АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
716
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили вдвоем с мужем в самом конце сезона, видимо, поэтому...

Ездили вдвоем с мужем в самом конце сезона, видимо, поэтому не было никаких проблем со слышимостью, иногда создавалось такое впечатление, что мы в корпусе вообще одни. Русских встретили лишь однажды - это плюс для тех, кто не прочь немножко отдохнуть от соотечественников, но не говорящему по-английски супругу пришлось тяжеловато - ни на чистом, ни на ломаном русском никто не говорит, даже английский "местного розлива" (с примесью французского); зато запросто можно отвязаться от торговцев на пляже (от них, к сожалению, никуда не деться, так как частных огороженных пляжей на Маврикии нет - торгуй не хочу!). Отель явно расчитан на спокойный отдых, анимации практически нет, разве что живая музыка после ужина, нам это подходило, но хотя бы иногда могли бы организовать команду по волейболу...

В конце мая начался сезон дождей, но на настроении это ничуть не сказалось, так как погода очень изменчивая, то есть если и заставал нас где-то дождь (мелкий, грибной), то было даже приятно (не надо бояться, что полысеешь как от кислотного). Море к концу сезона теплющее, но ни гулять по пляжу босиком, ни поплавать в резиновых тапочках особенно не расчитывайте - риф, защищающий от всякой океанской нечисти, не пощадит коленки и локти, везде валяются коралловые обломки, пляж не "вычесывают", по крайней мере, мы этого не заметили. Но можно взять каяк или водный велосипед (равно как и все остальное безмоторное богатство, предоставляются они бесплатно!) и вдоволь наглядеться на коралловых рыбок без риска ободраться. Во время нашего посещения моторные лодки замечены не были (может, их куда подальше отогнали, не знаю), зато были замечены лошади - можно прокатиться по побережью. Если валяться на пляже долго, обязательно принесут какую-нибудь вкусность (типа фруктового "шашлычка"), просто так, без заказа и бесплатно, очень приятно.

Можно компенсировать отсуствие влаги в бассейне. Он закольцован вокруг джакузи, так что можно наворачивать круги, а не плескаться от бортика до бортика, там же есть водопад, плавный вход для детишек, а напоследок можно погреться в джакузи.

Номер порадовал очень! Особенно ванная комната: вдоволь чистых полотенец и интерьер приятный, "вкусные" банные принадлежности. Обстановка в комнате скромная, но изящная, на большущей кровати можно потеряться, удобнейшее кресло. Минусов три: отсутствие навеса над террасой (кресла намокают, если забываешь перевернуть, правда быстро сохнут:), отсутствие тканевых штор (вместо них жалюзийные двери) и кратковременные отключения электричества (странно как-то было с этим столкнуться в Хилтоне), временно забегающих в комнату геконов за минус не считаю, так как не боюсь, но кому-то может не понравиться.

Полупансиона хватает за глаза, кормят очень обильно и разнообразно. За 10 дней ужин ни разу не повторялся, это легко проверить, так как они тематические, то есть сегодня средиземноморская кухня, завтра индийская, потом креольская, итальянская, кокосовая... Завтраки как и везде одинаковые, но выбор всё же есть, к тому же всё прощалось за свежевыжатый сок! - блюда с почищенными и порезанными фруктами окружают соковыжималку, и можно самому делать любые фреши и миксы! Отдельный бонус ресторана - окаймляющий его ручей с рыбами - очень нравилось их кормить:)

Отдельное спасибо местному СПА! Действительно расслабляющая обстановка, опытные руки, не помню что за препараты у них там, но после одной процедуры волосы выглядели именно так, как я мечтала, посещая многочисленные еженедельные обертывания на Родине. От "офисного горбика" после 1! процедуры тоже не осталось и следа. В общем, петь оды местному СПА могу петь долго, жаль, что мужа не уговорила (там и мужкой массаж был, и массаж для пар).

Наверное потому, что Маврикий очень расслабляет, никто никуда не торопится (ни пассажиры штурмовать автобус, ни обслуживающий персонал), иногда приходилось дожидаться тепленького полотенца для пляжа или инструктора, который выдал бы велосипед (велосипеды, кстати, видали виды, и если вы не собираетесь сразу же рвануть в поля или на какое другое бездорожье, то лучше и не брать - автодороги очень узкие, обочины нет, просто страшно). Компенсируется, как нам показалось, неподдельной доброжелательностью персонала и его неназойливостью (если висит на двери табличка "не беспокоить", не будут).

Экскурсии в отеле нам показались дорогими, и почти всё мы осмотрели сами. В парк птиц, находящийся недалеко, доехали вообще на общественных автобусах:) Очень советуем купить при входе в парк "прогулку со львами" (или хотя бы фотографию с ними), стоит это не дорого, а впечатления... впечатляют! Гулять, конечно, посчастливится не со взрослыми львами, а со львятами, но тем не менее. По парку без вальеров разгуливают многие экзотические птицы (цесарки, павлины, лебеди и т.д.), с малышами тоже будет очень интересно, там есть что-то вроде фермы, где обитают безобидные и хорошо знакомые животные и птицы (при нас на эту ферму завели целую ораву местных школьников). Для более дальних поездок брали машину напрокат, причем не в отеле, а в соседнем поселке Флик-ен-Фляк, получилось дешевле (коробку-автомат найти не просто, имейте в виду!). В том же поселке закупились сувенирами - не стесняйтесь торговаться, особенно если берете много, это норма. На Маврикии изготавливают очень приличный текстиль, мы набрали футболок, сарафанов и пр. и ничуть не жалеем - дизайн и качество не идут ни в какое сравнение с текстилем, купленным в Египте, Турции.

Не надейтесь купить адекватную карту автодорог на месте, не увлекаютс там, видимо, картографией. Скачивайте все возможные маршруты из интернета или придумайте еще что-то, но местными картами пользоваться просто нельзя!

Еще советуем Ботанический сад (ехать нужно через столицу, так что и ее заодно можно посмотреть), где-то рядом с ним есть еще, вроде бы, завод, изготавливающий сахар и ром, но мы туда не поехали, а жаль, говорят, интересно.

Разноцветные земли - это тоже здорово, но ехать по серпантину (напоминаю об узких дорогах!).

Стоит посмотреть и на озера в потухших вулканах (священные и не очень) - красиво!

Добавлено 27.04.10 20:25 (6 042 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв