АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.16
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 9007
Фото: 270
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2019
24.06.19 - 08.07.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличные каникулы на Майорке!

Отдыхали с подругой и с детьми 6,8 и 13 лет с 24 июня по 8 июля. Бронировали стандартные номера с видом на море через Тез Тур. Перелет S7, без задержек. До приезда написали в отель пожелание разместить поближе друг к другу и корпуса Е7,8,9. В итоге нас разместили в корпусе Е9 на 3 этаже и номера рядом. Спасибо!

Как писали ранее, на Майорке Тез Тур не сопровождает туристов, как, например, в Турции и в Греции. В аэропорту подошли к стойке Теза и девушка показала стойку трансфера. Там мы предьявили талончики и нам сказали номер автобуса. К сожалению, путь до нашего отеля занял 2,5 часа с учетом завоза в другие отели. Поэтому обратно в аэропорт мы заказали такси через отель за 80 евро и доехали за 1 час.

Отель понравился. Питание очень хорошее. У нас было все включено. У тех, у кого был полупансион, за завтраком и за ужином все напитки были включены (включая алкоголь). Но в барах у бассейна и вечером уже за деньги. Снек бар рядом с анимацией скудненький (перекусы с 10.00 до 18.00). Конечно, если сравнивать с Турцией и с Грецией, питание на Майорке проигрывает. Кроме того, необходимо заплатить туристический взнос при заселении 3.30 евро в день с взрослого. Сейф 25 евро в неделю. Не брали. Полотенца 20 евро залог + 2 евро сразу за стирку и потом, если меняете, то тоже платите 2 евро. Лежаки на пляже 13.40 евро (зонт+2 лежака+сейф), но если приходишь с 16.00 то все бесплатно. Мы первую половину дня проводили у бассейна (лежаки занимали в 7-7.30), потом после 16.00 шли на море.

Для детей все радости жизни: аквапарк, детская площадка с тарзанкой, детский клуб, анимация, около главного ресторана прудик с рыбками и с лягушками (моему 6-летнему сыну очень понравилось), игровые автоматы, мороженное. Однако, наверное большинству детей, это все достаточно быстро надоедает. И мы брали машину 2 раза по 2 дня (прокат налево от отеля метров 100), механика рено клио 2 дня 87 евро, потом автомат рено каптур 116 евро. Если не умеете ездить на механике, то советую заранее бронировать автомат. Хотя может быть в другой прокатной конторе и можно найти сразу (их там как минимум 2 около отеля). Права российские.

Дороги великолепные, у нас в машине был навигатор на русском языке. Движение большое только в Пальме и то, все спокойно, небольшие пробки могут быть.

Ездили в Сафари Зоо на своей машине. Если поедете на паравозике, то потом надо будет ждать трансфер обратно. А на своем авто сразу можно выехать. Детям понравилось. Конечно, ничего особенного в этом зоопарке нет, достаточно все бедненько, но с детьми сьездить рекомендую. Побывали на пляже в Алькудии, нашли в интернете заезд к пляжу с соснами (отель Ivory), море там просто великолепное, прозрачное, чистое. Мне там понравилось больше всего. Около нашего отеля, как все писали, две бухты с пляжами, но там часто водоросли и во второй половине дня, конечно, вода грязная. Кала Мандия не понравился, маленький, камней много при входе и водоросли. Ходили только на Кала Романтика.

После пляжа решили погулять по набережной в порту, но, когда не знаешь конкретных мест, сложно ориентироваться, заехали в порт на платную парковку, прошлись вдоль яхт, поели за 40 евро (цены высокие) я и ребенок. И уехали. Если бы знать где конкретно набережная и где поближе паркануться, то было бы интереснее. Но и опять же с детьми тяжело, им еще не интересны такого плана путешествия и жара просто срубает.

В этот же день после зоопарка и Алькудии решили заехать в Инку (все это по дороге, восточное побережье и Инка на обратном пути к Порто Кристо), посмотреть обувь и сумки. В город мы приехали, но опять же ничего не нашли, так как не знали конкретных адресов. Приехали в отель к 18.00 и успели еще искупаться в бассейне.

На 2ой день поехали в Пальму, в Кафедральный собор. Парковка подземная рядом, но заплатили за 3-4 часа 10 евро (кстати, оплачивать парковку надо заранее, не у шлагбаума на выезде). Я не любитель церквей и храмов - ничего особенного там не увидела поэтому. Ужасно оформлен одно из пространств Собора современным художником......... Далее прогулялись по Пассео де Борн, поели в МакДональдсе :)) и поехали в Аквариум. Это место также рекомендую посетить с детьми. Мы брали обычные билеты. Но там можно за доплату поплавать со скатами с маской. Мой ребенок увидел и очень хотел. Кроме Аквариума как такового, есть Сад и Джунгли с водопадом.

Кстати, в отеле можно взять ланч (в счет пропущенного обеда или ужина), заказывать за день на ресепшене.

