АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 138
Читательский охват: 9918
Фото: 113
Отдыхала Парой в
июне 2019
26.06.19 - 03.07.19
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скромная "трёшка", в которую хочется вернуться.

Были в Мерхабе с подругой, она в Турции да и вообще хоть где-то впервые, у меня эта поездка в Турцию стала 11-ой, так что ей было всё равно, куда ехать, я же выбирала отель тщательно. В Кемере все тропки исхожены, решила в Аланью и именно в центр, чтоб удобно было разъезжать по окрестностям. Изначально планировался более дорогой "Гюнеш", забронировали его ещё в феврале, но за месяц до поездки Санмар вдруг разорвал с ним контракт и нам предложили лучший, по их мнению, отель то ли в Окурджаларе, то ли Тюрклере. Равноценная замена. Да. Небольшой уютный отельчик в центре города поменять на несколько 4-х и 5-ти этажных корпусов на задворках. Понятно, мы отказались и спешно начали подбирать что-то подходящее, но раннее бронирование уже закончилось, цены, как бы сказать, изменились... Поэтому хватило только на Мерхабу и я не считаю, что стоит она "копейки". Тридцатник на неделю, это две моих зарплаты. Взяли завтрак-ужин, так как планировали активно курсировать по местности.

Насколько я помню, отель всегда был первым в списке самых дешёвых, поэтому чудес не ждали. Отзывы, как всегда, разнообразные, но хороших было больше. Настроились на лучшее и полетели. В отеле были в начале первого, на заселение не надеялись, турки в последнее время прямо жаждут денежку в паспорте за нормальное заселение, я же принципиально не плачу, поэтому иногда заселяют не очень... Но в этот раз нам сразу предложили номер на первом этаже с видом на бассейн. Я просто так, невзначай, спросила, а повыше нельзя? Хм... Дали повыше, в блоке В, на последнем этаже, боковой вид на море. Удивились, порадовались. Донесли нам вещи, всё проверили, всё работает. За размещение 5+.

Скромненький номер, маленький, уютненький, ничего лишнего. Большой балкон, стулья, столик, приятно на нём было по вечерам выпить вина и поговорить о впечатлениях прошедшего дня. На полу в номере плитка, на ней грязные разводы, в ванной аккуратно развешено просто офигенно грязное ножное полотенце, никогда не видела такого. Кинула его в угол, надеясь на замену. На следующий день после уборки грязные разводы уменьшились, а полотенце опять аккуратненько развесили. Я его снова в угол закинула. На третий день история повторилась. Да что ж такое! Вспомнила, что все хвалят администратора Гулю, пошли к ней, объяснили. Полотенца поменяли и солнышко засияло ярче, и птички запели вокруг! Грязь с пола нам постепенно в течение недели смыли, а после волшебного доллара даже лебедей на кроватях закрутили! Изначально я грозилась в отзыве оценить уборку на "двойку", а то и на "единицу", но эти лебеди... Жизнь прекрасна! Твёрдая "тройка".

Еда. Кормили так себе, но нам всё нравилось! Мы же девочки, овощи-это наша еда. Мальчикам будет сложнее, скорее всего придётся добирать калорий где-нибудь в местных кафешках, там, кстати, очень вкусно, порции большие и не так уж дорого, как кажется. А чем там детей кормили вообще представить не могу. Мне лично не хватало на завтраках йогурта и хоть какой-нибудь булочки. Это второй отель в моей жизни, где не было этих моих маленьких слабостей. Первым был Тал в Бельдиби. За нашу неделю два раза были оладьи, один раз яичница, один раз омлет с овощами, два раза гренки, один раз фиг. С маслом из контейнера. Джемы тоже в контейнерах. Два вида сыра, колбаска, иногда её поджаривали, иногда сосисочки маленькие,тоже поджаренные, вкусненькие, как ни странно. На ужине наверное было то, что оставалось от обеда, овощи, овощи, овощи... Пару раз котлетки, один раз наггетсы, в остальные дни тушёные овощи, в которых угадывались следы курятины. Мы приходили не с самого начала, так что не знаю, то ли отдыхающие всю курицу выковыривали, то ли изначально блюдо готовилось с кусочками шкурки и косточками. Но приготовлены были эти овощи... Омм-номм-номм... Ходила иногда за добавкой, хотя для меня это не типично. На фрукты мы тоже не успевали, но точно могу сказать, что один раз была черешня и почти каждый день арбузик. Но он был почему-то невкусный. Со сладким прям беда, сладкоежкам там не рай. Что-то одно, или два, или мы опять не успевали. Покупали фрукты на рынках, а выпечку в местных магазинах, цены нормальные, всё очень вкусное. Ходили пить кофе с чизкейками в кофейню "Робертс", м-м-м... Рекомендую. За питание оценка 4. Надеюсь на йогурт в свой следующий приезд.

