АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.18
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 12
Читательский охват: 6027
Фото: 1
Отдыхала Парой в
июне 2019
22.06.19 - 01.07.19
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Есть и плюсы и минусы.

Здравствуйте. Мы отдыхали в этом отеле с мужем с 22 июня по 1 июля 2019 года. Это была наша первая поездка в Египет.

Заселение: приехали в отель рано утром. Поняли, что до 14.00 нас бесплатно не заселят, дали 10$ и пачку сигарет. Напомнили, что у нас стоит пометка "молодожены", он в свою очередь сделал вид, что ничего не понял, однако предложил нам номер ближе к морю, с большой кроватью. Тут не соврал, потому что, с кем знакомились и общались у всех были маленькие сдвинутые кровати.

Номер: очень тёмный, так сказать "романтичный"))) верхнего света нет, только светильники. Реально огромная кровать. Мебель в нормальном состоянии. Вид на дорогу, а за ней море)

Санузел: забудьте про горячую воду)) ну остальное так себе, не новое, но всё рабочее, можно сказать.

Уборка: сложно назвать уборкой простой вынос мусора, заправление кроватей и скручивание всякой интересной хрени из полотенец. Больше в уборку ничего не входит, как нам показалось, но мы и не мусорили, т.к. почти не находились в номере. Мы давали уборщикам сигареты, от подарков они не стараются активнее. Украли пакет семок из номера. Приятного аппетита им.

Пляжные полотенца выдают по карточкам, без депозита. Можно менять 1 раз в день.

Ресторан: эм.. Ну это столовка, здесь начинается самый трэш. Еда каждый день однообразная, но в принципе вкусная. Перченое не все, но встречается. Как на мой вкус - всё не соленое. Не люблю эту фразу, но голодными вы не останетесь, но и на третий день захочется чего-то нового. Минусы столовки: очереди! Наглые арабы лезут без очереди и ты стоишь как придурок с пустой тарелкой. Но со временем и на такое поведение мы научились отвечать. Еще некоторые блюда раздают повара порционно. Положат тебе одно крыло какого-то голубя, который болел рахитом при жизни и пожалуйста, кушай не объешься))) говоришь положить ещё, положат еще одно крыло того же голубя)) если подойдешь второй раз за курицей, они машут головой типа больше не положено, смех)))) приходилось сперва договариваться вежливо, потом приподнимать бровь и повышать голос, тогда никаких проблем, дают еще. Было и другое разное мясо, в подливках, типа как для шаурмы, колбаски, худые куры, рыба двух видов, печень. Еда съедобная, но быстро все надоедает. Овощи, супы разные, гарниры, фрукты. Очень вкусная выпечка!

Территория: большая, красивая, много ступенек, они очень быстро надоедают. Убирают территорию плохо, мне кажется просто не справляются.

Бассейн: их несколько, мелкие и глубокие, детский с горками. За три дня от нашего отъезда начал работать аквапарк, но в этом бассейне мелко, мужчинам по пояс, страшно рассшибиться при съезде. Я один раз съехала, застряла в середине, короче не впечатлило. Лежаков на бассейнах хватает.

Анимация: утром зарядка на пляже, вроде есть зумба, мы не участвовали, перед обедом всякие упражнения и танцы в бассейне. Вечером детская анимация потом взрослая, народ участвует неохотно. Потом дискотека. Можно просить чтоб включали ваши песни, потому что это арабское нытьё быстро надоедает. Не стесняйтесь знакомиться с другими отдыхающими и танцевать, будет очень весело! Мы обрели новых друзей)

Персонал: очень хорошие ребята официанты, бармены, аниматоры(им в презент можно давать наши сигареты или 1$), массажист Виктория хорошая девушка и массаж делает классно. В столовке убирают по возможности быстро. Гид какой-то дуралей, агрессивный. Хорошо знает русский язык, но когда ему другие отдыхающие звонили с пробдемой, он сказал что не понимает их и выключил телефон))))

Бар: вина нет, для нас не проблема, мы его не особо любим и у нас было свое. Спрайт, кола, всякие сладкие напитки для коктейлей, соки-юппи. Джин, ром, виски, водка - алкогольное, можно напиться) пиво вкусное, есть из кеги и бутылочное. Не на всех барах есть лед. На пляже бар с пивом, спрайтом, колой, водой.

Пляж: можно пройти пешком, 5 минут. Либо поехать на автобусе, он ходит каждые пол часа. Пляж большой, песчаный, хороший заход в море, не мелко. Лежаков хватает всем. Море шикарное. Рыб на пляже отеля нет. Они есть если пройти 5 минут влево или вправо от пляжа отеля, нужны маски. Нас очень впечатлило.

