АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.11
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 5896
Фото: 4

Бронзовый статус

1 600
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Club Jovia Kemer, Armir Resort Kemer (отель был переименован 01.03.24)
Отдыхала С семьей в
июне 2019
22.06.19 - 02.07.19
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Когда Фортуна поворачивается задом

Побывав не один раз в Кемере в отелях 5*, рискнула купить в "Tui" путевку по системе "Фортуна". Попала в Армир, как и большинство там отдыхающих. Это не 5*, ни по качеству и количеству услуг, ни по документам, которые администрация не смогла предоставить возмущенным отдыхающим. "Документы поданы на регистрацию, скоро 5* будут".

По порядку. До пляжа идти минут 10, он не напротив отеля, а в стороне, никакого транспорта туда нет, пешочком по жаре. Бар на пляже платный, бесплатно только автомат с водой, и апельсиновым и ананасовым " соками", автомат работает до 18.00. Туалет - отдельная тема, как и все туалеты в отеле. ( У бассейна, например, стены и пол, как были забрызганы, не буду уточнять, чем, в день нашего приезда, так и остались такими же в день отъезда. График уборки висел от 11 июня!) Свет в нем включает бармен где-то у себя, но если бармена не видно, можно закрыть дверь на цепочку, оставив щелочку, и радоваться свету. Бумага бывает не всегда. Пляж небольшой, лежаков хватало, но место под хиленькими навесами найти непросто. Вход в море ужасный, много крупных камней, о которые можно сильно удариться. Галька острая, желательно взять обувь для плавания. (Она же пригодится, если решите поехать на рафтинг.)

Номера. Уборка оставляет желать лучшего, постельное белье и полотенца меняются реже, чем раз в неделю. Пылесоса я не видела ни разу, хотя в номерах и коридорах ковровые покрытия. ТВ - 2 российских канала ( СТС и Россия 24) и несколько турецких. Инструкцию по включению ТВ узнайте на ресепшене, может, изменится, у нас включался кнопкой "1", потом подождать, пока появится синий экран. И тогда уже переключать каналы. Кондиционеры работают у кого как, многие жаловались. В мини-баре в день приезда должны быть 2 бутылки воды. Требуйте, если нет, иначе придется покупать или бегать к кулеру, у которого постоянно нет стаканов. Полотенца, мыло, шампуни и прочее кладутся, вероятно, по настроению персонала, кому-то везет, но обычно в номере есть мыло и пара больших полотенец, которые не меняют по 9-10 дней. В ванной вполне может быть черная плесень на стенах. Горячая вода может быть, а может и не быть, мы 2 дня жили сначала с прохладой, а потом и просто с холодной. На жалобы на ресепшене ответ один :" Через 15 минут всё будет". Вместо шторки на ванной установлены дверцы, как в душевых кабинах. Заедали и двигались такими рывками, что я боялась , что у меня вся эта стеклянная конструкция упадет на пол. Сейф в номере платно, так же, как и интернет в холле. Интернет отвратительный, сообщения отсылаются по 5 минут, фотки не думают открываться.

Питание. 1 ресторан, бар у бассейна, бар на пляже. В холле после обеда выкладывали пару видов булочек. Всё. Еще 2 бара ни разу не работали. Еду разнообразной и вкусной назвать сложно. Мало того, несколько раз были откровенно прокисшие помидоры и тушеные овощи. С мясом напряженка, каждый день мелкая костлявая рыбка, что-то из субпродуктов, какие-то наггетсы и котлетки из чего-то непонятного. Напитки в барах заканчиваются постоянно, нет то пива, то колы, то спрайта, даже лед бармены замораживали сами в пластиковых бутылках! Из "соков" были заявлены апельсин, ананас, вишня и яблоко. Почему-то вместо яблочного на третий день нашего пребывания полился апельсиновый, а вместо вишневого- просто вода. Чем кормить детей- сложный вопрос. Для них , кроме макарон и хлопьев на завтрак, в общем-то, ничего и нет .Никакого диетического, детского меню, как заявлено в описании отеля, нет в помине. Ну, рис еще и курица бывали через день примерно. После завтрака и обеда есть кормежка на улице, пекут лепешки и выкладывают макароны и наггетсы или что-то в таком духе.

В описании отеля указаны 2 бассейна, на деле - один открытый, второй крытый - в зоне хамама и массажа, не знаю, плавают ли там бесплатно вообще. Бассейн радовал теплой водичкой, но подозреваю, что теплой она была по причине плохой очистки и фильтрации. В последние три дня вода была мутной настолько, что швы плитки на дне местами плохо просматривались, противно было заходить. Горка с дефектом покрытия, родителям необходимо подняться самим, прежде чем запускать туда ребенка. Работает, как и всё в отеле, по какому-то своему графику. То утром и вечером, то днем и вечером, то днем. Анимация у бассейна есть, девчонки стараются растормошить народ.

Дискотеки в отеле нет, в 9 вечера мини-диско для детей, потом шоу-программа для взрослых, вместо шоу может быть дискотека на улице под Киркорова и каких-нить турецких звезд. А такого, чтобы после 23.00 было что-то в подвальном помещении или отдельном здании, чтобы не мешать окружающим- нет, аниматоры предлагают поездки в ночные клубы за 10 долларов.

Экскурсии отельные гиды предлагают по завышенным ценам, да еще и запугивают тем, что вам не оплатят страховку, если что-то случится на экскурсии, купленной "на стороне", а не у представителя вашей встречающей фирмы. Не нашла в договоре страховки такого пункта)

Перечитала отзыв, получился, кажется, довольно спокойным, хоть и не хвалебным. На деле же каждый день сталкивались с какими-то идиотскими вещами, которых не должно быть вообще нигде и никогда, не говоря про отель 5*, самое частое, что можно было услышать от отдыхающих:" Это ужас!!". Я удивлена, что не увидела отзывов за этот год, складывается впечатление, что это в прошлом году было плохо, а сейчас наладилось. Нет! Плохо так и осталось.

Фото туриста отеля

Номера

Слив в ванной

Фото туриста отеля

Прочее

На полотенце бирка соседнего отеля)

Фото туриста отеля

Номера

Стены в ванной

Плюсы отеля
Их нет!
Минусы отеля
сам отель- один большой минус
Добавлено 03.07.19 15:31 (5 384 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sole (2)