Пляж через дорогу, лежаки не брали, с утречка покупались-позагорали и вечером так же. В остальное время путешествовали, в Сиде, в Манавгат, по местным интересным местам. Зря люди жалуются на плохой заход в море, там есть места, в которых плиты прорублены, прекрасный заход. По вечерам в этих проходах кучкуются местные, но лавируйте, маневрируйте, выплывайте в морские просторы, там хорошо. Пляж-"пятёрка".

Персонал в отеле доброжелательный, никаких претензий нет, а я отличаюсь чувствительностью к подобным вещам. Сотрудников немного, все здороваются, улыбаются, атмосфера в отеле очень приятная.

И вообще отель очень приятный, даже не знаю, что в нём цепляет. Территории практически нет, но везде зелень и тень. Хороший бассейн с джакузи, чистили его каждое утро, негромкая музыка, тишина по ночам, хорошая звукоизоляция в номерах, соседей не слышно, согласитесь, это здорово. Про ассортимент алкоголя в баре ничего сказать не могу, полупансион не позволял пользоваться, но, судя по унылым лицам сидящих по вечерам за столиками, бар так себе.

Не могу рекомендовать этот отель семьям с детьми, нет ни детского бассейна, ни анимации. Не советую его людям очень брезгливым, их будет напрягать запах канализации в ванной и плохого слива воды в душевой кабине. Капризные и привередливые, лучше возьмите отель подороже, чтоб не пришлось потом ныть по поводу постоянно ломающейся кофемашины. Любители анимации и ночных дискотек... Нет, не надо вам сюда. А мы бы вернулись. Нас всё устроило, всё нам понравилось, только в следующий раз решили взять питание ВВ, то есть только завтрак, а есть надо в кафе для местных, своим плохо не готовят и дорого не возьмут.))) Аланья прекрасна! Турция, люблю!

Фото туриста отеля

Отель

Общий балкон.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Приятный сюрприз.

Фото туриста отеля

Номера

Балкон. Флаг с собой привезла.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с общего балкона.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Уютная синяя подсветка.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Lavanda оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение близость к морю доброжелательный персонал спокойная атмосфера хороший бассейн.
Минусы отеля
Не очень чисто но не критично.
Добавлено 11.07.19 16:49 (6 041 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:50 20.07.19

Оксаночка за отзыв зачет! Как всегда с юмором и подробно! А Тал прямо "запал тебе в душу"))))))
Расскажи , удобно ли расположение отеля относительно транспорта?

17:46 26.07.19

Да, с Талом что-то пошло не так...))) Расположение удобное, рядом автобусная остановка, за 3 лиры можно доехать до автовокзала, а уже оттуда хоть куда. Если не лень, можно пешком пройтись. И до порта мы ходили, и до пятничного рынка. В общем, всё очень удобно. Думаю вам бы понравилось в Мерхабе.

08:57 27.07.19

Что значит нет детского бассейна?)) В маленьком прекрасно плескались детки))) Звукоизоляции в номере нет. Нам прекрасно было слышно всех соседей.)) вам просто повезло с ними!

14:34 27.07.19

Насчёт слышимости спорить не буду, будем считать, что нам повезло. Насчёт детского бассейна даже не знаю... Детей в нём ни разу не видела, зато взрослые использовали его вместо джакузи. Вообще ни разу не видела детский бассейн с гидромассажем.

18:44 02.08.19

Будем надеяться что следующий раз, созреем быстрее . и очень хочется пожить в Анталии.

16:55 02.09.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста в номере был фен?

19:19 02.09.19

Хм... Вот не помню, я ими никогда не пользуюсь.))) Но скорее всего не было, подруга тоже не включала. Не было геля для душа, видела такое впервые, только мыло над раковиной. Не было полочки в душе, свой гель приходилось ставить на раковину. Сушилок на балконе не было, всё на стульях сушили. Вот про это точно скажу.)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lavanda (12)