АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 711
Фото: 3
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2019
15.06.19 - 22.06.19
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Нордвинд"порадовал, долетели без задержек...

"Нордвинд" порадовал, долетели без задержек. Миграционные карточки заполнили ещё в самолёте( давали всем желающим), поэтому паспортный контроль прошли быстро. А вот багаж пришлось ждать ну ОЧЕНЬ ДОЛГО!!! Впервые с таким сталкиваюсь, хорошо хоть вообще дождались. До отеля ехать минут 30, приехали часов в 6 вечера по местному времени. Нас угостили холодными коктейлями, одели браслеты, мы заполнили анкеты и сразу получили ключи от номера. Друзей (отдыхали вдвоём без детей) поселили в основной корпус на втором этаже, окна у них выходили на детскую площадку, но там почти никогда никого не было, поэтому всегда было тихо и спокойно. А нам ( у нас двое детей) дали номер в бунгало на первом этаже. От ресепшен минуты 2 ходьбы,окна выходили во двор, красивый вид, тишина и покой. Номер хороший, большая двуспальная кровать, две односпальные кровати для детей( в виде диванов), телевизор с 4мя русскими каналами, холодильник, в шкафу лежало три тёплых пледа, всё работало, кроме кондиционера! Точнее он вроде и работал, но толку ноль!!! Муж пошёл на ресепшен, кое как объяснил что к чему,пришли, посмотрели,покрутили, повертели, сказали всё работает и ушли. Правда вставили свою карточку в карточный выключатель и кондиционер у нас работал на постоянке, в номере стало прохладно! Только за это ставлю 4, в остальном всё норм. Убирались хорошо, каждый день меняли полотенца, раза 3 украшали кровати фигурками из них и цветами, приятно. Мы приходили с пляжа часов в 12, к этому времени уже всегда было чисто. Чаевые оставляли только 1 раз, но на уборку это не повлияло. Комаров в номере не видела ни разу, муравьи в ванной были, но буквально пару штук (не критично). Сейф сразу брали платный, не хотелось носить всё с собой. Заплатили сразу за неделю, но пользовались 10 дней, доплачивать никто ничего не просил. А так несколько раз оставляли в номере телефоны на зарядке, сын один раз забыл серебряную цепочку с кулоном, ничего не пропало!!! Из сейфа тоже!

Море: в первый день было очень много водорослей, заходить было не приятно, вода мутная. Но буквально через пару дней стало намного лучше и вторая половина отпуска порадовала, водорослей почти не было, водичка в море очень тёплая и прозрачная, кайф! Про верблюдов и лошадей писать не буду. В Тунисе они почти на каждом пляже. Люди, которые возмущаются, вы прежде чем сюда ехать, отзывы читайте, пишут и предупреждают об этом везде!!! Да, в Египте , например, верблюды не какают на пляже, здесь к этому относятся проще, но это не засекреченная информация и интернет вам в помощь. Если вас это не устраивает, то вам точно не сюда!

Лежаки свободные на пляже были всегда, водных развлечений тоже много ( таблетка, банан, парашут и т.п.)

Питание для четвёрки очень хорошее, есть с чем сравнить( в Тунисе были 6 раз), если вы не гурман, то голодными точно не останетесь. Всегда мясо, рыба, овощи и фрукты, мороженое очень вкусное. Минус: соки- это что-то типа юппи, свежевыжатые были за доп. плату. Вода в кулерах есть в отеле в нескольких местах, но для нас лично она была какая- то не вкусная, поэтому мы всегда покупали воду в магазине напротив отеля, 1.5 динара за 1.5 литровую бутылку. В пустую бутылку потом несколько раз наливали соки в ресторане, брали с собой в номер для детей, никто ни разу ничего не говорил. Алкоголь: элитного здесь вы не найдёте, из местного, неплохой ликёр Cedrat, вино белое, розовое тоже ничего, а вот красное гадость! Остальное не пробовала, но муж говорит так себе. Вообще на Джербе алкоголь можно купить только в магазине Аль Джазира ( 2 км от отеля), и то только с 12 до 16 часов. Так что, если что, везите с собой.

Персонал в отеле очень приветливый, всегда здороваются, улыбаются, пытаются говорить по русски, но английский для них вообще атас! Если не знаете арабский или французский, то лучше говорите по русски, так вас быстрее поймут. Вообще языковой барьер нас особо не напрягал. С грубостью на ресепшен( как писали в других отзывах) не сталкивались, несколько раз приходилось обращаться, всегда нормально разговаривали, никогда не хамили. Отельный гид Наталья очень милая девушка, при встрече всегда здоровалась, спрашивала как дела. Обращаться к ней за помощью нам не пришлось, т.к. никаких проблем во время отдыха у нас не возникло.

Ездили в парк Джерба Эксплоре, сами, так вышло намного дешевле, чем если бы брали у гида. От отеля ехать минут 10. Такси туда и обратно 10 динар, билет 20 динар взрослый и 12 детский, дочка, ей 2 года,бесплатно. Очень впечатлила крокодиловая ферма, есть что посмотреть и детям и взрослым. Но лучше ехать ближе к вечеру, в 17 часов крокодилов кормят, очень интересно за этим наблюдать. На других экскурсиях были раньше в прошлые приезды в Тунис, понравилась поездка в Сахару.

Про анимацию писать много не буду, я не любитель всех этих развлечений. На отдыхе мы обычно ходим только на вечерние шоу, но тут попали только один раз и этого нам хватило, всё на французском, не интересно, посидели 5 минут и ушли, больше не ходили. Но мы были к этому готовы, т.к. читали отзывы отдыхающих. На детское диско тоже не ходили, старший сын уже вырос из этого, а дочка наоборот ещё маленькая. Но я видела, как другие дети с удовольствием танцевали и им это нравилось.

Кстати, и сын(12 лет) и дочка (2 года) каждый день купались и в море и в бассейнах (во всех), ну и естественно глотали воду, и не раз. Но, слава богу,ротавируса ни у кого не было. Общались с другими парами с маленькими детьми, никто ни на что не жаловался. Все купались и отдыхали в своё удовольствие.

Считаю, что отель соответствует своим 4 звёздам и идеально подходит для тихого семейного отдыха с детьми. Если вы хотите просто отдохнуть с семьёй от городской суеты, если вы не гурман и не тусовщик, то вам сюда!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Море пляж питание
Минусы отеля
Аниматоры не говорят по русски
Добавлено 11.07.19 21:24 (5 718 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:06 16.08.19

Алкоголь на Джербе можно купить не только в Аль Джазире , он так же есть в Geant в тц Бурго Молл ( Мидун)

18:33 29.08.19

Спасибо за отзыв, видно, что не заказной.... Пишут про воровство в отеле...как с этим??

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ангелина (1)