АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.19
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 6
Читательский охват: 6892
Фото: 0
527
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2019
01.07.19 - 08.07.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с детьми в июле 2019. Как мы влюбились в Болгарию

В Болгарию полетели первый раз. И хотим вернуться еще раз!!! Остановились в апарт-отеле MARINA HOLIDAY CLUB 4*. Прилетели в Бургас ранним утром, от аэропорта ехать минут 15-20, поэтому мы были в отеле уже в 8-м часу утра. Номер дали около 10 утра.

Номер большой просторный (2 спальни и гостиная), с двумя 2-спальными кроватями и раскладным диваном вг гостиной (мы им не пользовались, двух больших кроватей вполне хватило). В одной спальне кровать, комод и настенное зеркало, в другой есть еще и шкаф для хранения вещей. В гостиной (совмещена с кухонным уголком) большой обеденный стол и стулья, журнальный столик, телевизор, холодильник, плита, микроволновка, посудомоечная машина, раковина, шкаф с посудой. Кухонным уголком мы не пользовались, т.к. питание было "Все включено", а кормили очень вкусно!!! Поэтому использовали кухню только для мытья фруктов, купленных на рынке (очень вкусные и недорогие персики, абрикосы, черешня), и охлаждения напитков. Полотенце меняли каждый день, белье раз в три дня. Один большой минус номера - ванная комната: шторки в ванной нет, поэтому вся вода на полу, душ тоже без поддона, без дверей, просто установили его на стену в закуточке за дверью (не совсем понятно, для кого и для чего). Чтобы не было потопа - слив посередине ванной комнаты...:(

Персонал очень вежливый, доброжелательный (не такой вышколенный, как в добротной турецкой пятерке, но не менее улыбчивый и отзывчивый), в ответ им хотелось тоже сразу улыбнуться :). Возникающие мелкие вопросы решали оперативно.

Питание - за него отдельное СПАСИБО!!! Очень вкусные супы (ну, очень вкусные!), всегда достаточно было и мяса, и овощей (брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, гавайская смесь, морковь, кабачки, баклажаны и отварные, и на пару, и жареные), раза три на ужин были мидии и креветки. Минусы, конечно, есть... фрукты были сладкие иногда, а иногда не очень... Кофе только из аппарата. Соков не было вообще, только кола-миринда (или их аналоги). Мои дети такое не пьют, поэтому мы покупали воду в бутылках (бутилированную воду не дают, только из тех же аппаратов, что кола-миринда). Вода в магазине не дорогая, магазин рядом, поэтому на фоне всего остального питания это особых хлопот не доставляло. Очень понравился хлеб как маленькие булочки (как у бабушки в детстве). Сам ресторан по системе Все включено очень маленький, но очереди были только если приходить к самому открытию. Мы приходили минут через 40-45, столики уже свободны, все блюда в наличии (что закончилось, сразу обновляли). Садились каждый раз за разные столики (смотря какой столик был свободен), и нигде не заметила прямых сквозняков от кондиционера, не надо было переживать, что за обедом дети получат воспаление легких.

Были еще перекусы (типо поздний завтрак и полдник): бургеры и блинчики вроде, может, что-то еще было... мы брали только мороженое. Мороженое там вкусное, детям очень понравилось, поэтому они его ели утром, днем и вечером, и по несколько штук

Бассейн маленький, после обеда в тени, т.к. мы бассейны на отдыхе не очень ценим, мы не особо огорчились.

Была какая-то анимация для взрослых (один раз видели, как проводят зумбу возле бассейна) и для детей (игры, рисование и т.п.). Нам очень понравилось море (такого чистого черного моря я не видела, хотя весь наш Юг объездили десятки раз), поэтому мы всю анимацию пропускали купанием в море. Вход в море очень пологий и комфортный для детей (особенно, маленьких). Несколько дней после обеда были волны, тогда вода становилась мутной и на берег выносило водоросли. Но приходили на следующее утро - и вода снова кристально чистая (стоя по шею в воде видно дно). Шезлоги и зонтики платные (8 лев), но есть и свободная территория, где можно свои лежаки и зонтики использовать. Места всегда можно было свободное найти на пляже (в футбол не поиграешь, но и не впритык друг другу). Дорога от отеля до пляжа у нас занимала 6 минут быстрым шагом (т.к. дети практически бежали к море, прогуляться неспешным шагом не удавалось).

Младший ходил вечером на мини-диско, все стандартно (как на всех мини-диско, примерно с тем же списком песен). Но девочки-аниматоры (Марианна и Лиля) как-то притягивали к себе детей, наблюдала за детьми они прям все тянулись к ним, бегали за ними хвостиком после окончания дискотеки, девчонки отвечали им взаимностью, видно было, что они любят детей.

Учитывая соотношение цена-качество (для сравнения: путевка обошлась около 100 т.р., что в 2 раза дешевле, чем в Турцию 5* на аналогичные даты, где нам не очень понравилось). Отдыхом остались довольны и снова смотрим в сторону Болгарии на следующий отпуск.

Наталья оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Просторные номера доброжелательный персонал хорошее питание чистое море пляж для детей
Минусы отеля
Минус по факту один - ванная комната. С остальными недочетами можно смириться.
Добавлено 16.07.19 00:02 (4 588 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (9)