АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1468
Фото: 0

Бронзовый статус

1 468
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Maritim Costa Verde Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
июне 2019
11.06.19 - 21.06.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ох уж эта Куба

Добрый день , недавно вернулись с солнечной Кубы и конечно же хочу поделится своими впечатлениями. Про перелёт писать нет никакого смысла, единственное, заказывайте дополнительное питание, мы тоже думали что потерпим 12 часов, но в итоге сидели и смотрели голодными глазами на соседей. Выбор места, ну тут конечно все зависит от людей, мы выбирали в конце самолета и всю дорогу практически спали на свободных сиденьях. Встречали нас кубинские гиды Пегаса. В отель добрались за час. Заселение прошло быстро, было видно что низкий сезон, так как отель был полупустой. Пару слов об отеле: на первый взгляд красивая территория, много бассейнов, номера чистые, убираются ежедневно. Еда в ресторане как и везде мясо есть рыбу и морепродукты тоже дают, фрукты так же были, как говорится голодными не останетесь, на уровень Турции конечно не тянет, но Куба и не Турция. Пару раз попадались крабы чёрного цвета, с характерным запахом, на вопрос что это, официанты быстро это уносили. Видимо администрация отеля считает, может и не заметят и съедят. Так что смотрите внимательно.

По поводу экскурсий. На следующий день после прилёта, конечно же была назначена встреча с гидом, звали его Евгений , мы путешествуем много и прекрасно знаем зачем эти встречи, но все таки решили сходить послушать. Сама инфо встреча прошла хорошо, гид молодец, все четко рассказал, ничего не навязывал, мы решили взять у гида тур в джунгли к водопаду и заповедник с африканскими зверушками. Забегая вперёд скажу, езжайте смело и к водопаду и на заповедник. Нам очень понравилось. Водопад красивый а заповедник, это ещё оказался дикий остров с очень красивым пляжем. Вообщем рекомендую.

В столицу провинции Ольгин мы решили поехать самостоятельно, взяв таксиста. Заранее договорились стоимость была 100 евро. Вот это была откровенно пустая трата времени и денег. Во первых таксист говорил на таком ломаном английском, что мы абсолютно не понимали, куда едем, что увидим. В самом Ольгине он привёз нас на центральную площадь, где дал нам 1 час, прошлись по магазинам ( в которых, извиняюсь за выражение тупо пустые полки) и предложил посмотреть как живут местные жители. Мы конечно же согласились. В итоге он привёз нас в дом к какому то инвалиду, который просто клянчил у нас деньги. В итоге, наш «друг» таксист стал нас торопить, типа ему пора ехать обратно так как есть другой заказ. В итоге приехав в отель уже потом пообщавшись с соотечественниками, которые купили похожий тур у Пегаса, мы поняли что нас банально развели. У того же Пегаса обзорный тур по Ольгину и Гибаре стоил всего на 30 евро дороже, но там люди посмотрели 2 города, табачные цеха, покатались на катамаране и старинном поезде, покушали лобстеров и судя по их рассказам вернулись довольные.

У нас же остался неприятный осадок. Я конечно понимаю, страна бедная, но чтобы так откровенно разводили, это конечно слишком. Не повторяйте наших ошибок.

В целом впечатление о стране, неоднозначное, океан шикарный, есть что посмотреть, но увы для нас страна на один раз! Галочку поставили и хорошо.

Буду признателен если мой отзыв пригодятся.

Плюсы отеля
Территория чистота
Минусы отеля
В округе ничего нет
Добавлено 24.06.19 03:33 (3 092 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alegre (1)