АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1416
Фото: 6
Отдыхала Парой в
июне 2019
19.06.19 - 25.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пятерки для тройки!

Ну, вот и закончилось мое первое путешествие в солнечную Турцию. Улеглись мысли – пора написать отзыв. Постараюсь объективно оценить и подробно описать все свои эмоции от этого прекрасного и комфортного отдыха.

Итак, по порядку. Отдыхали с 19 по 25 июня 2019 года, вдвоем с мужем. Поездка образовалась спонтанно, на поиск тура и выбора отеля было очень мало времени (спасибо интернету – начиталась отзывов и хороших и плохих!) Выбор пал на отель в Кемере Park Marina Hotel. Тур купили online у оператора Библио Глобус. Специально искали ночной вылет из Санкт Петербурга и вечерний обратно из Анталии. Т.о. появился целый день прилета и целый день отлета, а это дорогого стоит! (Оба вылета были вовремя!)

Прилетели рано утром, нашли свой автобус и отправились в Кемер. Гид Дарья по пути следования не давала скучать – много и интересно рассказывала обо всем понемногу: природа, легенды, обычаи, полезные советы, ответила на все интересующие нас вопросы – дорога заняла примерно час, который пролетел незаметно.

Итак: трансфер и Дарья - пятерка!

В отель прибыли часов в 10.00 ( завтрак к этому времени уже закончился, но нас тут же пригласили подкрепиться). Менеджер Максим, неплохо говорящий по-русски, очень радушно нас встретил и после завтрака сразу поселил в соседний отель (всего на одну ночь, т.к. наш номер был занят). Это нас нисколько не расстроило – отель рядом, номер прекрасный, чисто, удобно, питаться ходили к себе (в Парк Марину))). Так что никаких неудобств не испытали вообще – встретили как родных. Даже в отеле, где переночевали всего одну ночь, с нами все были очень приветливы и заботливы. (Позже на отдыхе постоянно общались с работниками Arikana)

Итак, встреча - пятерка!

На следующее утро после завтрака заселились в свой номер (менеджеры Максим и Василий учли мое пожелание тишины, очень им за это благодарна!) Никаких доплат – все быстро и четко. Номер с видом на бассейн и горы (утром освещены солнцем – потрясающая красота!) Второй этаж (по-нашему третий) Бассейн с чистейшей водой - каждый вечер сливали и каждое утро наполняли водой! В холле стоит кулер с водой.

Итак, заселение: пятерка!

В номере ОЧЕНЬ чисто, все новое: белоснежное белье, две кровати, трюмо, шкаф. Стул, кондиционер (работал тихо и отменно). В шкафу достаточно вешалок и сейф – за доп. Плату. В ванной прекрасная современная душевая кабина, герметичная, очень удобно было принимать душ, горячая вода была всегда – без перебоев. Уборка ежедневно. Полотенца (в том числе и для ног) белоснежные, меняли каждый день. Насчет смены белья не могу сказать – не обращала внимания, но перестелено было и сложено красиво каждый день.

Балкончик очень уютный – столик, два стула. Даже от прежних гостей осталась веревка (с ней гораздо удобнее сушить мокрые вещи), я брала с собой, но не пригодилась. Советую захватить – это мелочь, но все же удобнее сушить купальник и полотенца на веревке, а не на перилах балкона!

Я не очень придирчива к интерьеру, было бы чисто – но здесь и придраться не к чему, все на уровне (хотя кто захочет – найдет). Единственный минус - это звукоизоляция, стук каблуков и крики гуляющих ночью по коридору женщин - это что-то! (но это скорее воспитание гуляющих))) На этот случай всегда при себе беруши - и тишина)))

Итак, номер и чистота - пятерка!

Далее. Пляж, море. За этим мы и ехали. Отель на второй линии – минут пять через парк с фонтанами – и ты на море. Очень близко. Пляж Kemer Beach (мы отдыхали на нем) галечный, через пару метров от берега сразу глубоко, но утонуть нереально – вода держит сама даже в вертикальном положении. Прозрачность такая, что даже в ста метрах от берега у буйков на 10-ти метровой глубине виден каждый камешек. На песочных пляжах это нереально, да и песок прилипает! По камням ходить больно , для ног испытание – лучше берите тапки. Лежаки платные (у отеля бесплатных нет)- 2 долл. в день . бесплатно никто не запрещает постелить полотенце у воды . Работники следят за порядком и чистотой, приветливы и отзывчивы – им отдельное спасибо!

Итак, пляж и море - пятерка!

Немного об интернете - бесплатный, очень медленный, даже на ресепшене, но нас это мало мало волновало - пользовались своим!

Теперь о питании. Ну, выше всяких похвал! Пыталась посчитать кол-во блюд, сбилась на 18-ти. И все очень вкусное и свежее! Хочу особо подчеркнуть – мясо было каждый день! (а читала в отзывах о его отсутствии) Причем курицу повар готовил каждый день по-разному, ни разу не повторился! Котлеты, наггетсы, сосиски и колбаса, конечно! Все свежайшее! На завтрак ежедневно яйца – вареные и жареные через день, жарят прямо при тебе. На десерт постоянно давали арбузы. Дыни, апельсины – ешь сколько влезет, все время выносили новые подносы (это касается ВСЕХ блюд!) Столько баклажанов я в жизни не ела – вкуснотища! Супы на обед и

ужин. Вкуснейшие и свежайшие батоны. Про спиртное чуточку отмечу – бар с 12.00 (вечером не знаю, мы не употребляли после ужина), вроде до 21.00. Муж пил джин, говорит приличный, я пила пару раз красное вино – очень даже неплохое. Пива нет, но в этом году в 3-ках его нет нигде. Покупали в магазинчиках по 2 долл. шеф по вечерам устраивал шоу – художественно вырезал арбузы и поджигал сковороду, чем приводил всех в неописуемый восторг! Кстати, персонал во главе с владельцем и шеф-поваром едят в общем зале вместе с отдыхающими! Для нас это было приятно! Очень слаженно и вежливо работают мужчины в столовой – грязную посуду тут же убирают, рассаживают отдыхающих, народу очень много. Персонал – все очень доброжелательны и улыбчивы. Почти все говорят по-русски. Это приятно и удобно. (А вот мы к своему стыду так и не выучили ни одного слова по турецки!)

Итак, питание - пятерка!

Гид. Ярослава. Очень навязчива, неприветлива, да и ладно! Она нужна только для того, чтобы нас зарегистрировать. Не ведитесь на предложения взять у нее экскурсии, на каждом углу в три раза дешевле! То же самое!!!! Мы прекрасно катались на корабле целый день, взяли экскурсию прямо рядом с отелем.

Итак, гид - даже не буду оценивать, слава богу, к отелю она имеет косвенное отношение!

Коротко о торговцах – не поддавайтесь!!! Заманивают, затаскивают – не бойтесь отказать!

И все же турки очень приятный и гостеприимный народ – мы со многими подружились и общались (с русскими общаться совсем не хотелось, пару раз было откровенно стыдно за соотечественников, которые включают «барина» и «барыню»). Для себя в очередной раз сделали вывод: как ты относишься к людям, так и они тебе в ответ. Будешь искать черное – найдешь обязательно! Вези хорошее настроение и романтику с собой – и отдых состоится! Улетали с сожалением, что уже так быстро пролетело время. Хочется вернуться вновь!

Итак, отдых - пятерка! Турецкое гостеприимство - пятерка!

Вот что делать - одни пятерки получились, но это здорово!

Простите за сумбурный отзыв. Хотелось обо всем рассказать. Надеюсь, мой рассказ был полезен. С удовольствием отвечу на вопросы. Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Лена оценила сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Расположение чистота питание безопасность русскоговорящий и вежливый персонал
Минусы отеля
Нет
Добавлено 10.07.19 21:54 (7 222 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:34 11.07.19

Елена,о каком ежевечернем сливе и утреннем наполнении может идти речь?Отель вылетит в трубу через неделю.Бассейн 5 на 10 его не так быстро слить и заполнить.И о каком МЯСЕ идёт речь?Говядина,баранина?Кроме куриных голеней ничего не было.Попахивает фейком.

13:09 11.07.19

Владимир, я описала то, что видела своими глазами. Мой балкон был над бассейном. А ваш, как я поняла на дорогу. Теперь о МЯСЕ. А курица - это не мясо? В некоторых тройках и его нет, мне все понравилось. Вот от Вашего отзыва так и веет негативом. В 2017 году Вы написали, что в Турцию ни ногой, так зачем же ехать сюда, да еще в тройку и поливать грязью. А в чем фейк? В том, что у нас был чистый номер, все белоснежное, люди приветливые и улыбчивые, что еда была вкусная и разнообразная? Вот ведь как разнятся мнения людей, отдыхавших в одно время в одном и том же месте! Видимо, в Сывтывкаре считают, что отель тройка - это как пятерка? Я не впервые за границей, но это мой первый отзыв. Захотелось оставить его, потому что мне понравилось. А Вы, видимо, еще долго будете переваривать негатив. Всего Вам доброго!

14:09 11.07.19

Владимир, можно просьбу? Хоть одно фото о Вашем отдыхе покажите, пожалуйста!

16:42 11.07.19

Елена,курица-это птица,давайте называть вещи своими именами.Ездили,ездили за границу,ни одного отзыва и на Парк Марина у Вас проявился писательский талант.Город в котором я живу называется Сыктывкар,а не Сывтывкар.Я понимаю,что Великий Новгород звучит монументально,но что есть,то есть.Когда у 3 рейтинг 4.44,на момент бронирования,то ты не ожидаешь увидеть кучи бесполезных маринованных овощей и салатов с кислинкой с предидущего приёма пищи.Первое ,что увидел возле бассейна,это 5 см дохлый таракан или мне надо было снять очки,чтобы этого не видеть.А учитывая микроскопичность территории,могли бы и получше убирать.В Турцию мы ездим ,потому ,что чартеров в Египет нет .Насчет фото,за неделю сделали 4 фото на телефон,мне этого не надо.

18:15 11.07.19

Владимир, прошу прощения за опечатку при написании Вашего города! (При чем здесь монументальность?) Я читала все Ваши комментарии к положительным отзывам, и повсюду у Вас недоверие - то фейк, то отсутствуют фото. Так следуя Вашим правилам оценок - нет фото (а у Вас их нет), значит брехня. Мне тоже как-то с трудом верится, что был таракан и прокисшая еда. Очень жаль, что Вам не повезло, испорчен отдых. А вот нам было очень здорово! Ни тараканов не видели, ни прокисшую еду не искали. Каждому своё! Всего доброго!

19:32 27.07.19

Здравствуйте, Лена ! а что там у них с холодильником ? если нет в номере,то можно ли взять за доп. плату ?

21:17 03.08.19

В нашем номере не было холодильника, но он нам и не нужен был! Можно взять за плату, расценками не интересовалась. Свободные холодильники стояли в коридоре, так что проблем нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лена (1)