АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.02.19
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 4224
Фото: 6
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2019
14.06.19 - 25.06.19
- Не рекомендую отель

2.3

1 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Откуда взялись все эти хваленые отзывы о Marhaba resorts?

Выбирая очень долго и кропотливо классный отель в Тунисе мы как и всегда перечитали просто массу отзывов . Marhaba resorts был так нахвален что его и выбрали, о чем очень потом пожалели. Но начну с самого начала и все по порядку. Ездило нас 5 чел и бронировали 2 номера для нас с мужем и 2 летнего ребенка и бабушка с внуком 8лет.

Приехали мы в отель где то в 21.30 нам сразу вручили заполнять анкеты и официант принес лимонад. У меня было сопроводительное письмо от top hotels , но я специально решила им не пользоваться. На ресепшене мы сразу дали чаевые ,чтобы нас поселили как мы и просили при покупки путевки (турагент оставлял комментарий, что хотим жить рядом и повыше) в итоге нам говорят ,что свободных номеров нет и заселяют нас в подвал, где нереально воняет канализацией. Мы ужасно хотели есть и нам по приезду приготовили ужин в номере . Не знаю, правда ,можно ли это назвать едой . Было ощущение что нас держут за каких то животных ,а не людей ,оставляя на ужин под пленочкой засохшуую морковь, нарезанную капусту, засохшую булку и 2 куска колбасы. Мне хотелось это отнести и посмотреть как они бы это съели. И как этим кормить детей? Никаких напитков не предложили (в соседнем отеле людям накрыли шикарный стол в ресторане с напитками и нормальными блюдами - вот это я понимаю встреча) у нас же в номере даже не было воды и стаканов .... после похода мужа на ресепш и 10$ почему то сразу нашелся свовобный номер на 3 этаже с прекрасным видом и чистым номером. Все как положено. Без денег нашей бабушке ни в какую менять номер не хотели, пока не дошло дело до скандала слез и истерик. И то мой муж увидел что с 3 этажа уезжали 2 женщины и номер свободен и только через нервотрепку поменяли номер и дали рядом с нами. На следующий день мы поняли что нам еще крупно повезло т.к. нас сразу заселили в resort, после нас приезжали люди большими семьями, их делили , расселяли по разным копусам нептун и клаб, которые еще и дешевле стоят на 30тыс. Но на ресепше утверждали, что свободных номеров у них нет. Хотя я бы так не сказала , мы прилетели 14 июня на тот момент отель был забит только на половину. И свободных номеров было полно. Одни люди с маленьким ребенком спали прямо в лобби, мужчина умолял администратора дать им любой номер, чтобы их ребенок мог спокойно оттдохнуть , но нет свободных номеров опять нет... на ресепшене работают неприветливые люди , улыбаются с натяжкой и часто делают вид что вас не замечают и не понимают, и не слышат. Хваленая Алиса , грубиянка , я как человек с высшем образованием по социально-культурному сервису в шоке, как общаются с гостями она и работники ресепшена , где их этому учат? Ей нет дела до русских туристов вообще , ничем она вам не поможет. Она будет стоять и защищать отель. Одну семью заселили в нептун , где еще и идет ремонт, так женщина жаловалось ей ,что очень сильно пахнет краской и ей плохо, на что Алиса ей отвечала, ну вы же сюда не жить приехали, подумаешь пахнет да и то не сильно, вы там всего то ночевать будете... Я вообще не понимаю, как можно было заселять людей в корпус где идет ремонт. У нас мал.ребенок который спит в обед, так на улице постоянно что то долбили, сверлили и стучали до жути как громко. Было ощущение что мы приехали не на отдых а на стройку!

Питание: питание разное, поначалу было даже не плохое, но чем больше заезжало гостей в отель тем хуче становилась еда. На завтрак готовят ужасный сухой омлет . Зато блинчики очень вкусные. Завтраки были стандарные одинаковые. Ужины тоже. Были деньки и мясо (говядина, баранина,) и рыбка и крабы , креветки, а были дни что и вовсе нечего было поесть . Для детей выбор маловат. Во все блюда пхают какую то свою приправу от которой уже тошно на 3 день. Из фруктов арбузы, дыни, нектарины, персики, абрикосы и финики. Мороженое очень вкусное . Официанты прелестые, приветливые, добрые. Посуда грязная , особенно чашки. Но больше всего поражает то, что приходишь на завтрак нет ни одной чашки, черного чая за 10 дней я видела всего 2 раза. А кипяток это вообще жесть, если наливаешь его из самовара, то пить не возможно ,вода мутная, соленая порошкообразная. Один день пришли в 6 утра на завтрак, т.к. рано уезжали на экскурсию, так в ресторане была такая вонь лаком или краской, что есть и дышать было не возможно.

Территория отеля большая красивая.

