АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.12
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 45
Читательский охват: 8615
Фото: 213
456
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2019
16.06.19 - 29.06.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Крит и не только

Обычно тур я покупаю сильно заранее (за 6-8 месяцев). Но в этом году у жены не было определенности с отпуском, поэтому купили путевку только в конце февраля. на 2 взр и ребенок + оформление виз на 13 ночей - 172 000руб с вылетом из Москвы. Летел я, жена и дочка 13 лет. Авиакомпания Nordwind Airlines. Вылетели без задержек. Лететь почти 4 часа. В самолете только 2 раза давали воду. Не кормили. По прилету мы направились к стойке Пегас. Нам озвучили наш автобус и буквально через 10 минут поехали.

Дорога:

Наш отель был 2й по списку. С Ираклиона довезли минут за 50. Я думал, что часа 1.5. займет дорога с учетом развоза туристов. Хоть и серпантин, но особо не укачивало. Отель в горах. Автобус еле забрался ( очень узкая дорога и крутые повороты)

Размещение:

На стойке регистрации в первые 10 дней нам попадались только женщины. По русски они не разговаривали. Мы приехали в отель в 9 утра. Нам сказали подойти по поводу заселения после 13 00. Мы направились на завтрак. Кстати -никаких браслетов нет. После завтрака мы поехали на море на отельном трансфере ( Перевозит 8 пассажиров, но иногда и 10 приходится везти,если народу много). Приехали мы обратно к 14 00, поэтому нам сразу отдали ключи от номера 625. Мы взяли 3 пляжных полотенца( депозит по 5 евро, при выселении возвращается), сейф оплачивать не стали( как оказалось он бесплатный. Депозит 15 евро. Но у нас ключ оказался в сейфе, поэтому им пользовались) Номер расположен немного в стороне от бассейна. Как оказалось -очень удобно - 10 шагов от бассейна, от бара достаточно удален, чтобы музыка ночью спать не мешала. Номер у нас был стандартный, с видом на горы. Внутри номера шкаф, холодильник, фен (труба с теплым воздухом. Просушить волосы женщинам сложно), 2 односпальные сдвинутые кровать и 1 диван (для ребенка). Есть ванна и душ. И окно с комнаты в ванну с жалюзи, через которое видно друг друга)))???. Халаты были, мы не пользовались. Полотенец 2 на каждого - 1 большое, 1 маленькое. Кондиционер общий. Включается, если карточка вдета. Балкон очень просторный. Есть стол, 2 стула и сделана сушилка, чтобы вешать мокрые вещи.В ванной мыльные принадлежности, шампуни и гели.

Питание:

У нас были завтраки и ужины. Народу в целом было немного и очередей не было совсем. Плотная посадка появилась в последние дни. В очереди мы не ждали, но столик нужно было хорошо поискать по всему ресторану. На завтрак кофе из автомата, чай, пакетированные соки ( возможно и юпи, мы их не пили), также была емкость с апельсиновым соком с мякотью -литров на 8-10. При тебе делают яичницу, блины. Есть картошка кусочками, сосиски, сыры, нарезки и тд. На ужин все напитки платные. Вода около 3 евро - 1.5 литровая бутылка, пиво -5 евро -0.5 литра. Вино не брали. Бутылка от 18 до 35-40 евро. Платные напитки на ужине мы не заказывали. Официанты какждый раз приносили меню, но мы вежливо отказывались. Из еды - делают пиццу, жарят мясо. Есть телятина, шашлычки, индейка, курица, филе рыбы, мидии, устрицы, креветки, рис, картошка, мороженное, куча вкуснейших сладостей. 2 вида первого( я не пробовал. Какие-то бульоны) Вначале следили, чтобы мужчины на ужин не ходили в шортах и в сланцах. При нас нескольких не пустили. Потом видимо махнули рукой - довольно часто их наблюдали.

Пляж/бассейн:

В поселке Бали 4 пляжа. Отельный трансфер возит на 3й пляж. Ехать около 10 минут. Расписание висит у отеля и у ресторана, к которому привозит "маршрутка" В первый вечер мы решили пешком прогуляться до 1го пляжа.

До 1 пляжа идти 35-40 минут по узкой дороге, без тротуаров. Ночью дорога освещается метров на 500, порядка 1.5км идти в темноте, прижимаясь к краю дороги, если едут машины.

