АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.19
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 17
Читательский охват: 5648
Фото: 12
Отдыхала С семьей в
июне 2019
17.06.19 - 30.06.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шератон летом 2019

Ездили в Египет в Шератон в конце июня 2019 года. Людей, слава Богу было немного на пляже, отель был в основном заселен арабскими семьями, а они почему-то предпочитают проводить время в отеле на лобби, где есть интернет, и в бассейнах около баров, выползая к морю только после обеда.

Море.

Пирс летом открывали с 8 утра примерно, если не было волн, флаг висел всегда оранжевый, даже когда море было спокойно. Несколько раз - красный. Тогда приходилось идти в небольшую лагуну и ждать до 10 утра, пока волны успокоятся. К 10-12 они стихали и можно было нырять с пирса. Риф у этого отеля неплохой, но не совсем то, что я ожидала. На различных видео рифы более красочные, а в Египте коралловый риф весь бежевый, только иногда розовые и голубые кусты встречаются. Рыб было очень много, все очень красивые, особенно много их в лагуне под вечер, когда вода прогрета. Видела даже осьминога там, скат-хвостокол периодически курсирует с лагуны до пирса и обратно. Около пирса живут 2 крылатки, пару раз видела стайку барракуд издалека. Вечером на берегу очень много крабов. Видела маленького красного морского ежа на берегу около пляжа Домины (охранники там не очень, могут пустить на территорию пляжа Домины, а могут не пустить, это исключительно под их настроение, хотя пускать они обязаны, у них договоренности с соседними отелями). 3 раза обожглась кораллом когда ходила в шлепках по берегу (!!!), где там можно было обжечься на берегу, не представляю, но обожглась именно в том месте, которое не было защищено шлепанцем. Сок лайма действительно помогает в первые часы после ожога.

В отзывах писали, что у Шератона есть 2 лагуны, в которых можно плавать. На самом деле лагуны 3, но плавать комфортно можно только в одной, самой близкой к пирсу. Точнее не плавать, а лежать, т.к. море там только по колено во время прилива. Сходила к остальными лагунам - в одной обнаружила ситцевый конус на берегу (географический конус), а вторая лагуна очень каменистая. 2 ситцевых конуса также обнаружила на берегу слева от пирса во время отлива днем.

Вода в Красном море очень холодная в обеденное время. В мелкой лагуне - парное молоко, а если нырять с пирса, то бодрящая, не более 16 градусов тепла. При этом вода у самой поверхности очень теплая, в общем я за 10 минут уже начинала подмерзать.

Акватория у Шератона обширная, можно отплывать далеко от пирса, где кучкуется народ, и плавать спокойно, когда никто рядом не мешает. Подплыть очень близко к коралловому рифу вам не дадут - будут свистеть, но отдельные индивиды умудряются все-равно нырнуть и зарыться обоими руками в риф, начиная щупать все виды кораллов, до каких в состоянии дотянуться. Хорошо, что без ожогов.

Почему в отзывах никто не пишет, что закат в Египте в 6 вечера? Если приходить на пляж к 4, то только 2 часа остается поплавать-обсохнуть.

Питание.

Начиталась ужасов в отзывах, но в этом отеле питание в целом было неплохое. Завтраки только слабые по ассортименту. Дают на завтрак фасоль, кашу из фасоли, горох, кашу их гороха. Нормальной овсянки нет, есть нечто, что должно быть овсянкой, но по вкусу это сырые куски теста в смеси воды и молока. Какие-то порезанные вареные яйца в каком-то соусе на завтрак выкладывают. Кому? Зачем?

Обеды, ужины годные, есть и вкусная говядина, и вкусная курица. 2 раза за 10 дней давали морепродукты. На террасе за ужином пекут пиццу (из самого дешевого замороженного теста, с самым дешевым сыром и перчиками), пекут венские вафли (тесто так себе с привкусом яйца, можно было сделать повкуснее), рыбу либо курицу на гриле.

Картошка у них неплохая только запеченая с травами, остальные виды картофеля они поливают перечно-помидорным соусом, чем портят его.

Много сырых и печеных овощей. Из фруктов финики, апельсины, грейпфруты, лаймы, дыня, бананы, фруктовые салаты из вышеперечисленного + яблоки, 3 раза давали арбузы.

Много выпечки, но с одной оговоркой. Она вся сделана из одного и того же теста и имеет примерно один и тот же вкус.

Соков нет ни в каком виде, помимо разведенных Юпи (апельсин либо ананас). Приходилось ездить в Нааму за соками в супермаркет с отельным таксистом, который по дороге нам впаривал, что у него в Нааме есть бойфренд (О_о), работающий продавцом в лавке. Кстати, сдачи в супермаркете не дают, говорят, выбрать продуктами сдачу.

В целом по питанию - готовят египтяне невкусно. Все, что они готовят, можно было бы приготовить вкуснее. А них все какое-то безвкусное, допустим, если это лазанья, то это безвкусные слои теста с каким-то самым простым томатным соусом. Если это макароны - то это самые дешевые безвкусные макароны, приправленные чем-то острым. Если это пирог с говядиной - то это безвкусные слои теста с почем-то безвкусным говяжьим фаршем.

Сыры, бекон - просто мрак, более одного раза не пробовала. Все сыры на пальмовом масле.

Понравились говядина, морепродукты, картофель, супы, фрукты, смузи, джем и абрикосов и клубники.

Посетители.

В наш заезд в отеле (в главном корпусе) было примерно 90% арабских семей. Ничего плохого сказать про них не могу, но воспитание у них хромает. Создают толкотню, что такое очередь не знают, за собой не убирают, неаккуратные, трещат на проходе, мешая пройти. В общем, этикет хромает, в остальном это нормальные семьи. Отдыхают общинами, сидят семьями у бассейнов и общаются друг с другом, пока дети плавают. В море заходят тоже целой семьей с бабушками, всей сворой детей и прочих родственников. И там тоже либо стоят и общаются либо ставят стулья на берегу, омывают ноги и общаются.

Персонал.

Начитавших отзывов взяли с собой свои тряпки, моющие средства и т.д., чтобы не портить отдых выяснениями отношений с персоналом. В нашем номере в главном корпусе была сломана мусорка, пожаловалась на ресепшен и по соглашающемуся улыбающемуся лицу араба поняла, что ничего он нам не поменяет. Разобрала мусорку, из одной превратила в две, крышку отбросила, постелила свои пакеты для мусора и забила. Пакеты для мусора я меняла сама, выставляя их в коридор. Уборщика в наш номер мы не звали, просили только расходные материалы, сами к нему подходили.

Таким же самостоятельным образом, помня о бесполезности обращения на ресепшен, решали и остальные возникающие проблемы: не горела лампочка в светильниках в номере и на балконе. Не вопрос, выкрутили в коридоре и перекрутили в номер. Сушилок на балконе там, конечно же, нет: привязали свою веревку на стулья.

В данном отеле русского языка практически никто из персонала не знает.

Интернет.

Интернет ловит только на лобби на 7 этаже главного корпуса. На лобби можно попасть по лестнице и по стеклянным лифтам со сломанными кнопками, если идти со стороны пляжа и номеров главного корпуса и с улицы со стороны резорта.

Отношение к русскоязычным.

Русскоязычные для некоторых работников отеля - второй сорт, русскоязычным дают клоповники в резорте вместо нормальных номеров (лично я еле-еле выбила главное здание), отходы вместо нормальных блюд (на террасе). Нельзя это сглатывать, уважайте себя, отстаивайте свое право на то, чтобы нормально отдохнуть. Требуйте то, на что имеете право. Берите то, что считаете нужным на террасе, а то арабы вам дадут самые обгорелые куски, выдавая при вас же арабским отдыхающим самые лучшие. Две тарелки в одни руки вам не дадут и будут гундеть, но дадут любому арабу без всяких вопросов. По возможности маскируйтесь под итальянцев - они их обожают. Официанты зная, что мы из Беларуси вроде бы вели себя корректно, дискриминации по национальному признаку не замечено, выражена она только у поваров на террасе.

Анимация.

Анимация меня не интересовала. Включали с 10 утра до 12 дня какую-то орущую на весь пляж музыку. Тем, кто хочет тишины, придется с 10 утра покидать пляж и приходить на него чуть пораньше. Или после 12. С 15 до 17 опять включают этот ужас и тоже приходится либо уходить в море на пару часов либо с пляжа.

На лобби около бара каждый вечер была живая восточная музыка. В баре в main building алкоголь бесплатный, можно выбрать коктейли из меню, но они все из простых дешевых ингредиентов (юпи, дешевый невкусный алкоголь, пепси и т.д.).

Погода.

Никакой удручающей жары в конце июня 2019 года не было, от 38 до 41 градуса по Цельсию, единственная проблема - в послеполуденное время солнце печет очень сильно в голову, до головокружения. Духоты как таковой нет из-за низкой влажности.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Морепродукты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ассортимент на ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

"Цезарь Туалетная"

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ассортимент на ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ассортимент на ужин

Фото туриста отеля

Номера

Ассортимент на ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ассортимент на ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ассортимент на ужин

Фото туриста отеля

Пляж

Географический конус рядом с пирсом (текстильный конус)

Александрова оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Широкий пляж широкие зонты полотенца в хорошем состоянии малочисленность людей на пляже коралловый риф морские обитатели деревянный короткий пирс дайвинг-центр на территории питание
Минусы отеля
орущая музыка на пляже с 10 утра отношение к русскоязычным резорт
Добавлено 12.07.19 22:06 (8 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:35 29.09.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, все номера с видом на море?

19:01 29.09.19

В главном корпусе да

12:01 30.09.19

А что есть ещё и не главный корпус?

14:32 30.09.19

Есть резорт (виллы), они в 15-20 мин от моря, пляжа и от ресторана и русским в первую очередь дают именно их. А главный корпус надо на месте выколачивать.

16:20 30.09.19

Скажите, насколько трудно получить номер в главном корпусе?

16:23 30.09.19

С доплатой 10$ в сутки, по-моему

16:26 30.09.19

Скажите, насколько был заполнен отель?

16:36 30.09.19

В июне главный корпус на 70-80% примерно, виллы пустуют, там многие корпуса в резорте пустуют

16:58 30.09.19

Значит вас заселили в главный корпус?

17:04 30.09.19

Да, причем изначально не хотели, два раза им говорила, они все-равно дали резорт, потом уже только на третий раз выбила главный. Они просто стараются в главный корпус арабов селить в первую очередь и европейцев, поэтому русскоязычных там не особо приветствуют

19:49 30.09.19

А скажите пожалуйста, в море можно плавать на лево и на право или только возле понтона? Я на видео видела ,что не дают плавать далеко, вечно свистят! ?

19:52 30.09.19

От бичбоя зависит. Иногда не дают за буйки заплывать, иногда ему пофиг и может плыть куда хотите. Но акватория в июне была длинная, там даже не захочется заплывать за буйки, не маленький квадратик, а длинное расстояние вдоль кораллового рифа

20:02 30.09.19

Спасибо большое за ответы, просто мы собираемся бронировать этот отель сейчас , а нас 8 человек, боимся прогодать с отелем, собираемся на 12 ночей, и в плохом отеле все эти дни не хочется провести!

20:03 30.09.19

Скажите ещё пожалуйста, вы когда бронировали этот отель, выбор номерного фонда вы не делали? Может при бронировании нужно указывать изначально в какой корпус нас заселят!?

20:04 30.09.19

А сколько стоила ваша путёвка в этот отель?

20:09 30.09.19

Это в июне было, я уже подзабыла. Но в разы дороже, чем на букинге, это точно помню. Мы через Тез Тур ездили, чартерным лоукостом.

20:05 30.09.19

Там, насколько я помню, выбор был только в типе питания, а по номерам выбора не было, было написано резорт.

12:55 04.10.19

Вы серьезно о температуре воды 16 градусов в июне???????? ? Впервые встречаю такое...... Летом вода 29 , осенью, в ноябре 27, весной(самая холодная в марте ) 20.. Ниже 18 температура воды в Красном море не опускается(как говорят специалисты), т.к. помрет флора/фауна........
Очень полезная инфа по музыке на пляже!!!!!!!!!!! НЕужели нет тихого пляжа???? Кстати, мне музыка на пляже испортила отдых в Айланд вью... Некуда было спрятаться(((((((( Хотя там и есть "тихий пляж", но все равно музыка бахкала по голове.....

12:58 04.10.19

Уже нашла, почему вода холодная - течение возле этого отеля....... Решено - не едем....

15:04 04.10.19

Да, даже если в июне было прохладненько, что уж говорить про сентябрь. Теплое море в бухтах и лагунах, а этот отель наоборот расположен на мысе.

20:43 04.10.19

Через один отель , в Шарм плазе мы уже 7 раз)) там всегда тёплая вода. Плаваем почти до шератона,до железного пирса Хорошо,что почитала отзывы!!!! Спасибо!!.

09:36 09.10.19

Добрый день!
Тоже планируем в этот отель. Скажите пожалуйста, есть ли WIFI в номерах основного корпуса?
Спасибо!

09:48 09.10.19

Нет, только нв лобби. Придется подниматься на 7 этаж на лобби, даже в ресторанах не ловит.

17:29 10.10.19

Добрый день ! Отдыхали в Вашем отеле ШЕРАТОН в ноябре 2016 г. всё очень понравилось, теперь планируем приехать к ВАМ НА ОТДЫХ В ДЕКАБРЕ МЕСЯЦЕ ЭТОГО ГОДА ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА НАШ ВОПРОС : ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ПРИВИЛЕГИИ ТЕМ ЛИЦАМ КОТОРЫЕ ОТДЫХАЮТ ВТОРОЙ РАЗ В ВАШЕМ ОТЕЛЕ ?

22:58 10.10.19

Сомневаюсь, что там есть привилегии. Они вообще хотят, чтобы русские к ним поменьше таскались.

23:07 11.10.19

какие 16 градусов ?????мы ездили зимой то было 23))))))

05:32 12.10.19

Может и не 16. Но суть в том, что если окунаешься на глубине, то тебя пробирает бодрящая холодная водичка. И через минут 15 уже замерзаешь в воде. В лагуне не так, там ревльно тепло, хоть час можно сидеть.

17:27 27.06.21

Хороший ли интернет в отеле, цена? Покупали ли симку в аэропорту и какую? Какой оператор ? Возможно ли раздача инета с симки

Ч

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация