АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1496
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 496
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
июне 2019
18.06.19 - 28.06.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых

Отдыхали 10 дней в июне 2019 года. Отель нам понравился, все очень чисто и действительно соответствует фотографиям, представленным на сайте. Номера довольно большие, две кровати: одна двуспальная, одна односпальная, небольшой плазменный телевизор с одним русским каналом (первый), холодильник с двумя маленькими бутылками воды (воду можно брать на ресепшн или у уборщицы, или на баре в неограниченном разумном количестве), балкона нет, в принципе одежду можно сушить на перекладине у окна, за день на солнышке все высыхает. В ванной в душе есть рычажок, который лучше не трогать, а то вода перестанет литься. Унитаз вместе с биде.

Полотенца меняют каждый день, постельное белье раз в два дня. Уборка каждый день.

Пляжные полотенца выдают в спа-центре тоже в разумном неограниченном количестве. Единственное, они не всегда чистые. Видимо, крем от загара плохо отстирывается.

Территория отеля небольшая. Есть бассейн лежаки у него и терраса ресторана. 9 этажей, один лифт, в котором нет вентиляции, на солнце днем он ужасно нагревается, ехать в нем – пытка. Ну и приходится долго ждать, особенно, если приезжает группа с чемоданами.

В ресторане еда вкусная, много фруктов, всегда были арбузы и черешня. Клубника один раз. Есть десерты. Много сыров на завтрак. Всегда блинчики, омлет и яичница. На обед суп, курица, овощи. На ужин примерно то же самое.

В баре дают пиво (Туборг настоящее), вино (красное и белое, просто столовое), газированные напитки (тоже настоящие, не разбавленные водой). Крепкий алкоголь не пробовали, но он тоже есть.

Пляж. Их два. До первого можно дойти пешком. Он на территории ресторана, не относящегося к отелю. Есть лежаки и зонтики. Дно в камнях на глубине, но в принципе очень даже неплохой пляж. Второй пляж нам понравился больше. Фотографии как раз оттуда. На него можно попасть только на шаттле один раз в день в 10 утра и уехать тоже на нем же и тоже один раз в 13:00. Это неудобно. Потому что шаттл заезжает еще в один отель и народу в итоге больше, чем эта газелька может в себя вместить. Людям приходится стоять. Ехать минут 10-15 из-за заезда во второй отель. Но сам пляж приятнее. Больше места, разнообразнее меню, можно выбрать лежаки (обычные лежаки и зонтики бесплатно, большая кровать за топ плату и беседка за доп. плату). Море чистое, на первом пляже грязнее.

Персонал. Практически весь персонал старается говорить на английском, вплоть до уборщицы. По-русски говорят сотрудники ресепшн почти все, за что им отдельное спасибо. Особенно Эрену. Все объяснит и подскажет, как лучше сделать. Официант ресторана тоже большой молодец, всегда развеселит и поболтает. К сожалению, не запомнила имени.

Немного лайфхаков по городу. Во-первых, на каждых 100 метрах есть кнопка городского такси. Нажал ее и такси подъехало к тебе через 2 минуты. Посадка стоит 4 лиры, далее по счетчику, который есть в абсолютно любой машине. В аэропорт из отеля такси около 55 лир (ехать минут 20-30), в торговый центр Terra city около 25 (ехать минут 15-20). Есть автобусы, но надо знать, какая тебе нужна остановка, потому что в автобусе ничего не объявляют. Народу довольно много, постоянно ходить к водителю неудобно. Плюс не у всех водителей есть билеты, а где их еще можно купить, мы так и не поняли. Но автобусы все с кондиционерами и едут по всему городу. Рядом с отелем есть большой супермаркет Migros, в котором можно найти все, что нужно. С собой лучше брать доллары, а на месте менять их на лиры. Курс везде примерно одинаковый, что в аэропорту, что в местных обменниках.

Резюме минусов. Будьте готовы к тому, что отель находится близко к аэропорту, т.е. самолеты летают довольно часто и очень громко, в том числе и ночью. А также около 5 раз в день в определённые часы по громкоговорителю транслируют намаз. Особенно в 4:30 утра. Запасайтесь берушами. Но это не к отелю вопрос. К отелю вопрос с лифтом. Наверное, все же возможно провести вентиляцию в кабине. Ну и шаттл на пляж можно пустить несколько раз в день и после обеда том числе, а не только с утра.

Минусы отеля
Читать полностью на https://tophotels.ru/hotel/al104701/reviews/add
Добавлено 01.07.19 17:30 (3 993 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)