Интернет: ловит только на ресепшен, стоит 2$ сутки. Поэтому лучше купить сим-карту в аэропорту(мы брали Оранж) и всегда быть на связи, стоит 10$ за 20 гигов. Проверяйте не отходя сколько гигов вам начислили метров, могут обмануть. Этих метров нам хватило, даже раздавали интернет другим, и еще осталось.

Отдыхающие: очень много местных, это минус отеля, но и среди них встречаются очень интересные, мы знакомились и общались через переводчик. Украинцы. И очень мало белорусов.

Экскурсии: мы не брали, потому что было очень жарко и ничего не хотелось. Ездили в старый город, там можно купить все что вам нужно и обязательно возьмите креветки, их вам приготовят за 15-20 минут на гриле или вареные. Маршрутка стоит 1$ за двоих в одну сторону, могут просить больше, но больше не давайте.

В общем: если путевка стоит дешево, то можно поехать(у нас вышло 700$ за 9 ночей и 10 полных дней за двоих). Летали от Джон Ап, туда перенесли вылет позже на 1 час 20 минут и задержали посадку на пол часа. Обратно задержали вылет на 7 часов, но мы находились это время на бассейне, поэтому нас не расстроило. При выселении срезают браслеты и больше не можешь пользоваться рестораном и баром. Мы не дали срезать и всё равно ходили обедать. На бары раздают копии паспортов и не дают спиртные напитки. Но нам приносили товартщи, которые уезжают позже, а потом и сам бармен приносил, хотя мы не просили.

Если вы готовы платить больше, то я рекомендую выбрать другой отель.

А за низкую стоимость, то и этот отель подойдёт.

Если есть вопросы - задавайте.

Плюсы отеля
Пляж почти весь персонал(бармены аниматоры) большая территория бар
Минусы отеля
Очереди в столовой раздача некоторых блюд порционно платный интернет гид уборка
Добавлено 04.07.19 12:33 (5 647 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:37 11.07.19

Очень хороший отзыв. Спасибо!!))
Прошу, подскажите, рядом есть пляж других отелей? Как называются отели и такой ли там вход в море, как здесь? Песчаный, глубокий с волнами))
Спасибо огромное

13:49 11.07.19

Здравствуйте)
Слева от пляжа живут бедуины, там камни на берегу, а в море риф и рыбы.
Справа от пляжа Отель Берсело Тиран 5*, пляж песчаный, заход в море хороший, песчаный, сразу за их пляжем начинается риф с рыбами, мы всегда ходили туда нырять.
Пантонов нет нигде в пешей доступности от отеля.

13:55 11.07.19

И глубина по всему берегу нашего и слседнего отеля начинается довольно таки быстро.
Волны сильные чаще всего до обеда, после обеда стихают.
Когда есть волны на рифы идти запрещено, можно нехило так повредить разные части тела.

22:44 16.07.19

Подскажите пожалуйста.В номере фен,холодильник,сейф есть?

22:47 16.07.19

Сейф есть (бесплатный); холодильник маленький, охлаждает хорошо; фен тоже есть, но я им ни разу не пользовалась, оценить не могу.

14:08 01.08.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько стоит массаж $ и как далеко ехать до Сохо? Спасибо

14:13 01.08.19

Я делала всего 1 сеанс, стоил 20$, если не ошибаюсь.
В Сохо мы не ездили, но насколько я знаю это ближе чем Старый город, а до старого города на маршрутке 45-50 минут.

20:31 11.08.19

Спасибо большое.
На деле оказалось все более радужно!!)) А то мы приготовились к такой "жести")))
Но кормят поверьте получше, чем в средних пятерках. Особенно на завтраках.
Где еды много, а по сути
Здесь не очень широкий выбор, но все вкусно и главное мало специй. Почти нет.
Соль на столе))

20:43 11.08.19

Да я и не говорила, что там жесть полнейшая))) просто объективно описала свои впечатления)
Несмотря на некоторые недостатки, отдых у нас получается отличный везде!)

23:47 18.08.19

Подскажите пожалуйста горки в аквапарке для деток постарше или для 4 лет небольшие тоже есть? Просто о аквапарке нигде в описании не сказано... Спасибо)

20:50 19.08.19

Те горки, которые большие в центре бассейна, они совсем не детские, на мой взгляд. Они очень высокие.
Есть горки, рядом со вторым баром, там для деток помладше.

15:16 21.08.19

Большое спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (5)