АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.16
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 10516
Фото: 115
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2019
16.06.19 - 23.06.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы влюбились в Кипр!!!

Долго решались, но наконец-то полетели на Кипр. Очень переживали за отдых с ребенком, ей всего 5,5 лет: как, что, где...

но по порядку

1) Трансфер.

Чистый микроавтобус, кондиционер работал. До отеля добрались минут за 40. Но немного ждали в аэропорту, так как с украинского рейса мы были одни. Ждали пассажиров с российских рейсов еще. И не знаю кто сказал что киприоты медлительные - это совсем не так... Летели по трассе 100 км/час.

2) Заселение.

Мы прибыли в отель в 13:50. Заселили сразу. Чемоданы несете сами, помочь не кому. При заселении увидели муравьев в номере, хотели поменять, но нам сказали свободных нет и дали отраву. Побрызгали - муравьи действительно исчезли. (потом еще один раз брызгали)

3) Номер.

Номера делятся на два вида: одна комната или две (спальня и гостиная раздельно). Но во всех номерах кровать для двоих взрослых, два диванчика, стол кухонный, холодильник и кухонный уголок. Есть необходимая посуда: кастрюля, сковорода, тарелки, блюдца, столовые приборы, ножи, доска для нарезки, чашки и бокалы. Также есть тостер и чайник. Плита - это две электрические конфорки и небольшая электропечь (мы разогревали там пиццу). В шкафу есть сейф. Фен в ванной есть. (с феном я лажанула конкретно... думала поломан... оказывается - работает только когда включен свет :))

Полотенца в номере были почти новые. Убирали каждый день. Но уборка у них до 15:00. В общем - номер очень даже порадовал. Тем более у нас было 2 телевизора!!!

У номера неплохая шумоизоляция. Главное закрыть окна и включить кондиционер. Тогда вас не будут тревожить соседи соседнего отеля - там молодежный отель, гуляют ночь на пролет!!!

4) Питание.

Мы взяли завтрак и ужин. Я пожалела. Завтраки норм. А вечером есть куда сходить и колоритно покушать. В отеле ужины были так себе... но каждый вечер было мороженое!!! Из фруктов: арбуз и дыня.

На обеды мы брали в ресторанах на вынос и ели в номере, потому что днем и жарко идти с ребенком, и напитки свои пили... Порции действительно большие!!! Рыбным миззе (26 евро) мы наелись с мужем вдвоем. Пицца (маргарита - 8 евро, мясная -12 евро) - мы наелись втроем. Мясное плато для двоих брали (33 евро), то мы и пообедали и поужинали. Ко всему у них идет картошка фри и салат. Одно но - почти всё без специй, поэтому везде приносят лимон, майонез, кетчуп и горчицу.

Воду, если брать бутылку (это возле отеля было) было 2,6 евро, а пак 6 шт взяли за 2,8 евро (в чем прикол - не скажу)... Ездили в Метро - смысла нет ехать покупать туда, цены примерно одинаковые... (просто был дождь - съездили разведали).

5) Транспорт.

В аренду взять автомобиль - почти у всех примерно 45 евро /сутки + бензин (это с авто креслом: где-то 5 евро, где-то бесплатно). Мы хотели пару дней осмотреться, а потом брать авто. Но мы за эти дни обошли все пляжи, которые хотели и решили что будем ездить на автобусе. Автобус ходит каждые 15 минут. Для взрослого 1,5 евро, школьник - 0,75 евро, нам 5,5 лет - было бесплатно.

Курсируют по городу Айа-Напа и интересные мерсы-лимузины. Они подъезжают к остановкам и предлагают ехать... За машину в одну сторону им надо отбить 8 евро. Поэтому, если сидят две компании - они предлагают со всех по 2 евро. Здесь тоже можно договариваться: один раз с нас взяли 5 евро, остальные мы говорили сразу что едим за 4...

6) Пляжи.

Мы посетили:

- Нисси Бич: много народу, водоросли, и как-то мне на один раз...

- Пернера Бич: от отеля идти минут 15, дно не очень - камни,

- Vathkia Gonia Beach: небольшой пляжик, возле берега были водоросли, что б плавать нужно было уходить на отмель далековато, где мне было по шею, ребенку не понравилось.

- Макронисос Бич: этот пляж мне понравился!!! Песок белый. Людей прилично... заход не глубокий. Так как я боюсь глубины, мне была возможность поплавать вдоль берега, муж был доволен что есть глубина, а ребенок резвился в песке и при заходе в море!!!!

- Ланта Бич: здесь мы и тусили почти все время!!! заход не глубокий (по плавки), потом отмель (по середину щиколотки и здесь же есть каменный типа волнорез), а потом постепенная глубина!!! Дети на отмели дурели на волнах!!! А за волнорезом вообще тишь да гладь... Здесь и замки из песка были, и крепости и пасочки!!! Играли с песком все!!!! (так клёво смотреть на взрослых, которые копошатся в песке с ещё большим азартом, чем малыши!!!).

6) Развлечения.

Мы выбрали отель в итоге, и из-за пешей доступности до Луна парка. Ходили туда каждый вечер после ужина. На 10 евро дают 12 жетонов. Мы за 7 дней потратили - 40 евро. В общем - ребенок не скучал!!!!

7) Экскурсии.

Всегда ездим. В этот раз так за... дома, что никуда не хотелось. Но в итоге сели на автобус и доехали до парка скульптур (есть обзоры блогеров в Ютубе), там же и парк кактусов. Посмотреть интересно. Один вечер выделили, хоть кактусы уже смотрели после захода солнца с фонариком :)

Обратно в аэропорту очень быстро все прошли. Все супер!!! Нас только "порадовал" наш авиаперевозчик (МАУ), который посадил нас в трех разных местах (т.е. меня и 5-ти летнего ребенка отдельно, и даже не в один ряд...) Питание заказать заранее мы не смогли (были траблы с сайтом). Но зато на оф сайте ланч 11 евро, мы купили боксы в аеропорту за 6 евро (два сендвича треугольника, вода 0,5л и Киткат).

Отдых получился отличным!!! Обязательно еще приедем на Кипр.

Если есть вопросы - отвечу. Информации много и написала, и еще есть...

Фото туриста отеля

Прочее

Возле отеля пирс...

Фото туриста отеля

Прочее

Парк скульптур

Фото туриста отеля

Пляж

Нисси Бич

Фото туриста отеля

Пляж

Ланта Бич

Фото туриста отеля

Пляж

Ланта Бич

Плюсы отеля
Номера расположение.
Добавлено 29.06.19 21:46 (5 342 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:08 18.08.19

добрый день! а что за пляж Ланта бич? около порта?

12:27 28.08.19

Это пляж возле Макронисос Бич (если смотреть на море, то он по левую руку).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oksana (5)