АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7498
Фото: 65
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Novostar Houda Golf & Beach Club (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал Парой в
июле 2019
05.07.19 - 13.07.19
- Не рекомендую отель

3.3

2 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель, если бы не ресепшн и сверчки

Отдыхали парой в начале июля. Заселение -ахтунг. Добрались до отеля в 6 утра по местному. Заселение в 15-00. Мы предложили денег за раннее заселение,но нас не заселили и денег не взяли, сказали "подойдите позже"... в итоге до 15-00 нам говорили "подойдите через час" (и так 10 раз). Некоторых заселяли сразу , а некоторых мурыжили по полной (от чего зависит непонятно - мы с улыбкой предлагали денег).Заселили позже 15-00 при этом ресепционист потребовал денег за якобы хороший номер (хотя мы и так заплатили туроператору за номер sea view) - денег ресепционисту не дали в итоге.

Поселили в номер на 3 этаже с балконом, видом на море и кроватью с 2 матрасами между которыми "пограничный ров" в 15 см. В номере убирались каждый день (чаевые 2 динара ежедневно).

Море грязное, водоросли, много водорослей.В последний день море стало чистым. Очень очень узкий пляж с желтым песком не типичным для Туниса (в других отелях отдыхал раньше - песок был белым).

Питание отличное,вкусное, разнообразное, очереди сильно напрягали. такое ощущение что все делается медленно для того чтобы меньше брали. Арбузы режутся при тебе меедленно по 3 кусочка на человека, мясо режется при тебе - медленно отрезают горсть мяса от мосла и кладут тебе в тарелку лишний раз и стоять не хочется, берешь что то другое.Очередь чтобы тебе налили напитки, которые тоже меедленно наливают, медленно кладут кубик льда ... там все так.

Сначала было странно питаться в 2 смены, но потом почти привыкли (только постоянно была тревога, что не успеешь покушать за отведенное время т к половину времени простоял в очередях).

Не вздумайте дать чаевые официанту в столовой - все оставшееся время он будет ничего не делать , но стоять либо перед вами и смотреть в глаза в ожидании денег , либо ходить за спиной (или это нам так "повезло" со странным официантом).

Чай, кофе только за завтраком, мы брали с собой миничайничек и термос - за обедом и ужином вкуснейшие пироженки без чая как то не то.

Удивило, что были только арбузы или дыни (по очереди) - других фруктов не было от слова совсем.Зато на территории отеля есть ларек с платными фруктами.

Советую попробовать мороженое в палатке на территории отеля за 3 динара, которое накладывают в рожки, шикарный пломбир с натуральными вкусами (особенно понравилось апельсиновое, ягодное и фисташковое).

Особенно хочется отметить что воду дают в баре - бутылку в руки за раз, но подходить можно по потребности без ограничений. Вода на вкус привычная, хорошего качества.

Сочувствую любителям пива - пиво вкусное, но наливают его в стаканчики по 150 грамм см фото. Наливают по 2 стаканчика на 1 человека ...очень странно )

Если нужно что-то купить в Монастире, советую добираться луажами (2 динара за одного,конечная остановка около медины, ходят часто ), таксисты даже по сравнению с прошлым годом обнаглели просят 15 динар в одну сторону.

Немного напрягали гости нашего номера - сверчки. На улице пели они мотивно, но когда прыгали на балкон - противно. Номер на 3 этаже, но они умудрялись допрыгивать.

Рядом с отелем 2 магазина: Фолла, прямо на выходе из отеля (вправо 20 метров через дорогу) и Сафари - влево метров 300.Но товары в Монастире дешевле раза в 2 (если умеете торговаться).

В итоге общие ощущения от отеля положительные, но рекомендовать не берусь.

"На первый взгляд все вроде бы ... неплохо, но все-таки какая-то ... фигня"

Фото туриста отеля

Прочее

Сусс

Фото туриста отеля

Прочее

Монастир

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Маааленькое пивко )

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Alexey оценил сервисы

2.7 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание вода бассейны расположение территория.
Минусы отеля
Ресепшн с мозгоклюйством пляж море насекомые.
Добавлено 15.07.19 16:48 (3 413 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:54 18.07.19

Добрый день.Были в данном отеле в сентябре прошлого года. Давали официант чаевые. Он постоянно приносил нам напитки. Украшал стол цветами. Так что вам видимо не повезло=) А под пиво многие покупали пластиковые большие стаканы или кружки и просили чтобы наливали в них)

20:30 18.07.19

В этом году на баре стоит объявление - "в свои стаканы не наливаем" ))

20:35 18.07.19

Хахаха)))

13:13 21.07.19

Наливали в свой стакан и в бокал и тд НО""""" За деньги и не везде )))).

14:56 21.07.19

Если честно считаю странным такой олинклюз - заплати 80 тыс рублей и доплачивай за то, чтоб наливали не в наперсток или вообще купи свой алкоголь... а заодно свой лежак, свой матрац , свои фрукты ... ладно не нужно со своей палаткой приезжать за эти деньги ))) ... хватит и того что я с чайником и термосом приехал чтобы за обедом пироженки есть с чаем ))

23:44 28.07.19

Алексей, с отзывом согласна ! Вот именно , вроде бы не плохо , ну и не совсем хорошо )))))
Мы носили с собой две бутылки 0,5, одну для ребенка под колу , другую для меня под пиво ! Ребенок за столом , я два раза в очереди , наполняла бутылки , шли на пляж или в бассейн! Но в мае то очереди не большие , все быстро получалось )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexey Osipov (6)