АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.16
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3875
Фото: 12
660
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2019
04.07.19 - 13.07.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я однозначно вернусь!

Только прилетели, пишу по свежей памяти:)

Отель выбрала по фото и отзывам. Пугали минусы, но цена за отдых привлекла. Я не пожалела:)

Номер сразу бронировала улучшенный. Это для данного отеля, думаю, главное! Номер новенький, с телевизором, чайник чай и кофе в номере есть. Не заметила отсутствие холодильника и фена, они нам не нужны были, да и их в любом номере нет, будь то стандарт или улучшенный. Тапочек и халата нет, но этот отель 3*, быть не должно.

Мы прилетели в 8 утра, но номер был уже готов через 30 минут, это очень порадовало. Заселились, вещи разложили и побежали купаться. Целый день впереди был. Жили на 6 этаже 2 корпус, номер 2641. Из всех номеров открывается хороший вид на море, наш не исключение) На второй день начал капать кондиционер. Только через сутки починили. Не торопятся они там, хотя создают впечатление, что вот сейчас немедленно пойдут ремонтировать. Очень вежливые на ресепшене сотрудники. По русски понимают, и ломанный английский тоже:) В номерах не воруют, оставляли на зарядке гаджеты!

Ночью к нам в номер забрались две цикады. Это жесть, свистели не переставая. Пытались их найти, но они куда то в щель забились. На следующий день, видимо после уборки, их не было. После этого стали закрывать на ночь мокрыми полотенцами щель внизу входной двери, больше к нам гостей не приходило) Почему мокрыми? Потому что сухие они двигают, вовремя заметили и выставили их за дверь:)

Море три дня штормило, были водоросли и грязь, но в остальное время норм. Чистенько, рыбки ножки щиплют) Медуз мы не заметили, хотя отдыхающие говорили, что перед штормом они были. Пляж чистят, но дети всё равно находят верблюжьи какашки и с ними играются... Лежаков на пляже всегда можно найти. Денежку матраснику (чел.который таскает матрацы) мы давали, по 1 динару. Но, было пару раз, что не было денег с собой, и ничего, мы просто говорили спасибо. Около бассейнов лежак уже трудно найти после 9 утра. Не советую ставить лежаки около бассейнов рядом с мусорками, много ос. Детей и взрослых кусали(

Что я заметила и для меня прям серьезный плюс был, это спасатели в бассейнах. Они не просто там сидят и развлекаются. За весь отдых я видела пару раз, как они доставали из воды тонущих детей. Реагировали они молниеносно!

Единственное, не заметила туалетов рядом с бассейном, многие бегали в корпуса. На пляже всё ок с этим, туалет рядом с баром.

Аквапарк понравился, много разных горок на разный возраст. Он вообще обособлен от всех бассейнов, своя огороженная территория с баром и туалетом)

На дневную анимацию не ходили, а вечерняя детская хорошая. Ростовые костюмы, клоуны и принцессы - мою дочь всегда радовали. Аквагрим платный( В детском клубе есть русская девушка Елена. Мне не страшно было оставлять ребенка там. С детьми они учили танцы, которые потом показывали перед взрослой анимацией (бесплатно). Разукрашивали футболки и катались на машинках-велосипедах около отеля (но это за отдельную плату). Видно, что команда старается, когда ребята устраивали танцы и конкурсы около бассейна, собиралось много народу на это посмотреть.

Еда вполне себе норм! В очередях нигде не стояли, максимум передо мной было 2-3 человека. Если видела, что толпа, просто подходила чуть позже, но чаще стояли за тем, что я не люблю, и мне это не надо было.

Из морепродуктов были: рыба, крабы, кальмары, креветки. Но последние я видела только в тарелке у соседей, на раздаче креветок не увидела.

Из фруктов: дыни, сливы и нектарины. Очень хотелось арбузов. Они в начале июля точно есть в Тунисе. но нам не повезло. Ели только дыни)

Посуду иногда не домывали, на тарелках была грязь. Просто отставляли в сторону и брали другие. Стеклянные стаканы за завтраком - аналогично.

Официанту, который приносил напитки, почти каждый вечер оставляли по 1 динару.

Но я хочу сказать - это не обязательно! Можно и не оставлять, обслуживать вас не перестанут!

На территории отеля есть конюшня. Можно приходить и кормить каждый день. Лошади не кусаются) Днем есть мухи, вечером их не было. Можно покататься. Утром или вечером. Стоимость 35 динар с человека. Детей после 3х лет катают самостоятельно на отдельной лошади.

Отдельно хотелось бы подсветить тему местных жителей. Они приходят на выходные с палатками и ставят их вдоль берега. Большой плюс, что на территории пляжа данного отель им это не разрешено. Их даже близко не подпускает охрана. Другим отелям повезло меньше. Когда гуляли на лошадях, видели, как лежат отдыхающие на лежаках, а к воде подойти проблематично, т.к. местные заняли прибрежную зону палатками. Про мусор и вонь от них я молчу. Это конечно финиш! Использованные прокладки и памперсы валяются вокруг палаток, а говно плавает в море(

Ездили на запряженной лошадью карете в п. Сахлин, кажется. Можно и пешком, но мы с ребенком были, далековато идти. В 10 минутах ходьбы от отеля есть магазин Фатима. Там сувенирка, некоторые продукты, полотенца и по мелочи дешевле, чем в отеле. Там также делают мехенди (тату из хны), намного дешевле. Первую на кисть руки мы сделали в отеле за 50 динар. Вторую, один в один сделали в Фатиме за 10 динар. И в Фатиме тату сделали на совесть, держится до сих пор. Прошла неделя. Тату из отеля продержалась 4 дня.

Как пройти в магазин и вообще другая информация по отелю есть в группе в вконтакте. Она так и называется Sahara Beach.

В целом, у меня только положительные впечатления об отеле. На следующий год я тоже постараюсь туда приехать)

Плюсы отеля
Номера с видом на море спасатели в бассейне вежливый персонал чистая и красивая территория конюшня
Минусы отеля
Не быстрый сервис недомытая посуда практически все хотят чаевые
Добавлено 15.07.19 09:55 (5 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация