АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.17
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 17
Читательский охват: 10034
Фото: 26
Отдыхала С семьей в
июне 2019
10.06.19 - 21.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Отличная" четверка.

Изначально в этом году мы планировали отдохнуть в Шарме. В апреле подобрали отель, оплатили тур, но за неделю до вылета «Пегас» объявил о переносе вылета на неделю, а потом и вовсе отменил полеты через Анталью. Нам вернули с широкого плеча деньги без штрафов и на этом наши отношения с «Пегасом» закончились.

Отпуска оформлены, чемоданы собраны и поехали мы в любимую Аланью. Впервые побывала здесь 12 лет назад и это была первая поездка в Турцию, и город остался навсегда в сердце, как первая любовь. С каждым приездом вижу как Аланья хорошеет, становится ухоженнее и современнее.

В избежание задержек полетели регулярным рейсом «Турецкими авиалиниями», покормили средне и сразу скажу, что обратно летели чартером «Азуром» и на удивление очень неплохо кормили, причем выбор горячего был как в старые добрые времена.

Отдаю предпочтение городским отелям, в прошлом году брали отель через «Анекс» в Сиде и в этом году «Анекс» не подвел, «Монарт Сити» превзошел все ожидания.

Итак, территория. Для городского отеля очень даже хорошая. Три корпуса, разумная планировка, все нижние этажи сквозные, что создает ощущение большого пространства. Два немаленьких бассейна, на которых попеременно бывает солнце, много баров, кофейня, пиццерия и всегда есть место где присесть и полежать.

Нам дали номер во втором корпусе на 4 этаже, с большим балконом, боковой вид на море (еще раз благодарим Екатерину, что услышала все наши пожелания). Номер чистый, и в дальнейшем уборка проводилась каждый день, полотенца меняли, бутылки с водой оставляли, постели заправляли. Шампунь, бальзам и лосьоны всегда беру свои - проверенные. Мыло, для стирки купальников, покупаю на месте, ну не в тайгу же заехали, в самом деле.

Питание - на пятерку с тремя плюсами! Выбор есть на любой вкус, и говядина, и индейка, и рыба. Различные гарниры, салаты, зелень. На ужин всегда что-нибудь на гриле, мясо сочное, мягкое, хорошо прожаренное.

Огромный выбор десерта, здесь и традиционные восточные сладости и пирожные с тортиками и йогурты с фруктами. Поели вдоволь сладкого арбуза, черешни, нектаринов, клубники, это не считая яблок, груш, слив и абрикосов. Напитки разносят официанты, поэтому нет никаких очередей в баре. Всегда можно было найти место на первом этаже, если не бежать в самый пик, ну, может, еще отель был заселен не полностью....

Пляж находится через дорогу. Фактически отель на первой линии. На пляже - песок, при заходе в воду метров через пять лежат большие камни. Кому нравится купаться на мели, те плавают (стоят!) до камней. Для любителей плавать и нырять по настоящему в распоряжении большая глубокая чистая акватория, до буйков достаточно далеко, мы приходили на пляж рано утром и наслаждались на восходе солнца тишиной и чистейшей водой.

Отель находится в получасе ходьбы от центра, на автобусе до Вайкики 4 остановки. Что касается шопинга, то мы ходили за отель, примерно через два квартала, минут 15-20 пешком, большой М5 Мигрос на автозаправке, чуть правее четырехэтажный торговый центр «82» и еще правее ТЦ «Аланиум», Туристов там мало, цены везде одинаковые, выбор, мне показался, поболее. По совету Олега из Челябинска купили в соседнем магазинчике дынное вино (5 евро), действительно у них самая низкая цена на вино. Кстати, от этого магазинчика и быстрее всего добраться до магазинов за отелем, забирайте чуть правее и выйдите к большому «Мигросу».

Обязательно поднимитесь на фуникулере к крепости, весь город, как на ладони (18 лир с человека туда-обратно, билетик не выбрасывайте), походите по крепости. По вечерам ходили на пристань, (доехать до памятника Ататюрку и через парк), там кипит ночная жизнь, можно покататься на яхте по ночному морю - 5 долларов с человека за час, дойти до башни, пройти по вечернему базару.

Наконец-то я съездила в Памукалле, так долго откладывала, пугали тяжелой дорогой. Оказалось, «не так страшен черт...» С отеля забрали в час ночи, автобус полупустой, человек 20, из них 6-7 детей от 2 до 13. Детки не капризничали, спали. В семь утра нас разбудили с предложением позавтракать, покормили, потом заехали на винзавод, попробовали вино, желающие купить - купили и очень скоро мы были в Памукалле. Время было около 11 утра, экскурсия, потом 2,5 часа свободного времени. Бассейн Клеопатры посмотрела, но купаться не стала. Главная цель поездки посмотреть, потрогать чудо природы - Памукалле. Да, жарко, да, много народу (китайцев!), но это был такой восторг от невероятной красоты, фотографии не передают этого ощущения сказочности, волшебства. Спустилась с горы почти до последних травертин, здесь нет такой толпы. При входе заставляют разуваться, но я надела белые резиновые тапочки и ходила в них, все таки достаточно скользко. На обратном пути пообедали, потом заехали на фабрику оникса и фабрику ковров. Все в хорошем темпе, никто не задерживался и к ужину была в отеле. Обратная дорога, конечно, более утомительна, но хороший гид и шикарные виды за окном все компенсировали. Ездила через «Анекс», 49 $ поездка. На улице предлагали и за 25, но, конечно, питание туда входить не будет, и за экскурсию, скорее всего, придется доплачивать.

Подытоживая, могу сказать, что отдых удался. Загорели, наплавались, поправились (ох и ах!), получили новые впечатления и рекомендуем отель тем, кто любит чистое море, вкусно поесть и побродить по городским набережным и улочкам.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

uLzia оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение питание обслуживание чистое море
Минусы отеля
Нет
Добавлено 01.07.19 09:54 (5 478 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:02 10.07.19

Доброго времени суток! На самом деле, экскурсии от местных дешевле, интересней, автобусы не набивают до отказа, нет конкретного ограничения по времени, стараются возить не в самый пик турпотока. Ну, и конечно и обед, и все входные билеты входят в стоимость. Конкуренция жёсткая, потому у местных качество сервиса на экскурсиях, порой выше, чем у туроператора! Рекомендую для сравнения!

10:36 21.07.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, пляж от отеля платный? Шезлонги, матрасы,зонты- платно? есть ли бар на пляже?

10:34 22.07.19

Пляж бесплатный. шезлонги, матрацы, зонты - бесплатно. На пляже работает бар с 10-00 до 18-00 все напитки - бесплатно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Luiza (6)