АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.14
Страны, города: 4 / 17
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 10634
Фото: 422
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2019
12.06.19 - 26.06.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом не плохой отель...

В принципе отдыхом остались довольны.

Отдыхали 14 дней (вдвоем с дочкой), туроператор - Аннекс Тур. В отель приехали около девяти часов вечера, дорога от аэропорта 2,5 часа (при этом обратная дорога в аэропорт заняла всего 1,5 часа).

Заселение. В отеле выходила половина нашего автобуса, почти все сразу пошли в ресторан, мы не пошли - дочка очень устала, стали заселяться сразу. Накануне начиталась свежих негативных отзывов об отеле, особенно по поводу заселения (специально разменяла во Внуково 100 долларов и приготовилась платить за номер). В общем нам выдали ключи, пошли смотреть (вещи забирать не стала) - номер 20... - на сколько поняла это новый корпус. Второй этаж, но выходишь на балкон и упираешься в дорогу на аквапарк, что под ним на первом даже думать не хочется, кроме того, балкон общий с соседним номером (для меня это просто не приемлемо), сам номер мрачный, сырой... Дальше помогла Юля. Попросила ее объяснить, что мне нужен номер обязательно с индивидуальным балконом и на верхнем этаже, без разницы с каким видом. Поменяли, выдали ключи от номера 310 (похоже это старый корпус), посмотрели - отлично, все устроило. Третий этаж с видом на аквапарк, собственный большой балкон и в добавок собственная терраса с лежаком и каким-то роскошным кустом. Вернулись на ресепшен, на вопрос какова благодарность за смену номера, мне ответили: сколько не жалко (не жалко было 20 долларов - заселение прошло успешно).

В номере: обстановка простенькая, но чисто и уютно, большой коридор (что удобно, когда таскаешь за собой надувной матрац), ванна и туалет раздельные. Все работает, правда розетка действительно одна, но у нас был с собой удлинитель. Убирали каждый день (но сразу говорю, что чаевые горничным оставляю всегда и в любом отеле), убирали качественно, как-то за игрушкой под кровать полезла - там ни пылинки. Периодически даже сердечки из полотенец выкладывали. Если во время уборки мы были в комнате, просто записывали номер комнаты и приходили в другое время. Без полотенец после уборки остались только один раз - принесли где-то через час, так всегда приходили, чистые полотенца были на месте. Вид на аквапарк даже порадовал, шумно там было только днем, вечером абсолютная тишина (лишь пару раз за все время слышали дискотеку в соседнем отеле, похоже она там не ежедневная). Кондиционер работал отлично, по ночам даже выключали и просто открывали балкон.

Питание: меня все устроило (мы не особо привередливые): несколько гарниров, несколько видов мяса (дочке очень нравилась индейка и подливка из говядины, мне - перепелки и рыба в любом виде), зеленые салаты (самое главное свежие, очень порадовало отсутствие обилия салатов из вчерашних продуктов, как это принято во многих отелях), фрукты - дыни, арбузы, нектарины, абрикосы, обязательно есть блюда на гриле - это все основной ресторан. У бассейна упор на фаст-фуд, но нормально еды тоже можно поесть.

Обслуживание: официанты в обед и на ужин, в кафе, в лобби тоже работают официанты, но можно и самим подходить. Обязательно отмечу: туристы в отеле не делятся на русских и прочих, туристы делятся на тех, кто оставляет чаевые и кто нет. В ресторане чаевые оставляли каждый день (садились в одной и той же зоне и обслуживающие ее официанты нас быстро запомнили), два динара в день это не такие большие деньги, за то, чтобы в ресторане у тебя всегда был свободный сервированный стол (было пару раз приходили - мест нет, нам тут же разделяли один из больших столов, если он был не полностью занят, а один раз принесли стол вообще из другой части ресторана). На барах тоже самое - чаевые приветствуются, и в одни руки вы будете получать сколько угодно напитков, да еще и на подносе отнесут, куда скажете (наблюдала такую ситуацию). На ресепшн круглосуточный обмен бумажных денег на мелочь по динару.

Территория: хоть и большая, но свободного места не особо много, гулять негде. Все красиво, чистенько, если по задворкам корпусов не ходить, там есть мини-зоопарк, который я сначала принимала за какую-то свалку - несколько барашков, двое пони и утки с малюсенькими утятками - зашли один раз, и сразу убежали - днем слишком жарко, а вечером слишком темно - не советую. Зато за старым корпусом ближе к аквапарку живет семейка котят - туда моя дочка каждый вечер кормить их бегала.

По поводу лежаков - у бассейна свободных лежаков немерено (специально даже сфотографировала), на море хуже (но это из-за слишком узкой береговой линии) - лежаки есть, но ставить их особо некуда (они стоят стопками вдоль забора).

Аквапарк - моему ребенку понравился, работал каждый день, на всех горках напора воды хватало, персонал веселый, с детьми шутят, развлекают, абсолютно ничего плохого сказать не могу. Да аквапарк действительно маленький и полежать там негде, но туда же кататься ходят, мне и в кресле вполне комфортно было.

Ну и самое главное: море. Мне нравится море в этот сезон - немного прохладное, и особенно нравится море Тунисе - с песчаными пляжами. Первую неделю штормило, но мы все-равно купались, для ребенка это даже веселей, правда к берегу прибивало очень много мелких водорослей. Потом ветер стих - море успокоилось, вода прозрачная, в меру глубоко, единственный минус - узкая береговая линия. Чтобы вечером вход на пляж закрывали я не видела, но мы вечером туда и не ходили.

Про анимацию ничего не пишу - она меня особо не интересует, дочка по началу ходила на мини-диско, потом надоело (возраст уже не тот).

К середине нашего отдыха в отеле появился постоянный фотограф (стойка у входа в ресторан со стороны лобби). Цены не дешевые 1 фото на диск - 5 динар, 1 фото печать - 8 динар (к сравнению в Сахаре фото стоили 4 динара), но перед отъездом решили все-таки последние деньги потратить на фотографии. Фото очень понравились, к тому же из-за того, что заказывали много получили за 200 динар 34 фотографии на бумаге (около 5 динар штука) и 85 фотографий на диск - рекомендую.

Экскурсии: первоначально брали две - Сахара (очень понравилось, ничуть не жалею, и ребенок легко перенес) и Карфаген - Сиди-Бу-Саид - Тунис (интересно, но дорога занимает больше времени, чем сама экскурсия - не рекомендую брать ее именно из Махдии). Одна экскурсия была внеплановая - скучно стало - на паровозике по Махдии - нормально, просто обстановку сменить.

Негатив: лобби-бар - не верила, что есть отели, в которых в помещении можно курить, оказывается есть - вечером в лобби дышать просто нечем, да и утром, когда кофе пьют в принципе тоже. Я ничего не имею против курения, но не в общественных местах (тем более помещениях), где тут же бегают маленькие дети.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

10 часов утра

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

10 часов утра

Фото туриста отеля

Территория отеля

10 часов утра

Фото туриста отеля

Территория отеля

10 часов утра

Фото туриста отеля

Территория отеля

10 часов утра

Показать еще

Зоя оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море аквапарк обслуживание номеров
Минусы отеля
Курение в лобби-баре отсутствие места для прогулок небольшая береговая линия
Добавлено 03.07.19 18:58 (6 540 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:33 08.07.19

Какие яркие фото!

22:28 08.07.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с интернетом в отеле? Читала, что платный.

18:20 28.07.19

Я в прошлом году футбол спокойно смотрел в номере,правда возле шкафа там там хорошо ловил.Посмотрю как в этом году будет.

08:59 09.07.19

Добрый день. Интернет бесплатный, но слабый. Чтобы позвонить по скайпу выходили утром на ресепшн, когда народа еще нет. Хотя роутеры развешены по всей территории, сообщения и фото в ватсапе отправлялись и из номера, и даже из аквапарка

22:16 19.08.19

Дорогая Зоя!

Благодарим Вас за оставленный информативный отзыв о Вашем отдыхе в нашем отеле! Он очень важен и полезен как для нас, так и для всех отдыхающих отеля!
Также благодарим Вас за высокие оценки сервисных услуг!

Нам очень приятно было узнать, что в целом Вам у нас понравилось и Ваш отдых удался!

Про курение в Лобби-баре, я оставлю пометку для нашего директора. Надеемся, что меры будут приняты!

Коллектив отеля "LTI-Mahdia Beach & Aquapark" будет очень рад поприветствовать Вас вновь в нашем отеле! Приезжайте к нам опять!!!

С наилучшими пожеланиями,
Юлия,
Представитель отеля

16:39 16.11.19

Спасибо за отзыв и фото

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Зоя Щеглова (22)