АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 298
Читательский охват: 24189
Фото: 405
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2019
03.06.19 - 12.06.19
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в красивом, качественном отеле Meder Resort 5*

Постараюсь написать поподробнее и быть объективной. Мы семьей, 3 взрослых и ребенок 10 лет отдыхали в отеле Meder Resort 5* с 03 июня по 12 июня 2019г. Название отеля переводится “высохшее русло реки”. Долго выбирали отель, и в итоге получилось, что не прогадали. В прошлом году, отдыхая в Кемере, очень понравилась бухта Moonlight (“Лунный свет”), но ходили мы до нее очень далеко, поэтому в этом году выбрали отель ближе к этой бухте. Вернулись в Кемер, как к себе на дачу, все родное знакомое, уютное. Кемер - это городок, в который хочется возвращаться. Путевку брали у туроператора Сoral, перелет авиакомпанией Royal Flay. Все во время и четко. Трансферт на комфортабельном автобусе из аэропорта занял около 1часа.

Заселение.

Заселение – это единственная проблема отеля. Напишу об этом подробнее. В отеле есть номера с французскими балконами, и с обычными балконами, они могут быть как категории “promo” (“econom”) так и “standart”. Бронируя разные категории номеров, гости не знают куда их поселят. Все зависит от настроения менеджера на ресепшене, по имени Айгери, куда захочет туда и поселит, не зависимо какой у вас забронирован номер. Грубая, хамоватая дама, совершенно не умеет общаться с гостями отеля. Если не хотите, чтобы вас заселили в плохие условия, просто не спорьте с ней, не доказывайте свое, а просто соглашайтесь. Если все-таки вам не повезло с расположением номера, то поменять не получиться, хоть с деньгами, хоть нет. В отеле такие правила, что если вас разместили, и зарегистрировали в компьютере, другой номер не дадут.

Я считаю, что нам повезло. У нас был забронирован номер “standart”. В 12.30 нас разместили, в хорошем номере с видом на горы и город, на третьем этаже с французский балконом, хотя турагент сказала, что в номерах “standart” у нас будет обычный большой балкон. Номеров с обычными балконами в отеле не много, они расположены с видом на горы (4 этаж, под крышей), футбольную площадку (1 этаж и 4 этаж), и на бассейн отеля (на 4 этаже), несколько номеров на 2-м этаже с видом на бассейн. Если вы хотите днем, в “тихий” час немного отдохнуть или поспать, то не стоит брать номера с видом на бассейн, анимация с 10.00 до 23.00 почти без перерыва. В 23.00 все выключается и отель спит. Советую выбирать номер с видом на горы и город. Номера “promo” расположены с видом на футбольное поле. Это самое проигрышное место отеля. Во-первых там расположена “знаменитая” гудящая синяя будка, гул от которой слышно по всей стороне, во-вторых рядом дорога, по которой машины ездят круглосуточно, разворачиваются туристические автобусы.

В сезон отель пользуется большой популярность, и заполнен на 100%, и если вы забронировали номер “promo”, с надеждой поменять на месте с доплатой, то не обольщайтесь, вас поселят на эту сторону. В не сезон могут разместить и в хорошее место. И еще если вы обязательно хотите размещения с видом на бассейн, то бронируйте “pool room”, получите размещение на бассейн. Все это я узнала в разговоре с работниками расепшена, турками, приятными, и общительными людьми. Ни в концепции отеля, ни в описании на сайте туроператора, ни у своего турагента вы этого не узнаете. А отель нам очень понравился и наверняка сюда еще вернемся.

Номер

Что сказать про номер, все работало, сантехника в порядке. Многие пишут, что не работал кондиционер, в нашем номере кондиционер работал очень хорошо, расположение удачное, не дует на кровать, так что мы включали его и спали с закрытым балконом. Видно что ремонт в номере делали на совесть, и использовали добротные материалы, но все уже потерлось и не имеет прежнего блеска. В нашем номере бросилось в глаза: обшарпанный ламинат, раковина в трещинах, остальное в порядке. Уборка номера ежедневная ооочень хорошая, на удивлении проводилась тщательная влажная уборка, даже в укромных уголках. Полотенца очень большие, мягкие, чистые, новые, менялись ежедневно. За 9 дней постель поменяли 1 раз (у нас было четыре полноценных места). Мыльно-рыльные принадлежности были: шампунь, гель для душа, мыло разовое. Пополнялось ежедневно в достаточном количестве на 4 человека. В минибар ставили ежедневно 4 бутылки воды по 0,5л. Воду также можно было взять на всей территории отеля. В баре, на ресепшне вода стояла в коробках в разовых запечатанных пластиковых стаканчиках.

Территория отеля маленькая, её нет почти. Состоит только из бассейна и небольшого парка с розами около отеля. Бассейн на фото выглядит больше, в реале он намного меньше. Садовник целый день ухаживает за растительностью около отеля. Отель вообще находится в очень красивом месте, фото получаются изумительными. Уборка в отеле поставлена на высшем уровне, постоянно что-то моют, чистят убирают, даже за территорией отеля. В баре все напитки местного производства, есть карта коктейлей и напитков, попробовали. В карте есть 4 детских коктейля, они разноцветные, и ставят красивые блестящие трубочки, ребенок был в восторге. Турецкий кофе в баре бесплатно, сказать ни чего не могу, мы его так и не попробовали, не хватило времени. Главное, что оценил наш ребенок – это местное развесное мороженное 6 сортов – ванильное, шоколадное, карамельное, фисташковое, клубничное. Мороженое выдают около бассейна, за ним тоже не было очередей. Выдавали, в неограниченном количестве, кончился один вид, тут же выносили другой. В отеле есть настольный теннис, чему был рад наш ребенок.

Рядом с бассейном есть снек-бар. Ребенку очень нравилось там обедать, там постоянно находился шеф повар ресторана и следил за порядком. Там все вкусное и свежее: пицца, сам собери гамбургер, спагетти, лепешки гезлеме, соусы и многое другое …….

Многие гости отеля вообще не ходят на пляж, а зависают около бассейна с утра до вечера. Места у бассейна занимают еще до завтрака, пришел после завтрака места не найдешь. Везде лежат полотенца, но людей нет, наверное, или отдыхали в номере, или ушли на пляже. Полотенца выдают в spa-центре, они ужасные, короткие, тонкие, застиранные, много пятен, и дырок. Это минус отелю, в 5* не должно быть таких полотенец.

Питание в отелем ооочень вкусное. Столы раздачи всегда сверкали чистотой, посуда чистая, всегда теплая, обрабатывается обезораживателем. Мы попали в отель как раз на праздник Рамазан. В отель приехало много турецких семей. Мы боялись, что из-за наплыва гостей будут неудобства, но нет все было отлично. В ресторане очень правильное размещение блюд, к ним можно подойти в двух сторон, поэтому очередей не было вообще, такое очень редко когда встретишь в отелях. Стоят два хорошо работающих кофейных автомата, заварку для чая наливают из чайников, которые горячие, брать их страшно, чая в пакетиках в ресторане нет, в баре есть. За ужином брали пиво, за которым надо сходить в бар, очереди в бар, так же как и в ресторане не было. Пиво разливное, вполне приличное. Вино брали, оно такое же, как во всех отелях Турции. Есть мясной и рыбный столы, где блюда курица, индейка фаршированная апельсинами, картофель фри, куриные шашлычки, обязательно один вид рыбы, и многое еще из мяса, что я уже не помню. Все приготовлено очень вкусно. Ассортимент менялся ежедневно. Суп всегда был обычный куриный, и менялся второй (супы-пюре - чечевичный, грибной, томатный и еще какие-то), около супов обязательно были чесночные гренки, нарезанная зелень: укроп, петрушка. Стол холодных закусок как всегда - 8 видов сыров, 3 вида колбасы, 9 видов оливок, весь стол украшен красивыми композициями. Неимоверное количество различной травы (рукола, мята, укроп, петрушка и многое другое…). Очень понравилась приготовленные заправки для салатов - обычная йогуртовая, йогуртовая с нарезанными огурцами. Утром стандартный набор для отеля 5*, но очень удивило наличие хорошо приготовленных каш – манной и овсяной. Скатерти на стол в ресторане не стелились, только дорожки, но они менялись после каждого гостя. На праздник Рамазан очень красиво украсили ресторан, постелили белые скатерти. Сладкий стол стандартный для 5*, фото прикладываю, на праздник и после появилась пахлава. Фрукты: арбузы, дыни, персики, нектарины, абрикосы, яблоки зеленые и красные, груши, в нарезке грейпфрут.

Персонал в ресторане работает на совесть, убирают молниеносно. Мы даже на прощанье подарили нашей знакомой официантке шоколадку. Ходит уборщик по ресторану, и постоянно убирает мусор, у тех кто уронил, полы всегда чистые.