Бассейн- на 5 день дно бассейна было уже слизкое, скользко. Пора бы его хорошенько очистить. Анимация неплохая, есть хорошие приветливые ребята, но все не организованно как то вяло и не интересно. Пристают постоянно с этими дурацкими футболками ,что бы купили и все ходили одинаковые, отдельно хотим выделить аниматора Марок или Марко , ему надо посетить психиатра, несет какую то несмешную чушь и сам же над ней ржет.

На мини диско дети все толкают друг друга на танцполе , когда все 3 аниматора показывают движения на сцене. Вы хоть разделитесь и встаньте кто нибудь с детьми чтобы они друг друга не затоптали. В Турции насчет этого все организованно. Бармены иногда игнорируют твои заказы. Перекусов никаких нет у бассейна ,кроме булок которые заканчиваются через 15 мин и фруктов. Люди голодные, бросаются на еду. По факту это вовсе не all inclusive, а 3разовое питание. На территории также есть какой то частный пляж из которого долбит музыка до 5 утра. Как спать не известно , все слышно даже через закрытую балконную дверь. Следовательно речи о том что это семейный отель быть не может т.к. спать просто НЕВОЗМОЖНО!!! На территории и в самом отеле бегуют огромные тараканы. В отеле постоянно стоит запах чистищих средств. Убирали сначала хорошо , по их мнению)), каждый день ( без чаевых не обошлось), под конец отпуска убирать приходили в неудобное дневное время для нас , когда наш ребенок спал. Сначала убирали и забирали полотенца , через пол часа приносили чистые. Как то не понятно, вообще принято сразу менять полотенца! К концу отпуска поназаезжали иностранные семьи для которых были сразу и свободные номера с хорошим видом и все рядом . Правила занимания лежаков непонятна. Люди уже с вечера занимаю лежаки на следующий день , а по правилам отеля этого делать нельзя и никто за этим не следит . Напротив, наблюдали ситуацию , когда сами работники отеля занимали исключительно иностранным гостям лежаки, которые приходили только после обеда. А другим людям некуда было присесть. Лежаки вообще не мылись и не убирались . Стояли у бассейна в беспорядочном состоянии. Отношение к русским заметно хуже чем к иностранцам. Подводя итог , мы бы не рекомендовали вам этот отель!!! По отъезду из отеля общались с туристами из соседних отелей, у них все было намного лучше. Мы с отелем прогодали.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Майя оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

2.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Официанты удобное расположение вкусное мороженое
Минусы отеля
Весь обслуживающий персонал кроме официантов. Грязная посуда. Недостаток посуды. Отношение к русским. Питание. Ремонт отеля. Кипяток. Взяточничество (они называют это чаевыми)
Добавлено 27.06.19 13:36 (6 609 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:16 27.06.19

Такое ощущение что это караван-сарай,а в ВК отзывы +++++.и кому верить.

18:29 27.06.19

Верте кому хотите! Мы тоже начитались положительных отзывов и поехали поэтому туда. В итоге получилось вот так. Мне нет смысла гнобить просто так отель. Я выразила свое мнение после 11 дневного отдыха.

14:41 28.06.19

Да, что то совсем настроение испортилось туда ехать!!!

14:43 28.06.19

А ели вы где? Все таки в Резорте??

20:59 28.06.19

Да жили и ели мы в RESORT

20:11 28.06.19

Здравствуйте, Майя!
Внимательно прочла Ваш"змечательный" отзыв о нашем отеле. Что ж , каждый имеет право выразить своё мнение. Надеюсь, в следующий раз Вы не ошибётесь с выбором отеля.
К счастью, есть очень много у отеля друзей и постоянных гостей у которых, Ваше мнение об отеле вызовет улыбку.
С уважением, Алиса.

21:04 28.06.19

Надеюсь вы не будете отписываться, а сделаете выводы и исправите недочеты отеля. И тогда в вашем отеле прибавится число постоянных гостей. А не людей, которые закрывают на это глаза.

13:20 29.06.19

именно....многие посмеялись от душиа пальмовые таракашки(бедняги)..стали собирать сумки...ибо их выгоняют с дома...туристы не довольны..

12:16 05.07.19

Алиса...улыбка перекошена ..Мой отзыв здесь. TopHotels

23:52 28.06.19

Майя, никто там никаких выводов не мделает. Объективный отзыв, лайк!

18:34 29.06.19

По факту это вовсе не all inclusive, а 3разовое питание. На территории также есть какой то частный пляж из которого долбит музыка до 5 утра.

99% так оно и есть, вот. только мороженое не 3 раза в день, а 2 =)
Ещё есть нюанс, с закрытием пляжа в 18:00... т.е. ни о каких вечерних прогулках вдоль моря речи быть не может...
Объяснение: в целях безопасности, чтобы не плавали в алкогольном опьянении и персонала на пляже нет... бред короче...

10:31 02.07.19

Добрый день. Сразу говорю, что полностью поддерживаю Майю и хочу прокомментировать название "Откуда взялись эти хвалебные отзывы?" Я Вам расскажу откуда.
Также как и Вы начиталась великолепных отзывов и поехала в этот отель. Хотя был неплохой выбор отелей за туже цену. И я ехала в Тунис первый раз. Мой комментарий есть как по этому отелю так и по отелю "Мархаба Клаб", куда нас по итогу поселили. Приехав я написала два отзыва: по отелю название которого было указано в ваучере "Мархаба резорт" (как выяснилось не существующего, но имеющего отзывы на сайте "топхотелс", есть просто Мархаба) и по отелю куда нас поселили "Мархаба клаб". В отзывах указала реальные факты, а не общие впечатление о поездке как писали люди с "великолепными" отзывами, номер в котором я проживала (можно это проверить) и выложила фото. Кажется какие могут быть сомнения по поводу моего пребывания в отеле ???? После моего нелестного отзыва появились такие же туристы, которые как я, как Вы были искренне удивлены особенностями сервиса и несоответствием отзывов с реальностью. На мои отзывы мне писали комментарии, на которые я подробно отвечала. Если бы я не была в отеле, то я бы не знала таких мелочей о которых писала. Дней через десять мне на электронную почту пришло письмо модератора с просьбой подтвердить факт моего проживания в отеле. Я отослала авиабилет с моей фамилией и именем, страховку, рекламу моего отельного гида. Но именно ваучера у меня не осталось, так как он был у меня в сумке и я его вместе с браслетами выкинула в аэропорту в Харькове. Зайдя на сайт "топхотелс" я обнаружила, что мой отзыв в графе "непроверенные" и будет через три дня удален, если я не предоставлю документы. Также были удалены мои комментарии к другим "положительным" отзывам. Что характерно, в этой графе "непроверенные отзывы" почему то находилось около десятка таких же как и у меня нелестных отзывов об отеле. Так что не исключено, что они уже удалены с сайта "топхотелс". И, о чудо, на сайте остались исключительно положительные отзывы, которые повысили рейтинг отеля. По итогам мой отзыв все таки разместили, но с пометкой "не влияет на рейтинг". У меня очень большие сомнения что те все туристы, которые написали "великолепные отзывы" подтвердили факт своего проживания в отеле документально и что им вообще задавался этот вопрос. В связи с этим, очень разочарована сайтом "топхотелс". Хотя раньше доверяла информации, которая здесь публикуется. Очевидно, что они предвзяты.
По поводу знаменитой Алисы. Прочитала ее комментарий к Вашему отзыву. Что сказать: он сам говорит о ее воспитании. Вместо того чтобы устранять недостатки (или хотя бы попытаться разобраться почему же вы недовольны?) и принести извинения за испорченный отзыв, человек откровенно хамит. Мой отзыв вообще не был никем из администрации отеля прокомментирован. Видно "крыть было не чем".
Надеюсь мой комментарий не удалят и наша переписка поможет людям более выгодно потратить заработанные деньги и выбрать другое место отдыха, где им рады.

12:29 02.07.19

Спасибо за вашу поддержку Снежана)) Хочется нести людям правду)) но в любом случае, какой - никакой опыт и знания мы получили благодаря таким "нахваленым" отелям. Теперь будем умнее))

12:16 05.07.19

Снежана, я с семьёй то же попала в этот лохотрон отзывов...и приехала в отель.Отдых безнадёжно испорчен, а такие как Алиса и ей подобные, всегда на стороне работодателя..Выживать в Туниса как-то нужно..Надеюсь, что мой отзыв поможет людям не совершить ошибки и не приехать в этот отель.. TopHotels

00:55 04.07.19

Побывав здесь, согласна с вами) В итоге первые 3ое суток проживания испорчены! Хотя я к любым условиям приспособлена, однако к двух сантиметровым тараканам и муравьям привыкнуть сложно

13:41 05.07.19

Добрый день. Татьяна я полностью согласна с Вашим отзывом. Так далеко как Вы в борьбе за свои права я не зашла, так как поберегла свои нервы.
Обратите внимание, что Ваш отзыв находится в графе "непроверенные" как и мой, пока я не предоставила документы о том, что я побывала в отеле. Для того чтобы он влиял на явно искусственно завышенный рейтинг отеля, потратьте немного времени и отошлите копии ваучера модераторам. Может наши усилия помогут туристам не попасть в "просак".

19:30 21.07.19

Краткий инструктаж для пользователей сайта "Как отделять зёрна от плевел", т.е. как распознать фейковый отзыв!
Смотрите на содержание отзыва: если фразы носят чересчур рекламный характер, фотографии слишком копозиционны и нет фото автора в его же номере (на балконе), а этот отзыв в профиле один единственный - 90% из 100, что это фэйк. Изображения туристов в других местах может сделать отельный фотограф или официант ресторана, а чтобы подтвердить проживание достаточно взять экземпляр ваучера на рецепции.
Господа модераторы, это и для Вас полезный лайфхак! Ведь лишённые информационности и смысловой нагрузки отзывы автоматически сдвигают "на задворки" отзывы более честные.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Майя (3)