АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.18
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 648
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2018
08.09.18 - 18.09.18
- Воздержался

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле семьей с ребенком 5 лет. Летели до Туниса...

Отдыхали в отеле семьей с ребенком 5 лет. Летели до Туниса 4 часа 10 минут. В самолете не кормят. Еду можно заранее заказывать (на обратный путь за 3 дня до вылета -7 дол. с человека). Деньги поменяли сразу в аэропорту. Обязательно сохраняйте чек, иначе при отъезде обратно деньги будет не поменять, а вывозить местную валюту запрещено. Около аэропорта нашли свой автобус. Водитель сразу начал отнимать наши чемоданы, чтобы их убрать в грузовой отсек, после чего нужно было дать ему чаевые, имейте это ввиду, особенно, если еще не поменяли деньги (т.к. нормальные чаевые – это 1- 2 динара), или просто убирайте чемоданы сами)) По дороге в отель приятный молодой человек рассказывал что-то про Тунис, ехать достаточно далеко. Поразили безумная грязь и разруха на улицах. Прямо в автобусе или в отеле на ресепшене можно купить местную симкарту с 2,5 гб интернета (звонков нет) за 7 долларов или 15 динар. А вообще, в отеле достаточно хороший wi-fi у бассейна, на баре и на террасе.

По приезду, пока оформляли номера, гостей угощали коктейлями, но попробовать их не удалось, поскольку стол сразу же опустел. Номер нам дали с учетом наших пожеланий в основном корпусе, хотя, потом общались с другими туристами из России, все очень удивлялись, что мы живем в центральном корпусе, поскольку всех русских заселяют в отдельный дальний корпус, рядом с бассейном с термальной водой (якобы мы плохо себя ведем)).

Номер у нас был очень уютный и чистый, на балконе стол и два стула. Полотенца меняли каждый день, но старые забирали, а новые не приносили (или приносили, но ооочень поздно), приходилось искать уборщицу и просить полотенца. Чаевые оставляли 1 дин в день. В номере есть плазменный телевизор с русскими каналами: Россия 24, планета РТР (наш второй канал), шансон ТВ, магазин на диване, 8 канал, music box Russia, CNL, fashion one (с русскими вставками). Если каких-то каналов нет, просто нужно сделать автонастройку. На ресепшене можно попросить, чтобы вам настроили код на сейфе (3 дин. в день) – расплачиваетесь при выезде. Кондиционер работал исправно. Никакой живности в номере не было ни разу. Также в номере есть холодильник с 2 бутылками воды при заезде, дальше приносят по 1 бутылке в день (поскольку вода из под крана имеет не очень приятный привкус, чистили зубы водой из бутылок). В ванной есть все принадлежности (гель для душа, шампунь, крем для тела, шапочка), фен.

В отеле три бассейна: крытый, с термальной водой и один основной, разделенный на детскую зону, плавно становящийся глубже. В нем же проходили и водные игры, и анимация, и аквааэробика. Полотенца выдают под залог 10 дол. за 1 полотенце (карточки берете на ресепшене, там же оставляете залог, забираете при выезде). Менять полотенца можно сколько хочешь раз (с 9:30 до 17:00). Около бассейна пляж и кафе с пиццей. В пиццерии можно поесть, если только занял около нее столик, поскольку официант сам разносит пиццу, просто подойти и взять нельзя (с 13 до 16), тут же блинчики и рядом на столике выставляют выпечку.

По питанию: в основном ресторане еда достаточно разнообразная и вкусная, но практически не меняется. Столиков много, мы ходили всегда к одному и тому же официанту (чаевые 1 дин), наш столик всегда был свободен. Официант сам приносит напитки ( вино красное, белое, розовое – очень приличное, пиво, газировку, воду) все в бутылках, открывает при вас. Посуда чистая (протирать дополнительно не нужно))), единственный минус – отсутствие салфеток (они есть, но только тканевые), берите с собой бумажные платочки, особенно, если едете с детьми. И на завтрак часто стоят неубранные столы (в обед и вечером такого не замечала). По разу можно бесплатно сходить в рыбный, тунисский и итальянские рестораны (запись напротив ресепшена, рядом с банкоматом с 17 до 18 ).

