АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.16
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6934
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июне 2019
24.06.19 - 30.06.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

на недельку в Пафос

Добрый вечер всем!

Спонтанно с мужем собрались на Кипр на недельку, поэтому подготовиться, как я привыкла,не успела.:) Только слегка пробежалась по отзывам на сайте.Постараюсь кратко по пунктам,может что и пригодится:

1) Отель выбирали специально 3*, чтобы только ночевать.Он оказался вполне приятным, но с нюансами. Заселение по регламенту в 14.Убирают средне. Про то, что нет табличек "не беспокоить" и пр. прочитала в отзывах, запаслась своими. Они нас выручали.Один раз забыли повесить, когда утром задержались в номере, заскрежетал ключ, и вошла горничная,я была дезабилье.Горничная невозмутимо сказала "sorry" и вышла.

Ни за сейф,ни за холодильник не платили,розетки муж подшаманил. Питание в ресторане голодным не останетесь,но вкусно было пару раз.Вино в отеле брали 1 раз,красное сухое,кувшин на 3 бокала 5 евро - не понравилось,кисляшка. Кстати,вайфай был везде.

2) Арендовали машину на 3 дня.Так как во времени были ограничены,то решили воспользоваться отзывами и отправились к Николаю в Camel hire.Он был так любезен, что отдал нам машину не утром следующего дня, а сразу (мы пришли к нему около 5 вечера),не взяв за вечер платы. Позже я поняла почему,когда мы прогуливались вечером по улочкам Пафоса. Вокруг было множество прокатов машин в среднем на 10 евро ниже.чем у Николая.Заходить,узнавать детали мы не стали,раз уж машину взяли. К машине претензий никаких,практически новый Сузуки свифт,приложением с удобным навигатором с нами Николай поделился,мы скачали его и пользовались в русскоязычном варианте, также там был держатель для телефона. Когда отдавали машину, Николай попросил,если все понравилось написать отзыв. Я ему сказала, что конечно, но и про более дешевые варианты упомяну. Он засмеялся сказав, что должен же он как-то новые машины окупать. Поэтому, дорогие читатели моего отзыва, думайте сами, что выбирать:).

3) Напитки.Много не пили, но понравилось местное пиво KEO. В кафе 0,6 -больше 3 евро,в магазине рядом 1,90.В супермаркете подальше (заезжали на машине) 1,50.Вино очень понравилось в тетрапаке CYPRUS Medium Red Vine за 3,70 в местном магазине и 1,90 в супермаркете.Такое терпкое,ароматное,на грузинское похоже.

4) Из ресторанчиков успели посетить в Пафосе только Rimini -очень вкусное на двоих Seafood platter за 15 евро. Здесь вам принесут и булочки с разными местными закусками,и скидку 15% и кофейный ликер в конце.Но это мы попадали на хозяина или на приветливую темненькую официантку.Последний раз наткнулись на очень неприветливую,ништяков не получили:))бывает. Поэтому в след раз пошли в Romeos и снова взяли seafood platter (очень любим морепродукты). Тут блюдо стоит 29 евро, но его смело можно брать компанией или семьей 4 человек:здоровое блюдо морепродуктов в кляре и соусе,отдельно рыба на гриле и осьминоги.Мы половину унесли с собой.

5) Море чистое (если не штормит), но оочень бодрящее.Детям,особенно маленьким,здесь будет прохладно. Пляжи муниципальные очень грустные.Были на муниципальных пляжах Вьетнама,Гоа,Тайланда, там все чистенько. Здесь же даже желания прилечь на полотенце не возникло, хоть и не хотелось отдавать 7,5 евро за 2 лежака и зонт.

6) На машине съездили в Лачи -чудесное местечко с изумительной и теплой водой. В порту взяли за 30 евро на 2-х прогулку по катере (Blue Diamond) в Голубую лагуну.Было очень душевно: живая музыка,вино,арбуз и купание в очень красивом месте с бирюзовой водой. Поездка стоит того.

На второй день ездили в горы Троодос,но насладиться красотами и побродить по тропам ,к сожалению, не получилось из-за нашествия мошек.Мы добрались практически до самого верха,но сумели сделать только пару снимков, так как нас и машину облепили тучи мошек.Мы срочно ретировались.Кстати, знакомая говорила, что в это же время в Ларнаке было засилье мошек,особенно по вечерам.Гулять было невозможно.

Ездили также на пляж Корал Бэй. Пляж большой,многолюдный,обустроенный. Вода теплее, чем в Пафосе.

На 3-й день ездили в Лимассол. Городок старинный,атмосферный с узкими улочками,вкусным кофе и выпечкой.Сеть Ocean Basket тоже обязательна к посещению.Красивая набережная. А вот пляжи не понравились.Они располагаются вдоль шумной дороги,сами узкие,неухоженные.Вода опять же теплее..

Сестра в это же время отдыхала в Айя напе с сыном была очень довольна водой, ребенок не вылезал из воды. В Пафосе же не все дети купались,им было холодно. Мы тоже энергично плавали, чтобы не замерзнуть. Вот в Лачи был кайф.

В общем, отдых удался! Надеюсь, отзыв будет вам полезен. Хорошего отдыха!

Добавлено 03.07.19 20:16 (4 486 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:39 01.09.19

У отеля есть парковка?

07:52 03.09.19

Да парковка очень приличная.

19:44 02.09.19

да

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)