АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.19
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9424
Фото: 172
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
мае 2019
23.05.19 - 06.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Один из лучших отелей Турции в средней ценовой категории!

Добрый день.В данном отеле отдыхали с супругой с конца мая по начало июня 2019 г.Отель выбирали сами, ориентировались в основном на расположение отеля и отзывы Top Hotels, о чем нисколько не пожалели. Лабранда уже 15 отель в моей коллекции и по всем параметрам один из лучших!

Начну по порядку.От аэропорта Измира с звучным названием Аднан Мендерес доехали за 40 минут на небольшом автобусе с кондиционером, туроператор Пегас.Сам отель расположен на склоне горы , откуда открываются просто умопомрачительные виды на Эгейское море и целый ряд отелей внизу в лагуне.Получаются очень красивые , панорамные фото..) По вечерам в ресторане выстраивается целая очередь, чтобы запечатлеть закат с плавно уходящим в море солнцем.

Заселение произошло без задержек: одели браслеты и на отельной машине довезли до бунгало. Номер стандарт 4212, на верхней , предпоследней линии от винного домика, третий этаж. По номеру нареканий не было никаких: хорошие , удобные и очень большие кровати, плазменный телевизор, холодильник с водой, колой, фантой и спрайтом, чайник с пакетиками чая и кофе, бесплатный сейф, ванная комната с душем и очень красивой, стильной черной плиткой под мрамор, отельные тапочки. В ванной отсутствует мыло и шампунь, только гель в диспенсерах.Ну и конечно вид из номера ....Он поразил, с балкона просто не хотелось уходить, такая там красота: вид на море с высоты нескольких десятков метров, а прямо рядом в окно стучатся два огромных кедра..)

Чтобы спуститься до моря, нужно пройти вдоль аквапарка до ресепшина и далее вниз с 8 на 1 этаж на лифте, далее опять по ступенькам.Можно пробежаться по ступенькам без лифта, у меня это занимало 8-9 минут.Кто не любит ходить пешком, можно дождаться минитрактор с вагончиками, ездит примерно раз в полчаса.Поэтому сразу хочу заметить, если Вы не любите ходить пешком по лестницам , то будет дискомфорт.Для меня же это был только огромный плюс - растрясти все вкусности что съели на обед и ужин..)) Сама зона пляжа состоит как бы из 2 частей : основной с мелким заходом через 2 ступеньки, глубина у буйков примерно 150 см, дно песчаное ,при солнечном свете очень красиво играют песчинки,создается впечатление, что песок с примесью золотой пыли..) Вторая зона крайняя слева возле дайверской бухты , сход по подвесной лестнице и сразу начинается глубина. Ежедневно там можно пройти обучение дайвингу или поплавать с маской. Подводный мир конечно не как на Красном море, но тоже очень красиво,много разных серебристых рыбок: кефаль, дорадо,сибас, сибарик ( морской карась), иногда заплывает рыба игла или барракуда, на глубине живут несколько осьминогов, а по берегу в камнях бегают крабы и мелкие креветки прямо на ступеньках.Периодически после обеда бывают волны, видимость сразу падает почти до нуля.На пляже есть два туалета, два бара ( один из них платный), ресторан, где можно пообедать, ватер спорт.Кстати байдарки и катамаран раз в день можно взять бесплатно.С лежаками в мае-июне проблем не было вообще.

Сам отель весь утопает в зелени: пальмы, олеандры, апельсиновые и лимонные деревья, инжир, кактусы, очень много хвойных деревьев, ближе к морю растут эвкалипты.Не смотря на это, комаров в номере не было совсем.

Питание в отеле достаточно разнообразное и повсеместное. На втором этаже снизу расположен основной ресторан.Если приходить к открытию, то возможно придется постоять в очереди, а если через час после открытия, то уже свободнее, причем на выбор блюд это не влияло. В наличии всегда было 2 супа, овощи , рыба и мясо приготовленные на гриле, хороший выбор овощей, гарниров и блюд турецкой кухни. Из рыбы была форель, дорадо, сибас, скумбрия и что то еще, что сам не знаю....))) Из мяса говядина, индейка, баранина и курица, постоянно были кебабы на шпажках.Два раза за две недели были даже раки..) Из фруктов апельсины, грейфруты, дыни, арбузы, мушмула и персики.Много сладостей и тортов, причем действительно очень вкусных. Поварам этого отеля огромный респект!!!Есть несколько ресторанов аля карт, можно постетить бесплатно. Бронирование слева от ресепшена.Сверху от бунгало расположен винный домик с живой музыкой и чуть дальше чайный домик.Ресторан на пляже предлагает достаточно большой выбор блюд.Что касается алкоголя, то в отеле хорошее пиво Tuborg , неплохое вино, есть так же местные крепкие напитки: раки, виски, текила, джин, водка.В баре на ресепшен делают неплохие коктейли.

Анимация в отеле очень спокойная и ненавязчивая, проходит на бассейне и только на английском языке.

Контингент отдыхающих в отеле это в основном немцы, голландцы, турки, есть немного англичан, французов , скандинавов и поляков.Все они в основном отдыхают на бассейне. Из России отдыхающих было немного, так же как из Украины и Беларуси. Наши в основном отдыхают не на бассейне, а на море..))

Из персонала отеля никто не говорит по русски, в ходу английский и немецкий.

Вокруг отеля прогуляться особо негде, разве что вдоль моря до соседних отелей, ближайший из них Аква Фентези. Можно при желании сьездить в Кушадасы, долмуш останавливается сразу на выходе из отеля.Оплата около 3 лир ( 30-35 рублей). Ехать минут 15-20 до центра Кушадас, там есть интересная набережная , где останавливаются огромные океанские лайнеры, в пешей доступности Птичий остров и местные достопримечательности.

Обязательно следует постетить древний город Эфес и домик девы Марии в горах.Действительно незабываемые впечатления!!!У гида стоит 60$ на человека.Мы заказали такси с ресепшена , туда обратно плюс час ожидания возле домика девы Марии и 2,5 часа ожидания возле Эфеса , плюс все входные билеты обошлось 90$ на двоих.Можно также доехать на долмуше в сотрону Сельчука и там пройти пешком минут 15, так так же можно добраться до Эфеса.Обязательно берите с собой воду, в Эфесе оочень жарко. В общем выбор за Вами, было бы желание..)

Раз в неделю в отель приезжает выездной рынок.Продают обувь , текстить, специи и сувениры. Обязательно торгуйтесь, окажите любезность для восточного продавца и собственного кошелька.)))

В итоге скажу, что отель действительно соответствует хорошей пятерке с качественным сервисом, питанием и отличным расположением. Из особенностей отеля я бы выделил оочень большое количество ступенек и отсутствие русскоговорящего персонала, а из недостатков это слабый вай фай ( только на ресепшен и в отдельных местах основного ресторана), ну и конечно вездесущих иностранцев с сигаретами, дымят по черному везде, особенно в ресторане. Запрета на это в отеле нет. Туроператор Пегас в этот раз отличился с очень отрицательной стороны: вылет туда с 2 ночи перенес на 12 дня, в результе первый день отдыха был потерян,а брали тур у Пегаса специально из-за хорошего вылета. Ну и на обратную дорогу перенес вылет на 6-45 утра, из отеля забрали в 2 ночи, а после этого ездили по всему побережью в течение почти 3 часов собирали туристов.В общем концовка отдыха получилась очень напряжной. Но к рейтингу замечательного отеля это не имеет никакого отношения...)))

Спасибо Лабранда за незабываемый отдых!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Влад оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Великолепное расположение отличный сервис и питание интересный подводный мир близость к историческим местам.
Минусы отеля
Слабый вай фай вездесущие курильщики .
Добавлено 14.07.19 14:02 (7 027 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:35 16.02.20

Здравствуйте.,Влад.есть ли в отеле дискотека для подростка 16 лет или вечерами скукота? И, в номерах есть евро розетки? Спасибо

14:47 16.02.20

Здравствуйте, Наталья.Дискотека в отеле есть, она проходит под открытым небом, находится по уровню ниже бассейна, по ступенькам как идти на пляж и чуть левее.Вся дневная анимация с музыкой и конкурсами проходит на бассейне.Сразу после ужина начинаются вечерние анимационные шоу в амфитеатре или возле бассейна ( фаер шоу).Так же днем можно пройтись до соседнего отеля Аква Фентези ( справа , если смотреть на море). Там частенько проходят дневные пенные шоу..) Розетки в номерах стандартные, под наши вилки подходят идеально..) Удачного Вам отдыха.

20:15 21.02.20

Благодарю

10:33 26.02.20

Добрый день, подскажите пожалуйста температуру воды, не холодно в мае?

12:25 26.02.20

Добрый день, температура воды в конце мая начале июня была примерно 20-21 градус, купались в принципе все , но кто то жаловался , что прохладно. Плюсом является , что пляж справа достаточно мелкий и вода хорошо прогревается.

12:42 26.02.20

Спасибо. А что с ветрами , а то в Эйвории пишут очень сильные , она чуть дальше.

13:53 26.02.20

Ветра перидически были,левая ( глубокая ) часть пляжа продувается сильно и море сразу мутное, в этот период лучше загорать и купаться в правой части пляжа, она более защищена от ветра.

14:13 26.02.20

Большое спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Влад (6)