АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.13
Страны, города: 10 / 29
Отзывов: 36
Комментариев: 0
Читательский охват: 9571
Фото: 293
Отдыхал Парой в
июне 2019
25.06.19 - 02.07.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Полезный отзыв для тех, кто в-первые в ОАЭ

Отдыхали с супругой 25.06-02.07.2019. В ОАЭ в-первые (каждый отпуск в новом месте всегда). Здесь одна из лучших пляжных зон ОАЭ. Уровень сервиса и номеров тоже на высоком уровне. Отель для спокойного отдыха. Из постояльцев - немцы, русские, украинцы, поляки, др. европейцы. Молодежи мало.

ПЕРЕЛЕТ.

Тур покупал в Анекс-тур, перелет Эмирейтс. Разница с Азур Эйр (чартеры Анекса) как небо и земля. Регистрация начинается ровно за 48 часов до вылета - на оба перелета спокойно выбрал места у иллюминатора.

ЗАСЕЛЕНИЕ/ТИП ПИТАНИЯ.

Летом не сезон в ОАЭ, поэтому и самолет не полный и в отель быстро доехали на микроавтобусе Анекса. На ресепшене есть практически всегда русскоговорящие, поэтому нам все объяснили, показали. Засели сразу же, хотя приехали в отель в 08.00 примерно. У на с был ALL, который начал действовать в 15.00, но и его открыли раньше с 12.30, т.к. в последний день на обед уже не успевали. Выдали карточку от номера, буклет с ресторанами и расшифровку на русском, что входит в ALL, т.к. здесь система иная чем в популярной Турции. Депозит не оставляли.

НОМЕР.

Как и просил дали номер в видом на море. Номер шикарный, в арабском стиле некоторые элементы. Кровать большая и очень мягкая (спишь как младенец на ней). В номере также угловой диван с люстрами в арабском стиле. Шкаф с гладильной доской, утюгом и бесплатным сейфом. Ванная и туалет отдельно. Есть и душевая и ванна с огромным зеркалом на стене. Кофемашина есть, но капсулы платные. Все что в минибаре - платное и стоит очень недешево. Воды сначала стояло 2 бутылки, потом по 5-6 бутылок. Есть балкон ( у нас с видом на море). Шумоизолящия отличная. Система кондиционирования работала без нареканий. По ТВ несколько русских каналов. Розетки 2 европейские, остальные - тройные английские.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Ее практически нет. От лифта до пляжа пройти всего 50 метров мимо бассейна и пары пальм. В летнюю жару это даже плюс получился. В бассейн никогда не ходим, поэтому его оценить не могу.

ПИТАНИЕ.

У нас был ALL и вам его рекомендую, т.к. если брать только завтраки или завтрак + ужин все напитки будут платные и по космическим ценам. Как уже сказал ALL здесь не такой как в Турции. Завтраки, обеды, ужины на ALL в центральном ресторане понятно бесплатно, а в других у вас есть кредит столько-то дирхам в день, остальное доплачивать нужно. Нас полностью устраивал центральный ресторан, в другие не ходили. Алкоголь в центральном ресторане заказываете у официанта. Что не очень удобно - после каждого заказа алкоголя/соков не на завтраке нужно в чеке расписываться (на ALLе это пустая формальность, им для отчетности). На пляже бар открывается в 11.00. Можно как подойти к небольшой стойке заказать, так и нажать кнопку на столике возле шезлонга. В ALL входят алкогольные напитки, но из коктейлей только Мохито и Пинокалада (все остальные платно) и про них почему-то не было указано в расшифровке при заселении - имейте ввиду.

Выбор блюд пусть небольшой, но зато все вкусно, свинины нет разумеется. Пару раз было морское ассорти - креветки, мидии, крабы. Только взял крабика - сразу же официант принес спец.ножницы и вилку. Соки - натуральные фреши, а не Юппи. На завтраке соки на выдаче стоят, на обед и ужин заказываешь. Просто отличные десерты здесь. По сравнению с посещенными пляжными отелями Турции, Египта и Доминиканы здесь лучшее питание и лучший уровень сервиса. Но в сезон я думаю могут и очереди быть в основной ресторан, т.к. места не так много.

ПЛЯЖ И МОРЕ.

