АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5723
Фото: 66

Бронзовый статус

1 275
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
08.07.18 - 21.07.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш второй отпуск в сети Kanica и снова рекомендую!

Для нас это был второй отель сети Каника. В 2017 мы отдыхали в отеле Olympic Lagoon и только на месте разобрались в чем "подвох". У сети 2 отеля с названием Olympic, более того, они чем-то похожи, поэтому их часто путают и добавляют к одному отелю отзывы и фотографии другого. Теперь мы можем сравнивать, поэтому в этом отзыве я так и сделаю :)

Итак:

ПЛЯЖ

В отличии от Олимпика в Айя-Напе, Олимпик в Пафосе находится на первой линии. Но, сам пляж не такой красивый. В Айя-Напе белый песочек, большой пляж, лазурный берег, в общем одно удовольствие, с маленькими детишками - самое то, но в 5-7 минутах ходьбы от отеля. Здесь же до пляжа рукой подать, раз и ты уже в море, но вход так себе, попадаются противные камушки, правда есть пирс, в песочке не посидишь/не поковыряешься с совочком. В общем, пришел-искупался-ушел. Лежаки отеля можно поставить на газоне, там же есть и платные лежаки. Метрах в 10 от пляжа идет пешеходная дорожка (вдоль всей береговой линии), она и разделяет песочную прибрежную часть от газона. Лежишь на газончике под пальмой, загораешь, отдыхаешь). Вывод такой: с маленькими детками и любителями проводить весь день на пляже - Айя-Напа (но лежаки там платные), там пляж однозначно лучше.

БАССЕЙН

Тут опять же, смотря кто отдыхает. С малышами или без детей - Айя-Напа, с детишками постарше - Пафос. Обосную: здесь (в Пафосе) 2 больших бассейна + бассейн с горками и ограничениями по росту + бассейн для крошек+крытый=итого 5шт. 1 бассейн активный, шумный, с баром, там жизнь кипит, какие-то активные игры, водопадики, плавают на матрасах, играют в мячи, но в целом всё комфортно, народу больше там. При нем же малютка-детский бассейн, совсем для малышечек (моему сыну на момент отдыха было 8лет, поэтому по малышковой части ничего не могу сказать). Тут же рядом бассейн с большими горками. Второй большой бассейн более спокойный, релакс. Тут красивый вид на море и нельзя с матрасами. Вокруг обоих бассейнов "бурлящие ванны", такие углубления с теплой водичкой и пузырьками, можно полежать, расслабиться. На удивление, нет никаких очередей. На горки- пожалуйста, побурлить-пожалуйста, никто никому не мешает. Переходы между бассейнами-2 шага. С лежаками вообще не было проблем, всегда где-то да было место. Мне только не хватало ленивой реки из Айя-Напы с ее красивыми видами. Здесь еще есть какой-то взрослый бассейн, он расположен в стороне, но там, как мы поняли, отдыхают только взрослые из определенной категории номеров. В Айя-Напе лучше бассейн для малышей с маленькими горками и развлекушками, и взрослый бассейн для всех взрослых отдыхающих (детям туда нельзя и активных игр нельзя), особый только в сторонке в номерах Village, поэтому для больших деток (от 7 лет) фактически только 1 бассейн против 3х в Пафосе. Поэтому взрослым детям интереснее Пафос, маленьким (лет до 5-6) - Айя-Напа. Крытые бассейны, кстати, тоже разные. В Айя-Напе он олимпийский, приятно холодный после жары, но темновато, хотя ребенку очень нравился для ныряний, а в Пафосе - красивый дневной свет, бассейн поделен на зоны и не такой глубокий, как нам показалось. Тут кому как больше нравится (фото прилагается)

ПИТАНИЕ

Питание и там, и там отличное, примерно одинаковое, но в Пафосе есть своя фишка. Если в Айя-Напе был "ларек" в котором можно взять салаты, воду и сендвичы для пляжа или бассейна, то в Пафосе есть целая кафешка "на вынос" с обширным меню. Вкуснейшие донатсы, выпечка, фрукты, вода, кофе, салаты и прочая вкуснотища и все это красиво упакуют с собой или же можно поесть внутри. А-ля карт тот же самый, что и в Айя-Напе, по прежнему советую сходить в бургерную и пан-азиатскую хотя бы 1 раз. В номере был прикольный пополняемый чайно-кофейный ящичек (фото прилагаю)

НОМЕРА

Тут все нормально, в отличие от Айя-Напы, там нам не понравилась дверь, смежная с другим номером, тут такого нет. Но и там должна была быть реконструкция в прошлом году, надеюсь ее убрали. Единственное, что мне не очень понравилось, это вид. У нас был вид на море, но по факту, больше была видна черепичная крыша, а красивая панорама и фото для Instagram получалась стоя на стуле))))) Вот такое фото есть, так что прилагаю. У нас был большой номер, разделенный на 2 комнаты стеклянной раздвижной перегородкой. 1 двуспальная и 2 односпальные кровати, хотя ребенок 1, поэтому он балдел, что может их чередовать. Хотя в Айя-Напе было прикольней то, что номер был в корпусе у бассейна и было удобно ходить туда-сюда, раз и ты в номере.

АНИМАЦИЯ

мы не фанаты анимации, но так как был наш чемпионат, а мы как раз отдыхали во время финалов, то пару раз побывали в специально отведенных для анимации залах. Англичане только там и проводят время вечерами, там целые шоу и все это как бы отдельно, не хочешь-не ходи. Мне нравится, когда анимация не навязчивая - я ее не хотела и не видела, так как днем больше находилась в зоне бассейна-релакса, а там все тихо )))

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Не могу не отметить одну приятную фишку отеля, именно этого, в Айя-Напе такого не было. Здесь у бассейнов не навязчиво ходит девушка с тележкой. Как вы думаете для чего? Ни за что не догадаетесь, она протирает очки! Это нереально круто))) Отдаешь ей заляпанные очки, а получаешь как новенькие! Вроде ерунда, а так приятно)

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ

На море мы предпочитаем тюлений отдых, полного релакса, поэтому за территорию выходим крайне редко. Рассказать особо нечего. Были в аква-парке и там, и там. В Айя-Нэпе понравилось больше, там практически шаговая доступность, да и сам аква-парк хороший, в Пафосе понравилось меньше. В Пафосе понравились раскопки, очень красивая старинная мозаика, но очень жарко, лучше ехать ближе к закрытию, красивые панорамы, но больше часа там делать нечего. Но нас, петербуржцев, вообще трудно удивить, мы избалованы))) На экскурсии не ездили, в связи с этим и с гидом не встречались особо

МИНУС

это даже не отеля касается, а туроператора. Мы брали путевку у БиблиоГлобус, а они привозят в аэропорт Ларнака. Это очень далеко и ехать из аэропорта ооооочень долго, поэтому мы брали индивидуальный трансфер, чтобы было не так мучительно

В этом году опять в Канику, так как другие по отзывам проигрывают, согласно нашим потребностям ))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Анна оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отличный отель! Это не лакшери как ожидают некоторые но твердая 5
Минусы отеля
не очень понравился "вид на море" из номера и долгий трансфер из аэропорта (если Библио Глобус)
Добавлено 02.07.19 15:29 (6 171 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (4)