АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2921
Фото: 7
Отдыхал С друзьями в
июле 2019
07.07.19 - 14.07.19
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только за морем

Постараюсь максимально ёмко и объективно по пунктам.

1) Размещение. Отличное море, выше среднего для Марса Алама, на уровне лучших рифов Шарма. Один раз видел очень близко 2-метровую рифовую акулу, были скаты, ранним утром (5-7 утра) бывают черепахи, а в соседней бухте отеля Aurora они часто и в дневное время. Тунец, очень крупные иглобрюхи, конечно всякие рыбы-клоуны и прочая живность помельче. Не сказать, что рыбы очень много, но есть что посмотреть однозначно. Иногда на глубине можно увидеть дельфинов.

Комната - уровня 3*, заселили с грязным полом и страшным холодильником, если кому-то это важно. Мы даже не просили убрать в первый день, потому что сразу ушли на море. Средства гигиены это полный провал - в ванной есть жидкое мыло и жидкий гель для душа, которые должны выдавливаться в руки, больше ничего. Так вот одна из этих пластмассок постоянно протекала, а другая не нажималась, и даже когда просили менять, нам меняли на такие же дефектные. Жидкие мыла из разряда 1$/литр, поэтому, снова, если это важно кому-то - покупайте свои.

Территория отличная, приятный комплекс отелей вокруг бухты, всё достаточно близко и удобно. Не всё заявленное в развлечениях есть в наличии, многие вещи только на территории Brayka Bay, и к ним не так просто получить доступ, тем более бесплатный.

2) Обслуживание - не порадовало, местами очень огорчило. Этот отель из тех, где за хороший номер тебе надо протянуть менеджеру ресепшена паспорт с 5-10-20$, и тогда в первую очередь найдут номер именно тебе. Почти весь персонал работает "на от*$бись", и это очень ощущается. Отношение к немцам и другим европейцам, склонным оставлять чаевые, действительно уже изначально лучше, чем к тебе. Отель, кстати, чуть более чем полностью состоял из чехов и поляков, остальных национальностей кратно меньше. Самые крутые ребята это аниматоры. Большое спасибо Даше и Сергею - вы душа этого отеля.

3) Еда - это самое печальное. За 6 посещений Египта это однозначно худшее питание. И не сказать, что все прям ниже плинтуса, но: шведский стол МАЛЕНЬКИЙ, выбор блюд несопоставим с выбором даже в любой нормальной 4-ке. Завтраки абсолютно одинаковые, обеды БЕЗ цельного мяса/курицы/рыбы, вместо этого самые дешевые полуфабрикаты, которые и стоят копейки, и на вкус собачья еда, то есть всякого рода котлетки, сомнительные фарши, где ты не понимаешь, что ты ешь вообще. Если в блюде содержится мясо или рыба, то на остальные 70% оно перемешано например с каким-нибудь ужасным луком или чем-то еще. Дикая экономия на всём. Мясо или рыбу можно было в количестве пары неплохих блюд встретить только на ужине, и за ними всегда выстраивалась очередь, а выдывали кусочки ну чуть ли не по талонам. Например, каждый раз, когда мне удалось дорваться до приглянувшегося мне мяса на гриле, отстояв в очередь, я говорил "4 порции, пожалуйста" на всех доступных языках, на что мне нехотя клали 2 кусочка, но я не сдавался, и в 20-секундной борьбе мне удавалось наскрести примерно тройную порцию, под неодобрительным взглядом шефа и бурчание на арабском. С напитками совсем жопа - ужасные, отвратительные юпи, разбавленные с водой в ядерной концентрацией, называемые словом juice, какой-то алкоголь (не пил, поэтому за его качество не скажу), ну и самое желанное - простая вода и набор чайных пакетиков, в основном травяные корица, анис, ромашка, мята и т.д. Есть также фреши и guava juice, но налить любой из них стоит 2€. Хотя тот же guava juice можно взять почти в любое время суток в баре у бассейна либо на пляже, а стоит в магазинах он не больше 1$ за пачку, а значит отель его закупает не дороже, чем 0,5$. Надо отметить, что в соседнем Brayka Bay, судя по рассказам тех, кто рисковал ходить в их ресторан с браслетами Royal Brayka, питание и в ресторане на уровень выше. Возможно, это главная составляющая разницы в цене между этими отелями, потому что по сути территория одна.

----------------------

Итог. Море неплохое, но не для самых искушенных фанатов, и лучше всего ранним утром. Размещение не самое ужасное, номерной фонд изношен изрядно. Не считая инфраструктуры с бассейнами, сам отель тянет на европейские 3* имхо. Обслуживание на отвали, если не оставляешь чаевые или если ты не молодая красивая девушка. Питание колхозное и сильно хуже, чем в соседнем Brayka Bay. Отель для семей с детьми и непритязательных туристов, ориентированных на снорклинг и сон после 9 вечера.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
море территория
Минусы отеля
Сервис питание
Добавлено 16.07.19 11:28 (4 362 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:32 27.08.19

с крупняка что видели в море?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Станислав (1)