АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3783
Фото: 32
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
28.06.19 - 07.07.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Ботаник 2009 & 2019 сравнение и честный отзыв !

Приветствую всех читающих мой отзыв! :)

Отдыхали в Ботанике в конце июня - начале июля 2019 г. втроем: я, моя дочка 4х лет и моя мама. Это наше второе посещение Ботаника. Первое было в далеком 2009 году)) Также отдыхали и в других отелях сети Дельфин.

Отзывов на этот отель достаточно много.

Постараюсь описать в отзыве личные ощущения по пунктам:

ИЗМЕНЕНИЯ ЗА 10 ЛЕТ.

---Самое главное - на территории появился ещё один отель - Platinum. Ранее на этом месте было много деревьев, цветов и кустарников. Но хозяева этой чудесной сети отелей решили расширяться))) Для них это понятно и естественно. Но жаль, что уменьшилось количество зелени... Информация для тех кто не знает: на месте отеля очень давно был ботанический сад. Отсюда и название отеля и такая богатая растительность.

---Также появились дополнительные бассейны, которые перед отелем Platinum.

---Расширился Миниклуб, раньше он был только в здании.

---Отель отремонтировал корпусы наконец-то)))

---Десять лет назад в отеле отдыхали в основном немцы. Сейчас больше всего в отеле русскоязычных отдыхающих.

Вообщем можно сказать, что лично для меня самое заметное изменение - это уменьшение "зелёной " территории. Для многих отдыхающих отель Ботаник покажется очень большим и утопающим в зелени. Это всё так! Но раньше это был действительно ботанический сад.

РЕСЕПШН И КОРПУСЫ ОТЕЛЯ.

Мы приехали в отель в 7 утра и попросили подготовить номер по возможности быстро, т.к. у нас с собой лекарства, которые надо хранить только в холодильнике. На рецепшене почти всегда есть русскоговорящий персонал. Номер дали в 11 часов. За эти четыре часа мы успели позавтракать и покупаться в море. Рецепшн общий у двух отелей. В скором времени отремонтируют старый рецепшн Ботаника и всё будет отдельно.

Мы просили корпус Роза, т.к. в нём отдыхали 10 лет назад. Нам его и предоставили - отличный номер на 4 этаже с видом на пальмы и Platinum.

На наш взгляд расположение у корпуса Роза идеальное)) но каждый выбирает для себя. Также хорошие корпусы Мимоза и Орхидея. Не советую корпус Парк. На первом его этаже находится основной ресторан Ботаника. Соответственно все запахи/стуки и т.п. будут у вас в номере. Плюс один из бассейнов в непосредственной близости от корпуса.

ПИТАНИЕ и РЕСТОРАНЫ.

До нашего приезда читали в отзывах, что питаются все в ресторане Platinum. И практические идеальные отзывы на еду))). А как раз к нашему приезду отремонтировали и открыли основной ресторан в корпусе Парк именно для отдыхающих из Ботаника. Так и было 10 лет назад.

Надо понимать, что питание в отелях разных категорий: all и ultra all. Поэтому кормят в Ботанике попроще чем в Платинуме) Тем не менее голодными явно не были и привезли с собой запас в виде дополнительных отложений на талии;)

Что понравилось нам и что ели непосредственно мы:

---завтрак--- омлеты готовят при вас с выбранной начинкой, фрукты, овощи, сыр, блины/оладьи с нутеллой/сгущенкой. Есть ещё йогурт,каши,колбаса (на любителя),булочки и т.п.

---обед--- мясо различное (на гриле/тушеное/жареное; котлетки; колбаски), рыба (в основном на гриле, иногда был лосось), мидии, креветки - мои любимые (тушеные с овощами, но были редко), лепешки в печи, очень вкусные маленькие помидоры и сладкий перец. Овощи. Фрукты - вкусные арбузы, груши, яблоки (невкусные дыни, абрикосы, сливы). Различные гарниры. Десерты- мы очень любим турецкую пахлаву;))

---ужин--- опять разное мясо, рыба, гарниры и т.п. То есть практически то, что и на обед.

На ужин есть шоколадный фонтан. Но то ,что в него надо окунать (ананасы/яблоки/бананы) разбирают быстро и редко возобновляют.

Напитки: алкогольные напитки местного производства. Пробовали шампанское и пиво. Нам понравилось. Но мы в этом плане не гурманы:)

Есть различные соки из паков. Чай. Кофе.

Официанты в основном умнички. Понимают русский/английский. Работают отлично.

На территории отеля всегда можно найти, что поесть. Кроме основного ресторана работают несколько баров и ресторан на пляже (в обед там есть пицца/бургеры/хот-доги). При заселении в отель дают книжечку с описанием отеля и временем работы ресторанов.

Есть и а la carte (а ля карт). Необходима предварительные запись. Мы не ходили в этот раз.

МОРЕ.

То ради чего мы сюда и приехали! Море отличное! Мой ребенок могла находится в море часами если её не вытянуть:)

Пляж идеальный галечный. Поэтому море прозрачные даже при волнах. А волны были во время всего нашего отдыха.

Естественно перед поездкой надо купить специальные тапочки для купания! Тогда не будет проблем с заходом и выходом из моря))

Пирс большой. С лежаками и баром. Кстати 10 лет назад пирс был поменьше.

МИНИКЛУБ.

Отличный! Мы были с ребенком, как и большинство отдыхающих, поэтому это важно. Аниматоры - девушки почти все русские. Расписание активностей есть на входе в клуб - повторяются каждые две недели. Работает с 10 до 17.

В миниклубе качели, горки, батут, разные мастер-классы (дети готовили печенье, пиццу), игры (искали клад и т.п.). После игр дарят подарки всем - конфеты, киндеры. Все дети довольны)))

Найлюбимейшее для моей дочки - аниматоры рисуют на лице деток картинки, которые выбираешь из каталога. Практически каждый день рисуют. Дочка была в восторге!)))

В миниклубе можно оставлять детей с 4х лет. При необходимости деток покормят обедом. Мы не оставляли. Но многие отдыхающие отдавали деток (правда не всегда по их доброй воли ;))))

АНИМАЦИЯ.

Дневная анимация есть точно, но мы ни разу не были. В основном проходит возле центрального бассейна, который возле моря. Конкурсы/состязания и т.п.

В 20-30 минидиско.

Вечерняя анимация в 21-30 каждый день разная. Скажу честно - не всегда интересная. Особенно видно это по реакции русских отдыхающих:(( Встают и уходят через 5-10 минут после начала представления. Не смотря на выступающих, не хлопая....

И даже если представление отличное (цирк,гимнасты), то русские отдыхающие уходят не дожидаясь конца выступления. А в конце же самое интересное: Фирменный танец отеля Дельфин:)) Я понимаю, что кому-то это кажется абсолютно неинтересным. Но надо уважать других... Впервые за все наши отпуска в сети отелей Дельфин видели такое отношение. Обычно все дружно танцуют, особенно дети. Но не все прониклись духом Дельфинов, не все))) Зато все любят поесть попкорн и сладку вату, которые дают во время представлений возле арены ;)

Раз в две недели пенная вечеринка возле основного бассейна. И раз в две недели Галавечер с фейерверком.

Также вечером возле арены под шатром выставляют настольный футбол для любителей. Как оказалось дочка у меня любитель)))

В итоге хочется написать, что я искренне рекомендую посетить отель Ботаник и в принципе все отели сети Дельфин! Нам здесь нравится:) Думаю и вам понравится!

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 16.07.19 20:22 (6 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:43 24.07.19

Мы были в Дельфин Ботаник в 2015, но до сих пор вспоминаем добрым словом. Действительно место для семейного отдыха.

08:26 30.07.19

И в Платинуме и Ботанике тип питания не отличаются, стоит All.

17:16 12.01.20

подскажите вы были в начале или конце июня ? при волнах купаться не комфортно ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)