В следующие дни ездили в Вальдемоссу и в Сольер. Красиво, но тоже ничего особенного. Детям тяжело гулять по жаре. Спасало мороженное и смузи, которые продаются практически на каждом углу. Мороженное самое вкусное не фабричное в упаковке, а которое тебе набирают в стаканчик!

И в последний день поехали в Пальму на шоппинг. Там есть два ТЦ Корт де Инглес. Были в одном на ул.Ал.Россело (там же подземная парковка). Я бы сходила еще и во второй. Хвалят аутлет Порто ПИ рядом с Пальмой, но там не были. Ели есть скачать гугл офф лайн, то вполне можно прогуляться по Пальме пешком и вернуться на парковку к авто. Но с детьми по магазинам тоже не разбежишься:)) В Корт де Инглес сначала надо подойти к информационной стойке и по паспорту получить карту 10% бонус. По ней в течение 5 дней можно покупать и накапливать бонусы в размере 10% от покупки и тут же их тратить. Но парфюмерия только накапливает. Поэтому если нужен парфюм, то сначала купите его, Потом можно сразу же списать бонусы при покупке обуви например. Причем бонусы списываются всегда вне зависимости от того, есть ли скидка на предмет или нет. В общем шоппинг здесь не плохой. Такс фри оформляется в инфоцентре. В аэропорту сначала сканируете бумажку, ставите печать у таможенника и потом идете либо получать наличку, либо бросаете конверт в ящик для получения на карту. Евро в киоске не было, и выдавали долларами по низкому курсу (то есть если к возврату 80 евро, то получишь 50 долларов). Киоск возврата есть и перед вылетом после паспорного контроля. Я решила, что там нет очереди и есть евро. Там дейтвительно не было очереди, но и евро тоже не было:))) Кроме того, тетя сказала, что я не отсканировала свою бумажку и поэтому она ничего вернуть не может! Вот такая афера в Испании с возвратом налога. Так я осталась без возврата. Поэтому либо возвращайте на карту, либо налом на 1 этаже аэропорта.

Вернемся к отелю:) Очень понравилось кататься на кораблике, который отходит в определенное время от пирса на Кала Романтике. В зависимости от остановок, стоимость 18-25 евро на взрослого. Можно выйти например в Порто Кристо, погулять, поплавать, и потом в определенное время вернуться на кораблик и приплыть назад. Детям очень понравилось прозрачное дно, где видно немногочисленных рыбок.

Номер большой, балкон большой. Все чисто, светло. Кондиционер работал слабовато, но хватало. Вода не поплнялась, хотя если попросить, то конечно принесут. Хватало той, что наливали в кулере в ресторане. Уборка в номере нормальная. Постельное белье меняют редко (1 раз в 5-7 дней), но если прийти на ресепшен и попросить, то все сделают. Фруктов много - арбузы, ананасы, грейпфруты, дыня и тд. Все очень вкусное.

Не жалеем ни разу, что доплатили за вид на море - тихо, спокойно. Много номеров, которые выходят на ресторан, на анимацию и на бассейн - я бы там не смогла. Те кто живут на 1 этажах - практически как в аквариуме, все эти номера выходят на дорожки между корпусами. А газон перед терассой номера засеян просто травой, никакой живой изгороди в виде кустиков (как, например, у нас было в Греции).

Сьездили еще на экскурсию Алькудия (старый город) + Форментор. Понравилось, рекомендую.

В итоге, этот отель нам понравился. С детьми супер! Но не ждите такого разнообразия в еде и такого олл инкл как в Турции или в Греции. Кстати, алкоголь в барах импортный настоящий, наливают как положено (в отличие от турецкого алкоголя). И нигде не просят чаевые! Даже нет tip box нигде! И это приятно.

Фото туриста отеля

Прочее

Сольер

Фото туриста отеля

Прочее

Вальдемосса

Фото туриста отеля

Прочее

Аквариум

Фото туриста отеля

Прочее

Собор

Фото туриста отеля

Прочее

Порт Алькудии

Фото туриста отеля

Прочее

Сольер

Фото туриста отеля

Прочее

Пальма старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Порт Сольер

Фото туриста отеля

Прочее

Фотосессия

Фото туриста отеля

Прочее

Вид по дороге к Кала Романтика

Фото туриста отеля

Прочее

Аквариум

Фото туриста отеля

Прочее

Пальма

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Форментор

Фото туриста отеля

Прочее

Форментор

Показать еще
Плюсы отеля
территория все для детей
Минусы отеля
много номеров у ресторана анимации и у басейна - шумно вас все видят
Добавлено 14.07.19 15:24 (7 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:16 13.09.19

Добрый день! Подскажите, где вы парковали арендованный автомобиль в отеле?

17:00 13.09.19

При выходе из отеля налево метров 100. Там дедушка такой колоритный. И флаги возле конторы. Это по дороге к супермаркета spar

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (14)