Лежаки на 3м пляже для постояльцев отеля бесплатные - их определяют по пляжным полотенцам с остальных берут деньги. Шезлонги довольно удобные, но довольно плотно друг к другу. Пляж песчаный. Море чистое. Пожалуй чище - чем в Турции и тем более, чем Черное и Азовское.

Особенно стало заметно, когда мы увидели пляжи около Ираклиона и 1-2й в Бали. Там волны и взвеси песка, из-за чего море мутное.

Но самый лучший пляж -4й. Минут 10 пешком через пирс. Немного в горку нужно потопать.

Бассейны чистые, вода хлорированная. Горок нет. Мы с бортика в воду прыгали. Взрослых бассейнов 3 и 1 детский + бассейны которые к виллам относятся.

Сервис:

Убирались каждый день. Мы оставляли горничным шоколадки. Постельное раза 3 за время отпуска меняли. Все улыбаются. На рецепшен можно заказать трансфер на пляж вне рассписания. Мы заказали на 20 30, а он к нам не приехал. В итоге после звонка на рецепшен в 21 10 нас забрали и денег за него не взяли. На рецепшен попросили нормальный фен - в течение часа нам его принесли. На завтраках есть "спецобслуживание" - наливают сваренный кофе и молоко. Намного лучше чем с автомата.Бесплатно. Но не ко все подходят. Нужно спрашивать. К концу отдыха нас как только видели - ставили чайник с кофе и молоко к нашему столику - приятно)))

Анимация:

За анимацию поставил бы 4. Детской анимации нет совсем. Вечера анимации для взрослых 4-5 раз в неделю. Причем дни все были разные. Никаких конкурсов и представлений - как в той же Турции - не было. Была Греческая и Критская музыка, латиноамериканские танцы, восточные танцы.

Досуг:

Есть бесплатный настольный теннис. Ракетки старые. Большой теннис тоже есть, но платно. Стоимость не знаю.

У бассейна есть игровые автоматы.

Спа-центром мы не пользовались. Массажи дорогие.

площадь небольшая.

Мини-маркет:

На территории отеля есть магазин. Соки, воды, вино, пиво, крепкие напитки, сувениры, аксессуары для купания ( маски, плоты и тд). Цены примерно на 10-15% выше, чем в поселковых супермаркетах. Но кто не успел там закупиться, то нормально.

Поблизости:

Горы и горные козлики с колокольчиками. Ночью - звездное небо.

Экскурсии:

В силу того, что отель находится в горах, немногие агенства забирают Вас на экскурсии от отеля. Часть от трассы, а до нее топать 1.5 км. Отельный гид был довольно настойчив,но мы у него ничего не заказали из-за высоких цен. Брали только 1 экскурсию через Ираклион.ру в Афины на пароме. 178 евро с человека.Выехали в 19 00. В 21 00 отплытие на пароме из Ираклиона. У нас была 4х местная каюта с душем и туалетом. Просторнее, чем в поезде. 9 палубный паром с басейном, живой музыкой, барами и дискотекой. В 07 00 приплыли в Афины. Позавтракали в отеле. 2 часа экскурсия по Афинам на автобусе. Затем экскурсия в Акрополь.( 20 евро взрослый, дети до 18 лет бесплатно). 5 часов пешая экскурсия с учетом обеда в таверне. И под занавес завозят на холм с панорамным видом на Афины. В 22 00 отплытие из Афин. В 09 00 были уже в отеле.

Также мы арендовали через интернет на 3 дня машину. Тайота Ярис. 102 евро. Бензин около 1.68 евро. Ездили в Ретимно, Ханью, оз. Курнас, пляж Ставрос, Ираклион. На дорогах аккуратнее- узкие, знаки 30,50,80. Камеры - превышать нельзя. Все гоняют через 2е сплошные. В Ираклионе с парковкой туго, даже платные заняты.

Отель рекомендую при условии, если брать в аренду машину. Без нее сложновато.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер с видом на горы

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Таверна 3го пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Рассписание трансфера на пляж от отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
По морю и пляжу все супер питание на высоте. Персонал приветливый.
Минусы отеля
Желательно рядом с баром не селиться - если в первые 8-10 дней после 23 00 наступала тишина то затем музыка играла до 2 ночи и некоторые даже купались в бассейнах. В отельный трансфер мы 1 раз не влезли а ждать 30 минут следующий не стали. Иногда 2 машины развозят туристов но иногда не строго по графику. Может минут на 5-10 раньше уехать.
Добавлено 02.07.19 18:43 (7 063 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация