АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.11.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4360
Фото: 71
658
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2019
28.06.19 - 09.07.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший вариант для отдыха с детьми

Отдыхал в отеле "Империя" в стандартном двухместном номере с двумя подростками в конце июня и начале июля 2019 года (11 ночей). Приехали в отель чуть раньше времени заселения, но разместили нас сразу. Швейцар помог донести вещи до номера. Номер соответствовал описанию на сайте отеля. В нем было всё, что нужно, за исключением чайника (который не указан на сайте): телевизор, принимающий несколько десятков каналов в нормальном качестве, кондиционер, небольшой холодильник, сейф, фен в ванной комнате, сушилка с прищепками на балконе, тапочки. Сантехника в ванной в хорошем состоянии. Душевая кабина небольшая. В ванной было мыло, шампунь и гель для душа, при необходимости их регулярно пополняли во время уборки. В нашем номере была только одна незанятая электрическая розетка. Поэтому вечером при подключении на зарядку сразу нескольких телефонов могут возникнуть сложности и придется отключать от сети светильники или телевизор.

Отель относительно небольшой. На каждом этаже есть кулер с водой. Есть лифт. При необходимости можно взять гладильную доску и утюг. В отеле есть небольшой бассейн (примерно 10 на 8 метров), его посещение входит в стоимость проживания. Были там несколько раз, ограничений на посещение нет, но детей до 14 лет одних не пускают, только в сопровождении взрослого (можно просто сидеть на шезлонге, если нет желания находиться в воде). Территория у отеля маленькая: парковка на несколько автомобилей, детская площадка и летний шатер, в котором проходят развлекательные мероприятия. Расположение у отеля хорошее: в центре города совсем рядом с пешеходной набережной Горького и светомузыкальным фонтаном. Эта набережная одна из главных в городе и на ней всегда "бурлит жизнь". Общественный транспорт рядом с отелем не ходит, но относительно недалеко находится одна из основных транспортных артерий города – проспект Ленина, по которому ходит несколько автобусов и трамвай.

Питание, предоставляемое по системе "шведский стол", понравилось. Выбор не очень большой: супы/каши – 3 варианта, салаты/закуски, гарниры и вторые блюда – по 3-4 варианта, выпечка и фрукты – по 2-3 варианта, напитки – несколько вариантов (чай, кофе, соки, компот, кефир, йогурт). Но всё вкусное и свежее. Блюда время от времени повторялись, но питание было достаточно разнообразным и за время отдыха не успело надоесть. Фрукты (абрикосы, яблоки и апельсины) давали только на обед. Выпечка была на завтрак и ужин. Вечером на ужин давали вино (без ограничения). Завтрак, обед и ужин проходят на летней террасе на 3-м этаже. При этом сам "шведский стол", где берется еда, находится в отдельном крытом помещении, соединенном с террасой узким изогнутым проходом, что доставляет некоторые неудобства. Столиков не очень много, поэтому в "час пик" могут быть сложности с тем, чтобы найти свободный (несколько раз на ужин приходилось "ловить" стол или ждать, пока он освободится). Между завтраком и обедом, а также обедом и ужином есть возможность перекусить в лобби-баре. В основном там представлена разная выпечка и напитки.

Пляж находится рядом (2 минуты ходьбы), нужно лишь пересечь набережную Горького. Пляж муниципальный (туда допускаются все желающие), но шезлонги только для отдыхающих отеля. На пляже есть небольшой детский бассейн, пара навесов от солнца, кабинки для переодевания, ногомойка и душ. Но душ работал только тогда, когда выключена ногомойка, из-за чего помыться под ним было сложно. Однако проблемы это не вызывало, поскольку отель рядом и после пляжа мылись в номере. Кроме того, был небольшой пирс, с которого можно было спускаться в море. Пляж песчаный, как и дно моря, около берега в небольшом количестве встречаются камни. Глубина небольшая, комфортная для детей, без резких перепадов. Вода довольно чистая, но если есть волна, то у самого берега может быть грязновато. В этом случае выручал пирс. Утром около 10-11 часов могут быть сложности с тем, чтобы найти свободное место под навесом (сталкивались с этим почти каждый день). Но шезлонгов хватало на всех. Пляжные полотенца предоставляются (были в номере). За время отдыха их меняли один раз.

В отеле была хорошая анимационная программа для детей, которая, на мой взгляд, в наибольшей степени интересна детям от 6 до 13 лет. Команда аниматоров из 4-х человек развлекала детей с утра до вечера разными мероприятиями, за участие в которых выдавались особые денежные средства ("империалы"). Кроме того, ребенок при желании мог "устроиться на работу" и зарабатывать "империалы". Накопив определенную сумму, можно было обменять "деньги" на игрушки или действия (например, стать на день помощником аниматоров). Анимации для взрослых почти не было: за всё время было лишь одно музыкально-вокальное выступление. Но при желании на набережной вечером можно найти развлечения.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Анимационная программа для детей расположение питание
Минусы отеля
инфраструктура пляжа Инфраструктура и организация столовой небольшая территория
Добавлено 10.07.19 22:08 (4 851 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (3)