АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.12.09
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 40
Читательский охват: 7983
Фото: 200
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
04.06.19 - 16.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отдых в замечательном месте!

После небольшого перерыва в поездках, связанного с рождением и небольшим взрослением детей, первую тестовую вылазку в забугорье было решено предпринять в Турцию: здесь тепло, вкусно и много кормят, весело, есть море, солнце, пляж, фрукты, овощи... Одним словом, можно проверить всё разом, как оно подойдёт нашим слегка неугомонным детям. Сначала хотели поехать в другой отель, в котором уже были в 2014 году, но пока занимались оформлением загранпаспортов для детей - тот отель весь раскупили, по совокупности характеристик нам подходил Новум - его и выбрали. Забегая вперёд скажу, что нисколько не прогадали!

В отель прибыли примерно в 4:45. До заселения оставалось два вагона времени, чем с успехом воспользовались дети и употребили все сладости на столике в лобби, после чего начали носиться и шуметь. Что реально понравилось: никто из персонала им даже замечание не сделал, а когда я пытался их утихомирить, мне наоборот говорили "Вы что, это же дети - пусть играют, шумят..." Отношение персонала - 5+++

Сам я уже старый и больной, поэтому присоединяться к детям и носиться по лобби не стал. Попытался подсунуть рекомендательное письмо от TopHotels на ресепшен - сказали, что им это не надо, и вернули. Я обиделся и пошёл фотографировать виды отеля. Нафотографировался - как раз подошло время начала завтрака, после чего я нагло улёгся на диванчик в лобби и заснул. Думаю, храпел я очень громко, потому что ближе к 12 часам пришёл товарищ с ресепшен и сказал, что нас могут заселить.

Заселение прошло на 5+: номер 1106 в главном корпусе, в номере помимо большой двуспальной кровати стояла односпальная кровать и тахта, которую почти сразу же заменили на манеж для дочки. Горшок у нас был с собой, но как мы впоследствии узнали - его могли выдать без проблем, как выдали по нашей просьбе подставку для умывания детей. Что ещё понравилось в номере - достаточное количество розеток! В других отелях часто приходилось "хочу включить утюг - выключаю зарядку от телефона" или "поймал положение, когда всё работает - не дышу в ту сторону!", здесь же всё работало отлично сразу, розетки были в необходимом количестве, туда-сюда дёргать электроприборы не приходилось. В ванной обнаружился рабочий фен, что не могло не порадовать жену.

При заселении нас предупредили, что минибар пополняется раз в неделю. Наверное, я что-то не так сделал или сказал, но пополняли его каждый день. Был уверен, что при выселении из отеля мне включат это в счёт вместе с разбитым стаканом, - ничего подобного. Ещё нам каждый день меняли полотенца, хотя мы честно оставляли их на вешалках, а не на полу. И пару раз крутили лебедей из полотенец: один раз просто так, второй раз - в честь дня рождения дочки.

В сам день рождения получили небольшой презент из фруктов, орехов, изюма и кураги, поздравление от горничной и от менеджера. Но больше всего нас тронул поступок официантки на следующий день она подошла к нашей дочке и сказала "Викуля, извини, я вчера не успела поздравить - с днём рождения тебя!" и подарила ей мягкую игрушку и набор заколок. Если честно, такого я нигде до этого не встречал. Заказывали небольшой торт на день рождения и попросили оформить праздничный стол - всё было сделано просто отлично, ребёнок был доволен! А на детской анимации её ещё и поздравили - спели коллективно. Было приятно.

Отношение персонала и постояльцев (примерно 95% - немцы) к детям поражает. Ребёнок бесится, балуется, а все ему улыбаются и по возможности подыгрывают. Днём для детей работает детская комната, в которой с ними занимаются аниматоры. Детям до 3 лет сопровождение одного из родителей обязательно. Часть развлечений в комнате (поделки из картона, рисование) бесплатная, часть (раскрашивание футболок, рюкзаков, картины из песка) платная.

Бассейны. Они есть, они красивые, голубенькие. Больше ничего про них сказать не могу, так как ходили всё время на море.

Море. Оно есть, синее, с жёлтым песком на берегу и на дне. Вход пологий, вода чистая и была уже тёплая. Лежаков достаточно много, ни разу не было такого, что нам негде было прилечь, хотя мы и рано приходили, и поздно. Пляж чистый, стараются не мусорить там. Идти до пляжа от нашего номера до лежаков - минут 10, максимум 15.

Пляжный бар - отличный! Готовят и пару основных блюд, и бургеры с наггетсами, - в общем, голодным остаться не получится. По алкоголю выбор поменьше, чем в лобби или у бассейна, но я не видел никого, кто ходил бы на пляж побухать.

По дороге на пляж стоит небольшой магазинчик, в котором очень приятный дядька торгует всем на свете, начиная от детских игрушек и заканчивая средствами для загара и лимонадами.

Теперь по ресторанам. В а-ля карт нас не пустили - дети до 6 (вроде бы) лет не допускаются, а оставить своих нам было не с кем. Так что мы наблюдали только со стороны, как оно было. Красиво. Насчёт вкусно - точно знаю, что да, потому что еда там та же, что и в основном ресторане. А уж в основном было на что посмотреть - там и несколько видов курицы, и несколько видов индюшатины, и говядина в самых разнообразных вариантах (были даже стейки ти-бон и риб-ай на гриле) , и баранина (барашек на вертеле, барашек запечённый на углях), королевские креветки, несколько видов рыбы... Каждый раз хотелось попробовать всё, но ловили себя на мысли, что съесть всё не удастся даже по маленькому кусочку. Сладостей на любой вкус много. Фруктов тоже. Апельсины, яблоки, груши, черешня, персики, абрикосы, дыня, арбуз - это то, что было всегда и употреблялось нами практически каждый день. Овощи - помидоры, огурцы, редиска, лук, перец, маслины, оливки, причём всё в нескольких вариантах. Ресторану - однозначно 5+. Но надо учитывать, что для детей, которые только были отлучены от груди, еды практически нет, т.е. минимум на 2-3 года рассчитано питание.

Ещё есть кондитерская. Там пекут блины и вафли. Вкусные, но чтобы сильно жирными не стать, мы на них не особо налегали (да и трудно было сильно налегать, нажравшись до обморока в обед). Рядом с одним из баров стоит беседка, где готовят гёзлеме, но тут мы вообще к нашему стыду ни разу не показались.

Анимация. Она есть на немецком. Что совсем неудивительно и нисколько не напрягает. Но учитывать, что на русском её нет и не будет, при покупке тура стоит.

Отдельно хотелось бы отметить замечательую девушку Аишу и не менее замечательную девушку Анну - гида из Анекстура. Аиша замечательна тем, что как только мы приехали сразу же рассказала где что находится, дала исчерпывающую информацию об отеле, а впоследствии делала всё, чтобы наш отдых был максимально комфортным - например, она занималась организацией праздничного стола в день рождения дочки. Ей точно стоит поставить оценку 5+! А вот отельный гид Анна замечательна совсем в другую сторону, а именно - она ничего не знает об отеле (одна её фраза "Про концепцию отеля вы наверняка уже всё лучше меня знаете, поэтому и внимание заострять на этом не буду" чего стоит!), зато очень любит обсуждать то, как хорошо ездить на экскурсии с детьми, как им там весело и приятно будет - и это в течение полутора часов, хотя мы сразу сказали, что тема экскурсий в этот раз нас интересует чуть меньше, чем проблема размножения блок в шкуре белых медведей в суровых условиях заполярья! Ей за такую работу сразу оценка 3-.

Территория. Территория небольшая, но красивая, зелёная, много цветов. Рядом с баром разводят ёжиков, ночью они вылезают из домиков и бродят по округе, доводя слабонервных до инфаркта.

Если выйти из отеля и пойти налево, можно придти куда-то далеко налево. :-) Но для этого придётся пройти через довольно немаленький рынок, где есть всё то же, что и на шоп-экскурсиях, на которые любят возить туристов.

Детская площадочка есть небольшая, в принципе детям её хватало, но есть один нюанс: вечером дети любили босолапыми по ней бегать, в итоге ноги были чёрные как у шахтёров и не отмывались с первых 5 попыток. Но что страшнее - от одежды это не отстирывается совсем. Ну и стоит подумать о расширении детской площадки.

Интернет. Есть в двух вариантах: медленно бесплатно на 1 час в сутки на каждое устройство или быстро 1 гигабайт за 1 евро в сутки. Мне больше понравился вариант №1 "медленно и бесплатно", так как я приехал не в интернете сидеть, одного часа в сутки мне было хоть и впритык, но достаточно.

Общее впечатление: супер! Я не избалован всякими Макс Роялами, Риксосами и прочими Оранж Каунтями, поэтому меня этот отель за свою цену устроил чуть больше, чем на 146%. Однозначно занесён в избранное, и если поеду в Турцию, то буду пытаться в первую очередь вернуться сюда.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Детская комната

Фото туриста отеля

Для детей

Детская комната

Фото туриста отеля

Для детей

Детская комната

Фото туриста отеля

Для детей

Детская комната

Фото туриста отеля

Для детей

Детская комната

Фото туриста отеля

Анимация

Детская анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Детская анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Детская анимация

Фото туриста отеля

Отель

Заказной тортик на день рождения

Фото туриста отеля

Отель

Поздравление с днём рождения

Фото туриста отеля

Отель

Поздравление с днём рождения

Фото туриста отеля

Отель

Поздравление с днём рождения

Фото туриста отеля

Для детей

Детские поделки

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Отсюда выходим когда идём на море

Показать еще

Леонид оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал ресторан кондитерская пляж
Добавлено 12.07.19 10:16 (8 509 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:36 17.07.19

Просто супер!!! Похожий на Кан Гарден Резорт5+...

07:08 22.07.19

Тогда имеет смысл посетить и его :-)

21:27 21.07.19

Море спокойное или штормит?

07:06 22.07.19

Один день волны были, в остальное время спокойное. Но это примерно как спрашивать "солнце есть или нет?" - это природа, предсказать её невозможно. Во время прилива волны будут однозначно.

18:52 22.07.19

Понятное дело, но однажды мы попали в такое место, где штормило всегда, ни одного спокойного дня не было. Потом гид нам сказал, что здесь всегда такое море

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация