АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.18
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 13
Читательский охват: 7744
Фото: 0
Отдыхала Парой в
июне 2019
16.06.19 - 30.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

***** Лучший отель в лучшей бухте!!!

Отдыхали с мужем 16.06-30.06.2019.

Поздний прилёт. Трансфер не ждали, не хотели ещё 2 часа ездить по отелям, на такси за 200 фунтов быстро доехали, в отеле были где-то в час ночи. Быстро заполнили анкеты, поселились. Спросили, можем ли ещё где-то перекусить после дороги. Нам предложили пройти в столовую и что-то там себе найти. Мы перекусили, прогулялись по территории и пошли отдыхать в номер.

Поселение. Поселили быстро, на выбор дали два номера – 1308 3й этаж в 1м корпусе (вид на дорогу) и 4202 1й этаж в 4м корпусе (вид на соседний отель, точнее без вида, т.к. первый этаж). Выбирать особо не из чего. Мы выбрали номер на 3м этаже. Открытием для нас стало, что номера делятся на Superior room и Superior Sea view, причем за вид на море, даже боковой, надо доплачивать 10 евро в сутки с человека. При бронировании тура такой опции не было, поэтому мы брали Superior room. Уже позже смотрели, что букинг предлагает бронирование номеров с видом на море. К сожалению, от туроператоров такой опции нет.

Номер 1308. Стандартный (по бумагам superior) номер с двумя сдвинутыми кроватями. Балкон с видом на дорогу и боковым видом на море. Много не пишу, т.к. спать было нереально, шумно от дороги и шумно от внутреннего кондиционирования. Поэтому утром пошли менять номер.

Номер 4211. На ресепшене пообщались с менеджером и гест-релейшн Викторией. Нам предложили посмотреть другой номер в 4м корпусе на втором этаже, в котором мы и остановились. В нём было значительно тише, даже с учетом внешних кондиционеров. Номер расположен рядом с главным зданием, вид с балкона на бассейн и боковой вид на море. Набор мебели стандартный: большая кровать, тумбы, гардеробная, письменный стол, зеркала, ТВ, санузел с душевой кабиной. В наличии только мыло, шампунь, лосьон для тела. Банные принадлежности (халат, тапочки) предоставляются только после 4-го посещения отеля. Есть чайные принадлежности, всё пополняется по необходимости. Мини-бар, снеки, чипсы – всё платно! Хотя рядом в лобби-баре всё это уже можно взять бесплатно. Вода стандартно 1.5л в сутки, по запросу сколько угодно. Есть сейф, не пользовались. Кондиционер работал исправно, но он достаточно шумный по сравнению с другими. Смена полотенец по требованию. Уборка стандартная каждый день. И когда у нас два дня подряд висела табличка «не беспокоить», нам оставили записку)) начали переживать, что не убирается номер). Ребята частенько нам делали приятности в виде лебедей, сердец и другой романтики. Что важно – это всё делалось из дополнительных полотенец! Наши 5 штук всегда лежали чистыми и свежими.

Питание. Завтрак, обед и ужин проходят в главном ресторане Эль Медина в главном корпусе, и 3 раза в неделю ужин сервируется в Temple Pool Bar на террасе с видом на море. Приветливые и совсем ненавязчивые официанты принесут любой напиток по запросу. Повара красавчики, всегда с улыбкой и хорошим настроением. Шеф-повар, как и су-шефы, всегда присутствовал в зале. Это уже говорит о том, что еда просто не может быть не вкусной. И действительно, питание на высоком уровне, разнообразное и очень вкусное. Да, без изысков, но действительно всё очень вкусно приготовлено. Говядина в разной интерпретации, курица, баранина, ребра просто объедение, рыба, кальмары. Чебуреки, шаурма – это не то, что у нас, это вскусно. Каждый четверг – рыбный день – королевские креветки, рыба разных видов и в разном приготовлении, много вкусностей, но если честно, после креветок уже ничего не хотелось). Овощи свежие, на пару, на гриле. Гарниры – картошка (вкусная), рис, паста. Фрукты по сезону: арбуз, дыня, финики, виноград, яблоки, сухофруты (на завтраках). Выпечка по утрам просто потрясающая, никакого запаха яиц и вкуса соды. Из вкусных новинок для меня – пироги с инжирной и финиковой начинкой. Восточные сладости – большое разнообразие, бисквиты, муссы, желе. Сладкоежкам рай! Порадовало наличие пакетированных соков и минералки в баночках. В общем за питание твердая пятерочка!

А-ля карт ресторан Temple Pool Restaurant доступен по предварительной записи в выходные дни. Морской ужин безумно вкусный и сытный. В течение дня можно поесть мороженого, выпить коктейль и перекусить в баре у бассейна, напитки также целый день в баре на пляже, там же прекрасный и веселый бармен Муххамед. Вечером и не только) приятная атмосфера в лобби-баре Фантазия, бармен Махмуд очаровашка, всегда с улыбкой на лице и делал красивейшие коктейли). Именно там самый вкусный капучино из зернового кофе!

