АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1781
Фото: 8
Отдыхал С друзьями в
июне 2019
13.06.19 - 23.06.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель за свои деньги:)

Мы отдыхали в этом отеле в июне втроем с друзьями, впечатления у всех разные, мне в целом понравилось :)

Отель расположен в Монастире, совсем рядом с аэропортом, но мы прилетели и добирались из аэропорта в Энфиде, около часа езды. Море рядом, через дорогу, пляж небольшой и вроде считается муниципальным, поэтому без обычных сопутствующих отельным пляжам благ (бар, туалет, душ, - этого всего нет). Тем не менее, там приятно, песочек белый и рассыпчатый, лежаков с зонтиками в наше пребывание всем хватало. Море, эх, поначалу было грязноватое, когда волны, ближе к берегу прибивались водоросли и что еще хуже, всякий «человеческий» мусор, стаканчики, пакеты. На глубине вода очень красивая и чистая, но для июня неожиданно прохладная (при том, что солнце жарило отлично). Заход в море комфортный, песочное дно и глубина не сразу начинается.

Сам отель не очень большой и старенький. Территория совсем небольшая, два бассейна плюс 2 мелких детских при них, и площадка для вечерней анимации. На главном бассейне шумно и людно, есть детская горка, проводится дневная анимация, акваджим, пилатес, дартс и т.д. Анимация зажигательная и веселая) На втором бассейне поуютнее, поменьше народу и удобно, что с 10 до 17 там открыт снек-бар с напитками и перекусами (лимонады, пиво, вино, картошка фри, блинчики и очень вкусная шаверма :))

Вечером там же проводится типа шоу-программа, пару раз посмотрели, не особо впечатлила. Представления, конкурсы, танцы, файер-шоу, все как обычно) Организовано все не очень)

После 12 ночи в самом отеле внизу проводится дискотека, музыка бодрая, но помещение тесноватое, пространства не хватает.

Номер нам дали хороший (без доплат). Для троих достаточно просторно, большой балкон, нормальная ванная комната. Убирали каждый день за чаевые, но в основном это заключалось в замене белья и полотенец, т.к. грязные разводы на мебели и на полу как были с самого начала, так и оставались. Но это Тунис, с этим остается только смириться, с чистотой там нигде особо не заморачиваются.

Персонал в отеле вроде и приветливый, и старается помочь (если добьешься их внимания), но какой-то неорганизованный и неторопливый. Все вопросы решаются небыстро и с постоянным откладыванием – приходите после 11, мастер ключей будет завтра, местной валюты на обмен сейчас нет (чё?!)) Зато порадовал и помог с информацией отельный гид Марвин, очень хорошо говорящий по-русски.

Wi-fi ловится хорошо только на ресепшене и около него, брат покупал местную симку за 10$, на 10 дней за глаза и за уши.

Еда понравилась, всегда было из чего выбрать, блюд много, все вкусное и свежее. За омлетом утром приходилось постоять очередь, но оно того стоило) На обеде очень вкусная пицца, интересные местные супчики, курица, рыба, свежие и запеченные овощи и салатики – всего хватало. На гриле жарят одну и ту же пахучую рыбку, вечером готовят типа каких-то пирожков-сэндвичей с начинками. На обед и ужин давали арбуз или дыню, плюс разные абрикосы-персики. Фрукты замечательные, очень сочные и вкусные! На десерт также мороженка и сладкая выпечка, ее не пробовала. Из напитков всякое безалкогольное и вино, с вином очень удобно - подходишь и наливаешь сам из больших кувшинов с кранчиком. За остальными напитками иногда надо было постоять очередь, т.к. в ресторане какая-то глобальная проблема с чистыми стаканами.

Помимо снэк-бара с напитками у бассейна еще один бар в фойе, вечером тоже конечно с очередью :( Я пила пиво и вино, коктейли и крепкое тоже наливали, вроде все съедобного качества. Немного разбавленное, но на жаре так и лучше) Воду в номер в бутылках выдают там же.

Когда проводят вечернюю анимацию у второго бассейна открывают еще один бар, но там наливали только какие-то сладчющие коктейли и крепкое. И платный Пиано-бар у ресепшена, там понятное дело не закупались)

За пределами отеля можно прогуляться по набережной (красиво, но вечером тусуется жутко много местных). Рядом местная достопримечательность – крепость Рибат, вход 8 динар, стоит посетить ради видовых площадок. Виды с высоты красивущие, на побережье и на город. В город тоже сходили пару раз, покупали фрукты, но гулять там особо негде и не очень приятно, город неухоженный и грязненький. Просто кучи мусора валяются тут и там, никто не убирает. На рынках продавцы зазывают конечно, но без агрессивной навязчивости, просто говоришь «зайду завтра» и проходишь мимо.

Еще дополнительно брали морскую прогулку на яхте и я сходила в СПА. Морская прогулка прикольная и веселая, морячки развлекают по полной, плюс возможность поплавать на глубине в чистейшем море. По пути полюбовались на плескающихся в воде дельфинов, здорово :) В СПА поделали всякие приятные расслабляющие процедуры, массажики, тоже очень понравилось)

В общем, не без недочетов, но в целом положительных эмоций гораздо больше, чем негативных. От тунисской 4* я какого-то супер-сервиса и не ожидала, поэтому и разочарована не была. Вполне приличный отель за свои деньги :)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Плюсы отеля
Питание анимация второй уютный бассейн
Минусы отеля
Хромающий сервис небольшой пляж
Добавлено 15.07.19 23:07 (4 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:53 16.07.19

Александра, подскажите прогулку на яхте брали у гида? В какую цену и по времени сколько занимает?

23:36 16.07.19

Елена, да, брали, 30 динар вроде (10$). По времени с утра до обеда, и там на яхте дают перекусить)

23:43 16.07.19

В смысле, да, у гида брали))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexandra Gizunova (2)