Погода была +40-45 днем, +30 ночью. За пределами отеля и моря конечно тяжеловато в такую жару. Даже ночью на прогулке идешь мокрый весь от духоты, днем пекло жесткое конечно. Для прогулок по Дубаю нужно выбирать другое время года. Зато вода - парное молоко. Мы часами не вылазили из моря, к тому же вода очень соленая и сама тебя держит. Цвет моря конечно не Карибы - с зеленоватым оттенком как у нас дома в р.Дон, никакой лазури и бирюзы нет. Вода когда волны небольшие - прозрачная у берега. Пляж - очень мелкий приятный на ощупь светло-серый почти белесый песок. Заход в море пологий, до обеда отлив, после обеда прилив. Живности мало, с маской делать нечего. Водорослей и мусора практически нет. Один день как-то был еле заметный маслянистый налет на воде (все же Персидский залив напичкан нефтетанкерам, платформами по добыче). С обеих сторон пляжа каменистые насыпи. Самый большой пляж у соседнего отеля Аджман (бывший Кемпински), у него и территория побольше и позеленее.

Шезлонги - это не промятые раскладушки, а добротные конструкции с мягкими матрасами. У шезлонгов столик с номером и с кнопкой вызова официанта. В сезон мне кажется места будет маловато для всех. Летом же отель был заполнен процентов на 30-40%

Пляжные полотенца берете сразу на выходе из отеля, никаких карточек не нужно (называете только номер комнаты). Переодевалка расположена где детский бассейн спускаетесь вниз по ступенькам.

Анимации нет в принципе. Детям будет скучно.

ЭКСКУРСИИ И ПОКУПКИ.

Представитель Анекса экскурсии совсем не навязывал - не сезон. Все экскурсии покупал в местной фирме (в нете ее сразу найдете, одна из популярных по ОАЭ), их офис есть не очень далеко от отеля. Забыл отметить - из отеля ходить особо не куда и не зачем - вправо если пойти 15-20 минут есть небольшие магазинчики, аптека, сувенирка. Есть бесплатные автобусы в моллы в Аджман и Дубай.

Первая экскурсия была в Абу-Даби обзорная с утра. Кроме мечете все остальное пустая трата времени - этнодеревня просто стыдоба какая-то - все пустое практически. Лучше если есть возможность брать экскурсию Абу-Даби (мечеть) + Феррари парк, кто и его хочет посетить. На целый день там тоже слишком много (ну конечно если нет детишек с вами). От Аджмана все-таки долго ехать, плюс пока соберут народ.

Вторая экскурсия в Дубай - с 13.00. В принципе стоит поехать, пару фотостопов, заедет в центр культуры типа, где продают вышитые золотом с камнями типа коврики на стену разной формы. У нас в автобусе все их накупили по 120 баксов - в принципе необычно смотрится, но дороговато. В конце Дубай Молл, танцующий фонтан и башня Бурдж. Вот на башню было мало времени - пока все очереди отстояли на саму панораму у нас осталось всего 20-25 минут, хотя поднялись в лучшее время - вечером перед закатом.

Третья экскурсия - парк Феррари. Как уже сказал для нас целый день много оказалось, идеальным вариантом было бы совместить Абу-Даби мечеть + Феррари.

Из сувениров - основные это конечно финики, шоколад с верблюжьим молоком. Финики покупали в супермаркете Лулу правда до него минут 30 пешком. Магнитики, сувениры - на экскурсиях. Шоколад - в дьюти фри, можно было и на экскурсиях взять (в мечете например).

В-целом, отдых удался. Кто хочет совместить посещение Дубая, Абу-Даби обязательно с пляжным отдыхом отели Аджмана (описываемый Аджман Сарай, соседний Аджман, Бахи Аджман и Фаермонт) отличный вариант. Если же хочется в ОАЭ ради шоппинга и небоскребов - лучше отдыхать в Дубае.

Фото туриста отеля

Номера

слева бесплатная вода, все что справа - входит в платный минибар

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

описание All

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

соседний отель Аджман (бывш.Кемпински)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Уровень сервиса пляж номера
Минусы отеля
Небольшая территория мало зелени
Добавлено 11.07.19 13:31 (6 933 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:22 13.08.19

добрый день, подскажите какой алкоголь входил во все включено?

16:56 13.08.19

в одной из фото подробно описано, что входит в ALL. плюс также два коктейля - Мохито и Пинокалада. Все остальное за деньги (причем немалые)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация