АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 15
Читательский охват: 3280
Фото: 57
Отдыхала Парой в
июле 2019
06.07.19 - 14.07.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунис - медаль две стороны - вся правда и тонкости

Ох... как я мечтала написать этот отзыв с самого начала отдыха. Будет очень длинный мой отзыв.Просто меня сейчас будут обсуждать и ненавидеть все зануды и "аристократы голубых кровей" которые весь отдых фукали какой ужасный отель, страна и город , которые даже на улицу не могут выйти. Начнем с того, мои дорогие, хотите венецианскую плитку, мрамор, и чтобы вам попочку... пожалуйста покупайте Marina Bay Sands в Сингапуре или отели Rixos Premium , а то вы едите в такую страну и бюджет и хотите здесь красную ковровую дорожку... ну простите.И то, что к русским плохо относятся тоже полный бред.

Итак, прилетели - на ресепшене-все мило встретили, да заплатили туристическийсбор, по номеру - мы сразу читая отзывы отложили деньги на вид на море- поэтому , сначала нам его показали и я попросила чтобы показали, поднялись, все устроило, только потом мы его оплатили. В номере, телевизор, фен,кондиционер и т.д. Да нету холодильника и платный сейф ( сейф не брали - ценное в чемодан и под код ) холодильник, в принципе он нам не нужен - воду на баре давали холодную в бутылках сколько хочешь, я если надо чтобы было что-то холодное, мы подходили в бар и просили положить в их холодильник и нам никто не отказал и ни какую плату не брал. 1)Номер убирали хоть каждый день - вешай бирку на дверь чтобы убирали и все- персонал отзывчивый и всегда улыбается.

2)По поводу море - дикое возмущение людей которые фоткали не наш пляж-а соседний с кучей арабов, естественное люди пугались. Море как только приехали было просто кристальное чистое, и тепло как парное молоко, да потом был прилив и была тина и весь мусор и море прохладное - ну вообще-то это природное явление как и во всех странах мира, а нето что она всегда такое и постоянно грязное, про медуз - так же они появляются только с приливами в холодной воде.

По лешакам и зонтикам приходишь вроде бы все занято - просто внимательнее посмотреть и все найдешь - если нет - те кто работают притащут лежак туда куда вам надо и все. Да полотенца брали свои с собой.

3) Еда разнообразна, хватало всего и всем и были сыты- правильно если в один день забрать весь ассортимент еды, то конечно потом все быстро надоест, а если каждый раз по разному виду блюд брать, то вполне нормально.Одна пара удивила очень стол был украшен лепестками роз - мы думали занято - хотели туда сесть романтика ) оказалось свободен - так пара попросила убрать типа фу какой мусор - понимаете каждому свое.

Есть детские стульчики для кормления - отдельно внизу в столовой ниже типа детское меню - ну скажу так по ассортименту она похоже просто что не так много специй и приправ там. Много фруктов и мороженное на ужин постоянно.

4) По бару -алкоголь по мне так намного лучше чем в Турции и Египте. смотрите была ситуация, что не давали кому то чистый алкоголь - мы пошли ради интереса попросили налить стакан чистой текилы)) и нам его дали - делаем вывод кто как просит и ранее вел себя.Делали коктели - ( фото будет ) не платили ничего - опять как то попросит , нам с мужем ни разу не отказали. Да когда очень огромная очередь, то они занимают много времени.

5) По территории и окрестностям- не знаю что там с кем происходило , что боялись выйти на улицу - мы гуляли и днем и обед и поздно ночью по всему городу, рынок, центр, причал, бухты, рестораны - никто ни разу не пристал и не обокрал - сумку носили спереди и просто держали крепок и внимательно, как бы нету разницы какая страна - нужно просто быть внимательнее и не обращать и не привлекать внимание, да были случаи когда срывали цепочки - ну у меня вопрос - зачем лететь на отдых и надевать по тонне золота ? я оставляла дома- жалко даже если сама в море потеряешь или сорвут