Море: это главный минус отеля. У берега очень мелко, купаться нужно с пантона. Слева от пантона в море не зайти, там все дно в каменных глыбах, справа - меньше, можно аккуратненько пробраться) При спуске с пантона также наступаешь на огромные валуны, нужно быть очень аккуратными! Ребенка муж носил на руках. Дальше песок, но нужно найти место, где можно встать на него, а не на водоросли (таких мест очень мало). Также водоросли огромной широкой полосой лежат вдоль берега и огромной горой слева от пляжа.Чтобы подойти к морю или пантону, нужно было идти через эту полосу, что не очень приятно (один раз после прилива при входе в воду стоял отвратительный запах тухлой рыбы дня три((( Водоросли убирают редко и частично. Причем только у нашего отеля, ходили с ребенком гулять вправо – там идеально чистые пляжи с белым песочком и нет каменистого дна. Зато лежаков на пляже много, всегда можно найти свободный. Недалеко можно покататься на парашюте и т.д.

В отеле есть несколько магазинов: сувенирный, серебро… За территорией отеля, как выходите справа сразу три магазина, но если пройти вверх по улице, будет еще очень много магазинчиков.

Вечером просмотр мультиков и анимация для детей (каждый день одна и та же), на центральном баре практически каждый день живая музыка.

По всем вопросам можно обратится или к гиду Александре (с 9 до13 и с 18 до20) , или на ресепшене к Ирине (она там есть практически постоянно).

В целом отель неплохой, если бы не море.

Юлия оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.4 Пляж

3.5 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Ухоженная зеленая территория вкусная еда
Минусы отеля
море!!!
Добавлено 27.06.19 16:04 (5 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:15 01.07.19

Здравствуйте,Юлия!
Благодарим вас за подробный отзыв об отдыхе в отеле,долго вы его собирались писать практически год.
Будем надеяться,что он поможет другим отдыхающим при выборе отеля для отдыха.
Именно с этой целью пишутся отзывы.Думаю,что если бы вы внимательно изучили отзывы и фото отеля,то вы бы знали все детали и не остались недовольны морем при нашем отеле.Ведь все клиенты пишут и выставляют фото,а так же с радостью отвечают на вопросы потенциальных клиентов по возникающим вопросам,с уточнениями.
Детали:
1.В отеле никогда не продавали СИМ карты.Только у гида Пегас по многочисленным просьбам клиентов.
2.Интернет(бесплатно) в отеле сегодня имеется в центральном баре+таррассе у бара+мавританском кафе+на лежаках у центрального басейна.
3.Номера оборудованы минибаром,а не холодильником!
4.По номерам:номера распределяются независимо от национальности клиентов,а по выкупленной категории номера.
ТАК ЧТО О РАСПРЕДЕЛЕНИИ РОССИЯН" в отдельный дальний корпус"-очередной МИФ.
Корпус у термального бассейна более новой постройки+более стилизован под берберский стиль и самое главное- это корпус ,где спокойные номера и в основном большие на 3 и 4 человека.В основном корпусе больших номеров очень мало.
5.Водоросли убирают постоянно трактором ранним утром до выхода клиентов на пляж.
Напоминаю официальную информацию:
Уважаемые клиенты!
Мы информируем вас,что водоросли(альга)это уникальное природное явление.Пляж охраняется специальным агенством по охране и планированию в прибрежной зоне Туниса( L’APAL- Agence de Protection et de l’Amnagement du Littoral).Наличие водорослей(альги) необходимо для предотвращения эррозии песчаного пляжа .Поэтому запрещено ее убирать с пляжа для сохранения его защитного эффекта.Водоросли(альга),которая выбрасывается на берег убирается в сторону от основного пляжа для того чтобы море ее поглотило натуральным образом.Наличие водорослей( альга)на пляже это индикатор здоровой экологической обстановки в Тунисе.
Огромное спасибо за понимание и бережное отношение к окружающей среде.
Администрация отеля.
Эта информация имеется на стенде перед выходом на море на всех языках и на русском в том числе.
Зато у нас нет медуз и это взаимосвязано.
6.Гиды меняются постоянно это общая практика во всех турфирмах.
Еще раз благодарим за отзыв.
Сожалеем,что море вам не очень понравилось.
С уважением администрация отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)