АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 15
Читательский охват: 2623
Фото: 13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
июне 2019
17.06.19 - 01.07.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в "Парусе"

Вот мы и вернулись из Крыма. Отдыхали всей семьей (3 человека) с 17.06 по 01.07.2019 в санатории. Ну что сказать. Типичный советский санаторий, но чисто, аккуратно. Проживали во втором корпусе на девятом этаже. Номер отремонтирован, уборка каждый день, полотенца по 3 штуки на каждого + пляжное полотенце. Сантехника свежая, с горячей водой проблем не было, кровати новые, большая лоджия с очень красивым видом на море и горы, холодильник в номере. Можно у администратора взять электрочайник, фен (бесплатно). Утюг на первом этаже с гладильной доской, можно пользоваться в любое время. В корпусе два лифта.

Самое главное преимущество санатория - лифт на пляж!!! Выходишь из номера, проходишь по прекрасному саду - и ты на море... Море чистое, вход галька, хороший массаж стоп. Если не нравится, можно купить резиновые тапочки, но мы предпочитали массаж. Шезлонгов всем достаточно, на пляже можно пройти курс ЛФК с 11.00 или с 12.00. Всем рекомендую. Замечательный инструктор ЛФК Людмила Владимировна Чараева. На пляже платный бар, кружка пива 0,5 - 100 рублей, барабулька на шпажках, приготовленная только что - 100 рублей. Также готовят только что пойманного морского ерша, скумбрию. Очень вкусно! Единственный минус пляжа - солнце после 16.00 скрывается за горой. Но можно перебраться на шезлонг у бассейна и продолжить загорать там.

Рядом с санаторием находится спуск и подъем к "Ласточкиному гнезду" и пирс, на который причаливают кораблики из Ялты. Можно на теплоходе съездить в Ялту туда и обратно. Также неподалеку находится большой алкомагазин "Ящик". Продается очень вкусное шампанское "Новый свет".

На территории санатория небольшой, но очень красивый и уютный парк. Много видовых площадок на Ялту, море, "Ласточкино гнездо". Здорово вечером сесть на одну из площадок с бутылочкой шампанского и релаксировать. Для молодежи анимации как таковой нет. Вечером в баре у бассейна музыка 60-70 годов.

Экскурсии. Большой плюс - все рядом. Мы сами съездили в Никитский ботанический сад (такси 460 рублей) в Ялте, в Воронцовский замок (такси 350 рублей), съездили в Ливадийский дворец. Можно было подняться на гору Ай-Петри, но подвела погода.

В целом отдохнули хорошо. Очень понравился Крым, Ялта, "Парус". Спокойный семейный отдых. Все-таки в Крыму своя особенная атмосфера, наполненная запахом кипарисов, можжевельника и моря.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
Лифт на пляж расположение прекрасные виды
Минусы отеля
Не для молодежи
Добавлено 12.07.19 21:02 (2 373 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:08 30.07.19

Что за "Ящик", расскажите? Через 3 недели еду туда в третий раз, раньше никаких ящиков не было. Какой-то новый? Где он расположен, как найти?

14:21 30.07.19

Это виноводочный магазин напротив остановки "Ласточкино гнездо"

13:18 01.08.19

О! А там напротив разве не горы? Ну в общем найду :)
И что там есть? Как выбор? Это не фирменный магазин чей-то, простой?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (4)