6) По ресторану - все гиды предлагают ресторан рыбный один типа такси туда и обратно бесплатно - только одних общитали - вторые заказали креветки только что есть из морепродуктов и отдавали чуть ли не по 150 динар - по 54$ - это жесть, говорю про ресторан Рыбку - это выходишь с отели и направо и вдоль моря по причала пристани бухт - до самого конца и налево рядом с фитнесцентром - ресторан шикарен, самое дорогое блюдо стоит 60 динар, мы заказали блюдо сет - там были креветки, осьминог, мидии, кальмары. муж отдельно большого осьминого и два коктеля мохито безалк - мы за все отдали 63 динара это 23 $ - порции большие - там даже чаевые не оставляют - так как оплата на кассе и даже сдачу дают - мы сказали не надо - они так посмотрели )

7) Экскурсии брали: 1)Эль Джем 2) Карфаген, Тунис, Сиди бу Саид 3) зоопарк и парк атракционов - если кому то подробнее пишите в лч отвечу на все вопросы.

8) сами ходили в Рибат и мечеть мавзолей - Рибат платный за двоих 16 динар вроде бы , мечеть вход написан до 17/30 ну пускают всехпозже просто ворота закрыты - вход сбоку и когда подходите всем открывают вход.

9) магазин моноприх не понравился, понравился второй забыла как называется внутрь рынка

торговаться надо сильно, с 80 скидывают аж до 10) Понравился магазин Дорра также

Да анимация очень слабая в сравнении с Эгиптом.

10) кондиционер в номере работает совершенно тихо думали не работаем оставили на ночь и потом когда уходили - просто север - очень хорошо охлаждает

вроде бы самые важные моменты все рассказала - если будут вопросы пишите отвечу на всех и всем.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все в каждой степени
Минусы отеля
не удобные браслеты - постоянно царапались
Добавлено 17.07.19 19:16 (5 248 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:37 17.07.19

Татьяна, добрый день. Расскажите, экскурсию в Эль джем брали у гида? Какая цена и что по времени? И коктейли в каком баре делают? У них есть карта коктейлей или надо самим ингредиенты диктовать?

11:06 18.07.19

Добрый день . смотрите про коктели - делали в основном баре первый корпус - бармен мальчик молодой худой высокий - он делал, первый раз когда просили делал шеф - мужчина полный высокий . Ингредиенты не говорили, просто сказала вкусный сладкий и не сильно много чтобы алкоголя было, иногда мохито просили- просто не всегда трава есть для него, быстро заканчивается . А так можно всегда самой говорить что смешать и сколько и чего добавить они сделают . Есть второй корпус, там тоже есть бар и вечернее время например когда всякие конкурсы и мероприятия - там делают только коктели- там стоит карта коктелей вроде бы 8-10 видов может и немного меньше и показываешь или говоришь и делают, точно помню типа куба либра, мохито,любовь на пляже и еще несколько .
Про экскурсии , да брали у гида, так как смотрели отдельно фирмы, не поверите у них дороже либо другой немного план и график, цена вроде бы 80 динар - 26 долларов, по отдельности все не помню, знаю что брали три разные экскурсии и был бюджет 225 долларов за все три экскурсии. Экскурсия не на целый день, все выезды экскурсий начинаются в 6 или 6/30 утра, потом едим по отелям забираем людей, кстати столовая работает с 5/30 поэтому можно встать и позавтракать успеть до отъезда на экскурсию. В Эль Джеме спускались в подвалы где были гладиаторы и львы, рассказали историю и давали час свободного времени чтобы сами лазить и ходить.Могу посоветовать , мы брали пустую бутылку и туда вставляли пульверизатор и постоянно пшыкали на себя, лицо и тело и все время было хорошо и так жара сильная не чувствовалась, автобусы с кондиционерами, около эль джема все дорого, многие люди брали но мы нет, так как например все можно купить на рынке дешевле найти.После колизея, ехали в музей мозаики и там нам так же гид все рассказывал и давал свободное время. Воду на экскурсию надо брать заранее вечером на баре, так как бра работает с 10 утра и не возьмете или если есть пустая бутылка то тогда в столовой стоит автомат и можно там набрать воду с собой.

22:38 17.07.19

Татьяна, добрый день. Расскажите, экскурсию в Эль джем брали у гида? Какая цена и что по времени? И коктейли в каком баре делают? У них есть карта коктейлей или надо самим ингредиенты диктовать?

08:02 22.07.19

Татьяна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, а была ли детская анимация, понимаю что вы без детей вы были, но вечером хотя бы было мини диско? В зоопарк сами ездили? Где он находится?

11:48 22.07.19

Дарья, да вечером была детская анимация, дискотека, так как лично сама видела когда были в холле, аниматор Рита собирала всех детей и кричала мини диско и вела деток на дискотеку. Есть детский бассейн там даже малыши по годикам плескались. Зоопарк через гида брали и плюс парк аттракционов картаджленд, можно и без него. Зоопарк деткам понравится, выступление морского котика и потом за 10 динар фото с ним, только звери хищники пряталист от жары, но их видно было всех. Берите как мы говорили пшыкалку с водой легче будет. С жирафом тоже платно, я полезла и быстро сфоткала сь и бесплатно.)) вроде бы 80-100 км часа 1.5. Потом нас кормили, а потом уже был парк аттракционов

12:40 23.07.19

Добрый день. Татьяна, а где там вечером (ночью) можно гулять? В Турции до 23 все работает (магазины, кафе, уличные торговцы), а как в Монастире?

12:13 24.07.19

Добрый день Елена, смотрите, мы ходили ночью в ресторан ранее писала рыбка за морепродуктами насладиться. Вдоль побережье, справа если с центрального входа /выхода и потом налево, мимо рибат крепости башни. Там пристань короблей, правда ночью они закрыты, а вот вечером могут быть открыты, нас туда бесплатно пустили, там ходили фоткались. Много яхт, короблей, красиво и интересно и потом там можно погулять, тоже сини белые дома и было спокойно и никто не потревожил нас

21:00 29.07.19

Невздумайте туда ехать, лучше в трешку но в курортной зоне,отель отстойный, я всякое видела,поездила, но в такое дерьмо попала впервые!!! Россияне!имейте к себе уважение!если уж вам своих денег не жалко! А вы Татьяна, видимо ,слаще "морковки"ничего не видели,или всегда в таких помойках отдыхаете, простите за прямоту.

09:44 30.07.19

Татьяна, мы отдыхали в шикарных и дорогих отелях и цена там соответственная. При такой цене как и все туристы говорили это нормальный хороший отдых. Если для вас это помойка, зачем вы туда ехали. Езжайте в Европу где цена соответственная и не будет помойка. Я думаю если вы так придераетесь, то тяжело вам жить и по жизни.

10:54 30.07.19

Увы,я не привереда, но уважение к себе имею! Но благодаря таким отзывам попала в эту ПОМОЙКУ!!!!!!

20:29 03.08.19

Спасибо вам за отзыв, уже купили тур в отель, как посыпался негатив... Благодаря вам, остается надежда на нормальный отдых. Скажите, какими деньгами лучше рассчитываться? И где (если надо) менять на местные?

21:54 03.08.19

Оксана вам спасибо, деньгами лучше конечно их, меняют конечно с утра лучше, так как потом могут закончиться. Говорят что на рынке торговаться, типа в супермаркетах фиксированные цены. Мы набрали, а по деньгам не рассчитали)) не хватило где то долларов 2-3, и сказали отложите так как не хватает... И знаете, они сказали ай ладно и положили все) т.е либо подарок либо скидка) смотря как вы улыбнетесь человек, и не верьте что там русских не любят, нам и коктейли крутые делали и чемодан несли и ни кто не просил денег. Была ситуация что на экскурсиях жарко очень естественно и я попросила на пальцах у уборщицы есть ли пульвизатор ( в бутылку вставить и пшыкать на лицо и на тело) так она достала со своих бутылок и просто так отдала и улыбнулась, естественно я потом ей принесла чаевые за это, но факт первоначально она помогла, а не сделала вид что не понимает и не отвернулась. Извините))) разговарилась.

21:55 03.08.19

На ресепшене деньги менять можно, так же есть банки в центре возле рынков

22:40 03.08.19

Спасибо!!! Будем иметь в виду!

13:21 10.08.19

отель не соответствует заявленной звездности! это оооочень слабая 3*. ну никак не 4*. ни по питанию, ни по пляжу, ни по номерному фонду. не нужно писать восторженные отзывы , т.к. оценка отеля и так искусственно накручена. люди смотря на это, покупают туда туры да еще и по бешеным ценам!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация