АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 13
Комментариев: 47
Читательский охват: 21499
Фото: 174
Отдыхала С семьей в
январе 2019
13.01.19 - 27.01.19
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне хороший отель

Отдыхали в январе 2019 года. Не могу сказать, что отель поразил в самое сердце, но всё на достаточно неплохом уровне. Могу отметить из минусов: необходимость ходить на завтраки в другие отели (но они очень близко!), маленький бассейн на крыше, где невозможно находиться, п.ч. персонал запрещает открывать зонты у лежаков. Кстати о бассейнах - можно купаться в любом бассейне отелей Нордик. Об этом уже писали ранее в отзывах, это правда. Мы целый день провели на территории соседнего отеля (где завтракали, по-моему, "Фэмили" - из Кристины идите налево) на удобных лежаках.

В отзывах встречала, что у Кристины неудобное расположение - от всего далеко. Не от всего, поверьте. До тук-туков прилично, это правда. Но мы несколько раз выезжали в город на такси: если делать это не каждый день, то можно себе позволить. А в основном - экскурсии и пляж. Кстати, кто-то писал, что до пляжа далеко. Неправда - семь минут ходьбы и вы на месте! Трансфером не пользовались ни разу, это было бы просто смешно. Кстати, рекомендую открытое кафе на местном пляже на втором уровне (туда ведут лестницы с пляжа, оно хорошо видно - вы ПОД ним загораете) - там изумительные салат из папайи и пад тай.

Еще один плюс расположения - совсем рядом ночной рынок Пратамнака у Паттайя Парка. Ходили туда за ужином почти каждый вечер. Дорогу указывать не буду - проще сориентироваться по карте. Мы просто пошли по центральной улице влево, на первом перекрестке повернули направо, это и есть общее направление. Дальше можно спросить дорогу у любых туристов, идущих вам навстречу с пакетами, набитыми едой))).

В нашем номере не работал сейф, обратились на ресепшен, но поскольку нас в номере не было вообще никогда, кроме ночи, инженер не имел возможности его починить. Хранили деньги в сумке, всё на месте.

Хочу предупредить читателей насчет лекарств - везите с собой что-нибудь от желудочных отравлений. Я не в первый раз была в Таиланде, никогда не было проблем. А в этот раз случилось. Грешу на лед во фреше. Так вот, в ближайших аптеках ничего из лекарств не оказалось (там кремы и прочая лабуда для туристов), в 7/11 тоже не смогли продавцы ничем помочь. Нормальная аптека с русскоговорящим фармацевтом оказалась у отеля "Кози бич", есть прямая тропинка, чтобы не обходить, - мы шли по карте в смартфоне.

Огромный плюс номеров - нормальный холодильник, а не малюсенький и теплый мини-бар, и посуда. Есть разные тарелки, бокалы, чашки, вилки, ложки. Не пришлось покупать одноразовую посуду. А вот салфеток нет.

Совет тем, кто впервые едет в Таиланд: не ведитесь на уговоры трансферного гида и не тратьте время на встречу с отельным гидом. Вам будут внушать, что встреча абсолютно обязательна, что иначе вы не узнаете о времени отъезда из отеля, что иначе злодеи вас похитят, посадят в тюрьму, отдадут на съедение крокодилам и прочее, и прочее. Поверьте, если вы не сходите на эту встречу, не произойдет абсолютно ничего. Информация о выезде будет в бумагах на ресепшен накануне вечером, плюс вы не потратите время на долгое и нудное впаривание вам дорогих экскурсий. Экскурсии можно приобрести непосредственно в Паттайе, уличных агентств очень много. Или поищите в интернете заранее, почитайте описание программ, приценитесь. Я пользуюсь услугами одной и той же фирмы всё время. Приезжаю в Паттайю, пишу владельцу в Вотсапе, к нам приезжают в отель и мы всё оформляем.

В сухом остатке о Кристине - отель приличный, очень спокойно вокруг, чем место выгодно отличается от центральных районов и Джомтьена, но больше я в Нордик не хочу - не зацепило.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Алина оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
тишина расположение
Минусы отеля
однообразные завтраки бассейн
Добавлено 15.07.19 08:04 (3 537 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:17 03.10.19

Здравствуйте. А зонты или навес от солнца есть на пляже? Платное все?
И вечерами есть где погулять у отеля?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (13)