АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.19
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 7711
Фото: 36
Отдыхал Парой в
июне 2019
26.06.19 - 05.07.19
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Испания - отлично, Саншайн Парк - ни в коем случае

Выбирая этот отель, не понимал почему так разнятся отзывы, но теперь понял. Номера очень разные, на 1-4 этажах располагается по 12 номеров, а на 5 этаже - 3 (при этом площадь этажей одинаковая), наш номер был в полтора раза меньше, чем только балкон любого из номеров на 5 этаже.

Отель

Сам отель чистенький, маленький, не обшарпанный. Расположен в старой части города, до моря минут 10-15 неспешным шагом. Вокруг полно магазинов, ресторанов, жилых домов и других отелей, узкие улицы, в первый день мы заблудились и пол часа искали отель, заодно изучили окрестности и больше не терялись. На крыше есть бассейн (исключительно для галочки, размером 2 на 4 метра и глубиной 1.40), по понятной причине там никого не бывает. Вай-фай на 1 этаже бесплатный, но медленный, в номерах бесплатно 15 минут в сутки, далее за деньги. На ресепшн русскоговорящие девочки, помогут, сориентируют, расскажут о ближайших кафешках и магазинах.

Номер

Здесь зависит от вашей удачи, мы надеялись что пронесет, но увы. Есть большие номера с балконами на 5 этаже, есть средние номера с маленькими балкончиками на этажах, и на каждом этаже есть несколько отвратительных номеров уменьшенной площади из за лифта, лестницы и конструкции здания. Ниш номер прилегал одной стеной к лифтовой шахте, другой к лестнице. По площади как небольшая комната, балкона нет, но было окно размером 50 на 30 см, в метре от которого была соседняя стена. В номере есть небольшой телевизор (не пользовались), стол и 1 стул, тумбочка и шкаф. За отдельную плату можно взять сейф (5 евро в день) и холодильник (7 евро в день). Над кроватью висит единственный источник освещения - бра с лампочкой на 40 ватт. Кондиционер на максимальной мощности выдавал едва ощутимое дуновение воздуха, но за счет того, что сам номер располагается в центре здания, было терпимо жарко. Вещи сушить негде, в номере душно и влажно, за стеной задорно грохочет лифт, за второй в 3 часа ночи цокают каблуками девушки, возвращающиеся из клубов. Слышимость, как все пишут, действительно замечательная, когда в номере сверху спускают воду в туалете, кажется, что за стеной появился водопад. Полотенца меняют каждый день, постельное белье меняли 2 раза за 12 дней.

Сразу хотели поменять номер, нам сказали что свободных нет, сделают что смогут, но разумеется ничего нам так и не поменяли. С мертвым кондиционером и без холодильника в 40-градусную жару очень тяжело, доплачивать за холодильник по 7 евро в день - проще сразу доплатить 10 тысяч за нормальный отель. 3 звезды только на картинке, в реальности даже на две тянет с трудом.

Питание

Не успели мы смириться с мыслью об отвратительном номере, вечером нас ждал следующий сюрприз - ужин. Когда покупали тур, ужины проходили в соседней Копакабане и были сносными, к тому моменту как мы въехали, ужины стали проходить в самом Саншайне. Столовая на 10 столиков (при 50 номерах в отеле) подразумевала 15-минутное ожидание в очереди, чтобы туда хотя бы попасть. Ужин представлял из себя салатный стол (оливки, листья айсберга, помидоры, огурцы, плошку майонеза, нарезанную полосками морковь или свеклу (не все сразу, а 3-4 наименования в день)), фрукты (2 раза за 12 ужинов давали арбуз,в остальном персики или яблоки) и стол с горячим - 2 вида гарниров (картошка фри, вареная картошка, макароны, порошковое пюре (типа ролтона), вареная фасоль), 1 вид рыбы (как правило вареная или тушеная белая рыба вроде хека, выглядела печально) и 1 вид мяса (варено-жареная курица, тефтели, тушеное мясо с овощами). В целом уровень ниже, чем институтская столовая, выбор никакущий, вкус на 4 с минусом, то пережаренное, то пересоленное. Едой были недовольны все, многие приходили, смотрели на этот срам и уходили есть в рестораны, ни отказаться от этого и вернуть хотя бы часть денег, ни поменять ужины было нельзя. К середине нашего отдыха видимо ресепшн засыпали недовольствами до такой степени, что ужин таки перенесли в другой соседний отель - сан хуан, и он стал немного лучше (сам факт, что в двухзвездном отеле кормят лучше, чем в трехзвездном Саншайне, заставляет задуматься). Немного увеличился выбор (уже 3 вида гарнира, 1/2 вида мяса и 1/2 вида рыбы соответственно), добавилось мороженное, в остальном то же самое.