Пляж. Это именно то, ради чего мы выбрали этот отель. Шезлонгов достаточно в любое время. Полотенца некоторые люди, конечно, продолжают оставлять на шезлонгах, хотя и висит просьба/предупреждение этого не делать. Но в этом отеле таких мало, видимо руководство все-таки ведет с этим борьбу, что радует. Берег песчаный, очень мелко, метров через 20 начинаются отдельные островки кораллов, там малышня плавает с масками и рассматривает мелких рыбёх и ежей, ну а ещё дальше уже стена кораллов, переплыв которую попадаешь в рай. Пантона нет, но это скорее плюс, т.к. никто не шумит на глубине и приплывает крупная живность. Влево от нашего пляжа и до Маяка очень крутой риф, много живых кораллов и очень много живности. Вправо к другому отелю Сентидо и дальше живности почти нет, но даже на глубине красивое песчаное дно с изумрудной водой, там же есть мелкие гроты и пещеры из мертвых кораллов, шикарные места для фри-дайвинга. Возле нашего рифа живет мурена достаточно крупная, рыба-крокодил, ядовитые яркие скаты, крылатки, несколько раз приплывал скат-орляк. Кстати, где-то после 16ти дня в лагуну уже заплывают скаты и крылатки, вылазят ежи, поэтому советую без ласт/тапочек в воду не заходить. По береговой линии это лучший риф! Красивее есть места только в Рас-Мухаммеде, остальные хорошие рифы только с катера.

Есть дайв-центр, можно погружаться с берега. Мы дайвим сами на дальних рифах, поэтому под берегом не погружались, но ребята там хорошие. Кстати, бесплатно так же с вами могут поплавать в масках и показать интересные места, если вы не опытны в этом деле. Спасатели предлагают такую опцию.

Развлечения. Анимация спокойная и ненавязчивая, Коко просто обаяшка! Он же проводит по утрам аквааэробику прям на пляже. Шоу-представления по вечерам. Лаундж-музыка, бильярд, пинг-понг. Очень зачетное место Chill out area со своей музыкой, там же есть кальян (за доп.плату).

Гест-релейшн. Виктория и Катерина замечательные девушки, которые справляются со своей задачей более чем на 100%. Их сложно не заметить, или не найти, как бывает в других отелях. Они сами к Вам подойдут, уточнят все ли в порядке, посоветуют, подскажут, напомнят, организуют. Нас они выручали, и не раз. По любому вопросу обращайтесь, вам точно всегда помогут. Хотя на ресепшене тоже хороший персонал, но с девочками было общаться приятней.

Расположение. Отель находится в самой шикарной бухте. И это огромнейший плюс, который перекрывает любые небольшие недочеты (хотя их ещё поискать). В 15 минутах ходьбы (2мин на такси 2у.е.) район Хадаба – кафешки, супермаркеты. В 30 минутах ходьбы (5мин на такси 3у.е.) Старый город. Оттуда можно пройтись к берегу (район местного пляжа Терразина), там тоже много классных кафешек прям на берегу с вменяемыми ценами. Почти каждый вечер после ужина мы покидали отель и прекрасно проводили время.

Поздний вылет. У нас был поздний вылет в 12 ночи. В продлении номера необходимости не было, поэтому мы его освободили в 12 дня. Браслеты остаются, пользоваться можно всем до самого вылета. Нам оставили даже полотенца. После ужина мы их сдали, забрали чемоданы и уехали к друзьям. В аэропорт также добирались на машине.

В целом отель высокого уровня. Запланировано ещё много реноваций. Причем постоянно старается быть лучше и лучше. И это видно даже по отзывам. Вай-фай уже есть по всей территории, на пляже и в номере. Да, бывает, что сигнал недостаточно сильный, но он есть. В отеле предусмотрено много различных комплиментов для гостей, обращайтесь с вопросами, Вам все расскажут, покажут и продемонстрируют! Также впервые столкнулась с тем, что пляжные полотенца сразу в пляжной сумке лежат в номере, новые также каждый день приносят в номер и меняют, но когда мы были ещё на пляже, новые просто оставляли в номере. Это очень удобно.

Отель очень и очень рекомендую!

Мы точно нашли свою «золотую середину»

Лучший отель в лучшей бухте!

Всем шикарного отдыха!

Татьяна оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бухта пляж ужины на террасе персонал еда гест-релейшн лояльность к гостю
Минусы отеля
шум от кондиционеров
Добавлено 08.07.19 21:16 (8 342 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:19 09.07.19

Здравствуйте Татьяна!Спасибо за отзыв.
Насчёт, в 15 мин.ходьбы от отеля-район Хадаба(кафешки,супермаркеты),Вы имели ввиду Эль Меркадо?
Этот район Шарма и называется-Хадаба!:)

22:43 09.07.19

Добрый день! Не совсем) ЭльМеркато и так все знают, туристическое местечко, поэтому не писала. По улице ЭльФанар от отеля первый поворот налево - это и есть дорога к этому району, там же на обрыве кафешки Садики, Фарша, Блюз.

06:42 10.07.19

Я поняла,там где ТЦ Дахаб:)
Спасибо.

08:04 10.07.19

Именно! Пожалуйста)

21:09 10.07.19

Уважаемые Гости,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля Jaz Fanara Resort и за Ваш крайне необходимый и ценный отзыв.
Нам очень важно знать мнения наших гостей и мы дорожим каждым комментарием, так как на их основании складывается оценка качества обслуживания, предоставляемого отелем. Также благодарим Вас за положительные комментарии о персонале отеля, что дает нам дополнительную мотивацию в работе. Мы очень рады, что Ваш отдых прошел в соответствии с ожиданиями и Вы остались им довольны. Искренне желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле.
С уважением,
Генеральный Менеджер
Халед Абд Эль Латиф

21:17 10.07.19

Спасибо большое! Это всё Ваша заслуга и вашей замечательной команды. Обязательно прилетим ещё!

09:10 11.07.19

Отличный отзыв! Все правда! Полностью согласна!

14:44 16.07.19

Зачетный отзыв))

14:54 16.07.19

Спасибо!
Сама перечитываю много отзывов, надеюсь, кому-то будет полезен и мой :)

10:10 09.08.19

Татьяна, отзыв большой, содержательный и многим будет полезен. Я фанат этого отеля. Единственное замечание по поводу берега. Мелко бывает только во время сильного отлива и то глубина по пояс и по грудь, не меньше. В остальное время до дна не достать. В Шарме вообще очень мало отелей с входом в воду с берега, а если еще и поплавать удается с возможностью в любой момент встать на дно, то таких еще меньше. Для меня глубина не когда не была проблемой, но очень много моих знакомых панически боятся плавать, если не ощущают дна. В соседнем Риф Оазис не была, даже не заплывала на их территорию, но народ говорит, что там намного мельче.
И я дважды жила в 1 корпусе на 2 этаже с видом на дорогу. Машины ездят, но их не много. Дорога тупиковая, разворачиваются машины до входа в отель, а проезжают мимо только на частный пляж Эль Фанар. Нам это не мешало. Мы были рады, что окна на восток и номер не перегревается от западного солнца. Замечательно, что вам поменяли номер!

00:58 11.08.19

Думаю, отель действительно достойный, раз у него много поклонников) Прилив был только один день, но до дна все равно можно было достать, просто заходить не так далеко. И в принципе такой берег действительно редкость, согласна!)

11:15 19.08.19

Бывал в Фанаре , хороший отель ! Отели с такими пляжами еще только в Наама Бей , плюс там еще и движ так как отели все прям в городе на променаде.

23:00 10.08.19

Добрый вечер. Подскажите на территории отеля имеется какой- нибудь вид спорта?

00:50 11.08.19

Добрый вечер. Тренажёрный зал, бильярд, тенис, может ещё что-то, не видела. Но лучший вид спорта там - море)

11:07 19.08.19

Эта улица до кафешек и старого города , на лево и вниз мимо Альбатроса Аква Блю и Аквапарка ???

11:22 19.08.19

Владимир, не совсем понимаю, о какой улице идёт речь? Что Вам интересно узнать?

19:12 20.08.19

Владимир, я не отдыхала в отелях Наама Бей, но по отзывам, там нет рифов, а для меня риф важнее всего.

11:56 24.08.19

Район Хадаба , где кафешки и супермаркеты , к ним как пройти от Фанары ?

12:10 24.08.19

Из отеля налево проходите до Альбатроса, перед ним снова налево, улица Al Reyadat Al Bahareya. Если по ней идти - справа супермаркет, дальше магазинчики возле азс. Если идти к кафе, тогда с этой же улицы снова свернуть налево после отеля Фараана риф, улица El-Bahr, по ней идти к берегу и выйдите к ряду кафешек и прекрасному виду на нашу лагуну.

18:04 27.08.19

Татьяна день добрый, извините Вы бы не могли подсказать по алкогольным напиткам и кальяну? и не совсем понятно по туалету, на пляже его нет, а где тогда?

10:24 31.08.19

Вячеслав, добрый день! Туалета на пляже действительно нет, нужно подняться наверх к бару. Но не вижу в этом проблему, если честно. Пиво лайтовое на разлив - стандарт для Египта, пить можно, бутылочного/баночного нет. Вино есть, не пробовала. Местный алкоголь есть, коктейли на любой вкус, есть бесплатные, есть платные. Кальян платный в Chillout Bar, не знаю цену. Это бар на пляже с левой стороны, очень советую туда сходить.

15:43 02.09.19

Спасибо Татьяна!

08:54 10.09.19

подскажите коралловый риф красивый???

17:41 17.09.19

Возле этого отеля очень даже красивый риф. Советую на рифы в Рас-Муххамеде, только не с катера, а с берега. Возле о.Тиран хорошие рифы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)