые официанту, он резервировал столик для нас и помогали две бабушки из Екатеринбурга, отстаивали его - клали свои вещи до нашего прихода.

С ужином тоже все не так плохо, разнообразия морепродуктов конечно не найдёте, но голодными не останетесь, сладости улетали моментально, расстройств не было ни разу, готовят хорошо. Утром только постоянно очередь за омлетом – девушка готовит очень медленно с недовольным лицом и в последний день плита совсем сломалась, она готовила на одной конфорке в сковородке.

На шоу мы не ходили, пару раз брали кальян, так себе, мне не понравился. Сами ездили на рынок 3 динара по счетчику в один конец, берут только по 4 человека строго.

Ездили на крокодиловую ферму сами, гиды дерут с человека по 20 долларов, когда сам - 20 динар с человека, музей крытый, музей на открытом воздухе и сами крокодилы, на территории есть кафе с перекусом и напитками. Приехали к 4м гуляли 2 часа, а покормили на публику этих кровожадных зверушек за 2 е минуты. Поляки говорили лучше с утра идти на крокодиловую ферму, дают фоткаться с маленькими крокодильчиками.

Пляж: пешком по дороге с соседним отелем, попахивает канализацией, курсирует карета бесплатно. На территории 2 туалета, душ, кулер с водой и газировкой, народу мало, лежаков всегда хватало, но мы не загорали там, купались и уходили к бассейну в отель. При нас красили кафе на территории пляжа, наверное, откроют в скором времени. Развлекухи есть прям в 2-х метрах, водные мотоциклы, бананы, парашюты, прогулки на лошадях и верблюдах.

Бассейн: каждый день берут пробы, чистят, гуард выгоняет мелких в детский бассейн, зонтики из соломы оборудованы пепельницами, есть пластиковые столики и матрасы – тоже занимали их.

Есть крытый бассейн, маленький фитнес зал, хаммам со спа процедурами, магазинчик с сувенирами.

Анимация всегда найдет, чем вам заняться, лук, боча, поло, дартс, настольный теннис, гимнастика обычная и водная, ребёнка можете смело оставить в детском мини - клубе.

Охрана проверяет приезжающий транспорт на воротах, так же есть пост, в сторону пляжа.

Минимаркет через дорогу, цены приемлемые, можно купить всё от масла до сувениров и обуви, аптеку видели только в городе, что-то на рынке в городе дешевле, торгуйтесь, делите предложенную цену на 2 и ещё сбивайте. Сигареты в городе по 60 р. пачка, всех видов – контрабанда.

В общем и целом отель нам понравился, везде всё чистят, убирают, подкрашивают, все приветливы и доброжелательны. Если кто-то выбирает этот отель, если цена на него приемлема, не сомневайтесь, неплохое питание, пусть шумновато до 24.00 – выберите номер на другую сторону.

Всем приятного отдыха, если есть вопросы - пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Mishaile оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 23.06.19 19:50 (5 405 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:25 24.06.19

Михаил! Доброе время суток вам ! С 08 июля летим первый раз в Тунис! Просим вас подсказать ,при этом учтите что нам под 60 и хочется тишины и покоя в свежем от кондиционера помещении,куда лучше селиться и какой номер просить? Спасибо за отзыв,он полезный!

21:28 24.06.19

Александр, при мне люди меняли несколько номеров из-за неисправностей либо сантехники, либо дверей, отсутствия мини холодильника, всё будет зависеть от времени вашего заселения, количества свободных номеров, мы познакомились с поляками, у них был номер 356, если мне не изменяет память, окно выходит на крышу тех помещений, но у них было тихо в номере и другой антураж, более уютно как то. Попробуйте попросить номер с видом на ранчо, думаю там дискотеку не слышно.

19:05 25.06.19

Спасибо !

16:40 09.07.19

Михаил, здравствуйте! Расскажите , пожалуйста, о море, писали про водоросли? Как далеко от отеля? И температура какова? Спокойное или штормит?

17:05 09.07.19

Здравствуйте, к сожалению я сейчас не скажу какая там обстановка на пляже, попробуйте задать вопрос тем людям кто сейчас там, на сайте это отображается, когда мы были там пару дней были волны, и прохладно было, но море уже прогревалось до комфортного состояния, а то что плавало у берега я бы не назвал водорослями, так мелочь если честно, мы отдыхали на материке вот там реально заросли ламинарий были, а идти минут 7 до пляжа, в 40 думаю будет напряжно, поляки каждый день с 5 утра купались до завтрака.

22:44 09.07.19

Спасибо за полный ответ

07:33 10.07.19

Не за что, приятного отдыха ))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mishaile Лисьих (8)