Пляж. Весна в Турции в этом году выдалась поздняя, я опасалась, что море будет холодное, и ребенку будет не комфортно купаться, но нет, погода была изумительная, море теплое. Я в отзывах читала что 7-10 мин., но не верила. Это действительно так. Спускаешься из отеля по красной дорожке до дороги, поворачиваешь налево, и идешь до магазинчика на углу отеля Караван-сарай (или конца футбольного поля), потом поворачиваешь на право и идешь вдоль отеля Караван-сарай прямо, потом налево и ты на входе в парк. Вход в море мелкий песок, при входе в воду чуть гальки, но это вообще не серьезно. На пляже лежаков хватало всем. Бар на пляже – это кофейный автомат, кофе хуже чем в отеле, автомат с напитками юппи, чай в пакетиках, в 11.00 открывают холодильник с булками, состоящими из помидоров, огурцов, сыра, колбасы и листов салата. В отзывах писали, что там плесень, и все такое, поверьте все съедобное и вкусное. Молодой человек, который работает в баре, каждое утро привозит их свежие из отеля.

До города идти прилично – 30мин., но терпимо. Ходили с ребенком 10 лет, вполне под силу. Сначала идешь через пустырь до дороги, потом через площадь можно пойти в сторону отеля L’ancora и парка Олбия, а можно пойти на прямик к Белой башни, и магазинам Вайкики, Дефакто и другим. Советую сходить в новый большой магазин Вайкики, который открылся около отеля Hilton, расстояние почти такое же, как идти до Белой башни.

В общем отель конечно советую, но цена, за которую нам обошелся тур, я считаю завышенной для отеля. Может быть, в будущем мы в него даже и вернемся. Но не в высокий сезон, когда цена будет поменьше. Очень уж понравился сам отель, питание, расположение в дали от города.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид с террасы ресторана

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер standart

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта Лунный свет. Парк Moonlight

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сад отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Евгения оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

4.6 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Качественное питание чистота в ресторане чистота в отеле хорошая уборка номеров хорошо работающий и охлаждающий кондиционер. Близкое расположение пляжа всегда есть свободные шезлонги.
Минусы отеля
Размещение. В отеле мало номеров с обычными балконами. В основном селят в номера с французскими балконами. Открывается только половина балкона не удобно сушить вещи.
Добавлено 01.07.19 18:38 (10 238 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:48 03.07.19

Здравствуйте, подскажите в связи с переходом Турции на евро в какой валюте можно рассчитаться в магазинах? Берут ли доллары?

15:58 03.07.19

Мы расставались карточкой Сбербанка visa. А так, наличкой берут в любой валюте, и в $, и в € и в рублях. Все считают по выгодному им курсу.

16:01 03.07.19

Расчитывались в магазинах картой сбербанка visa

16:01 03.07.19

Расчитывались в магазинах картой сбербанка visa

16:02 03.07.19

Расчитывались в магазинах картой сбербанка visa

14:30 04.07.19

Начну с трансфера. Отель самый последний всегда, т.к. расположен вдали от центра. От аэропорта 1,5 - 2 часа.
На ресепшене, действительно, омерзительная страшненькая и циничная мадам Айгюрь. Ее место где угодно, только не ресепшене с людьми. Оскобляет внешность туристов, нагло врет.Насчет ООООчень вкусного питания - вранье. Наверно нигде ранее не были( типа Crystal De Luxe) Мясо жесткое. Ассортимент совсем никакой для пятерки. Сыры и колбаса несъедобные, даже уличные кошки их не едят. Очереди за едой всегда, и в баре тоже. Считаю отзыв либо заказным либо кто никогда в хороших пятерках не был

20:56 04.07.19

Отзыв не заказной. Почему вы отель сравниваете с Crystal De Luxe. Meder Resort 5* - это одна из самый дешевых пятерок в Кемере. Питание для такой цены вполне даже на высоте. Также могу сказать, что мы отдыхали и в очень хороших по питанию отелях Кипра, таких как Atlantica Oasis, Amatus. Как вы наверное знаете, они считаются одними из самых лучших по питанию, так что мне есть с чем вравнивать. Так что по питанию отель Meder не так уж и плох как вы описываете. А если вы в отель в Турции оцениваете по качеству колбысы и дегустацию проводите на кошках, мне не очень говорить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (13)