Завтрак всегда был в Саншайне - стандартный для Европы - посредственная колбаса, сыр, хлеб, булочки и хлопья. Растворимые напитки и ужасный кофе. Один раз был жареный бекон (случайно, наверное).

Из всех отелей такой ценовой категории, где мы бывали, это было однозначно худшее питание. Несколько раз ели в ресторане, когда ужин был совсем никаким.

Пляж

Пляж чистый и хорошо оборудованный, туалеты, раздевалки, душ с пресной водой. Сам пляж песчаный, но я бы назвал это мелкой галькой - состоит он из камушков диаметром 2-3 миллиметра, для песка крупновато. Можно взять в аренду лежаки и зонтик, стоит 7 евро за каждый предмет в день, мы не пользовались. Море очень чистое, заход резкий (5 метров от берега - уже с головой), волны 2 дня были сильными, в остальное время спокойные. Один день были медузы, оставили свой пламенный привет, может случайно занесло течением, в остальные дни не встречали. На набережной есть бесплатный вай-фай без ограничений.

Город и окрестности

Сам Ллорет де мар - достаточно молодежный город, много ресторанов и клубов, продуктовых супермаркетов с вкусными и не очень дорогими продуктами. Достопримечательностей особо нет, на окраине города ботанический сад, статуя жены моряка, красивый старый храм в центре города. Достаточно удобно в плане транспорта - на автобусе можно доехать до Барселоны (11 евро в один конец, 70-80 минут), Жироны (8 евро в один конец, 50 минут), поехать в Монсеррат, Андорру, Францию, Италию, Портавентуру, до ВотерВорлда вообще можно дойти пешком.

В целом отпуск прошел отлично, сама Испания потрясающая страна, посещаю ее не в первый и не в последний раз, всего не объездить. Море отличное, погода чудесная, колоритные ресторанчики, сангрия, фламенко, паэлья, Барселона со всеми достопримечательностями - не сомневайтесь в своем выборе, там есть на что посмотреть. Но только не останавливайтесь в этом отеле)

Фото туриста отеля

Номера

светлый просторный номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

очередь к шведскому столу

Фото туриста отеля

Номера

шведский стол

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

макарохи с тефтелями, и это шведский стол

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

типичный ужин

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
питание оснащенность номера кондиционер бассейн
Добавлено 09.07.19 20:20 (6 088 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:32 11.07.19

Здравствуйте. Вы брали машину на прокат?

13:28 13.07.19

Здравствуйте, нет, на автобусах ездили.

07:52 14.08.19

Ездили в конце июля 2019 , холодильник стоит 20€ в неделю!

23:00 09.09.19

Жаль, что до поездки не успел прочитать Ваш отзыв. В жизни бы не поехал. А сейчас разбираюсь с турагенством и оператором Белтурист, который за считанные часы перед выездом из Беларуси заменил, указанный в договоре Отель Монтевиста 3* на это ... И вообще наличие каких либо звёзд у отеля саншайн парк мне по сегодняшний день никто так и не подтвердил (официально обращался).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артемий (4)