АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1163
Читательский охват: 112736
Фото: 30057
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июне 2019
08.06.19 - 09.06.19
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с бесплатным трансфером из аэропорта.

Приветствую вас дорогие любители путешествий в дальние и ближние страны, ну а уж если вы добрались и до Брунея, то вы точно настоящие путешественники!

В прекрасном отеле Badi'ah Hotel мы с супругой гостили одну ночь с 8 на 9 июня 2019 года, потом мы переехали еще на одну ночь в более дешевый отель, по соседству, дабы попробовать разные варианты размещения в этой редкопосещяемой россиянами да и вообще туристами, стране. На третий день мы перелетели в Манилу, так как более двух дней в Бруней делать на мой взгляд нечего.

Наш номер 513 был на пятом этаже. Номер большой, просторный, две раздельные кровати, средних размеров телевизор, холодильник, сейф в платяном шкафу, гладильная доска, утюг, одноразовые тапочки, чайник с набором для чая и кофе.

Санузел с раковиной, унитазом, душевым отделом. Отель предоставляет шампунь, гель для душа, мыло, зубные щетки. Есть полотенца, но как то не большими наборами как мы привыкли в четверках, а по одному на человека и одно возле душевой, хотя нам на одну ночь этого конечно хватило.

В отеле есть бассейн на втором этаже. Мы с супругой сходили посмотреть, думали немного в нем поплавать, но когда увидели его воочию, то поняли, что как то нет желания толкаться в нем с семьей местных туристов. Мама с тремя детьми плавая в этом бассейне заняла его практически полностью, потому что он немногим больше ванной (ну это я конечно утрирую, но размер бассейна и правда очень- очень скромный)…

Завтрак был так себе.. По мне так данный отель должен был покормить вкуснее и разнообразнее.. Одним словом на троечку покушали.

Из плюсов в отеле- это то, что при бронировании у них даже одной ночи они предоставили нам бесплатный трансфер из аэропорта. Учитывая малое количество такси в стране и высокую стоимость- это был большой плюс. После прохождения границы нас встретил молодой человек и мы на комфортабельном микроавтобусе мерседес отлично доехали до отеля.

Возле отеля, пройдя чуть чуть в сторону реки, много разных кафешек индийской, малайской и китайской кухни. В соседнем торговом центре (опять же идя к реке по дороге будет а,ля рыночек из российских девяностых годов с китайским ширпотребом самого низкого качества) есть также и KFC.

Вообще за пару дней в Бруней мы сходили к главной мечете (Мечеть Султана Омара Али Сайфуддина) возле реки, к еще одной мечетеDuli Pengiran Muda Mahkota Pengiran Muda Haji Al-Muhtadee Billah Mosque возле деревни на сваях на реке, погуляли по самой рыбацкой деревушке на сваях, прошлись в поисках сувениров по торговому центру который шейх подарил своему народу (Hua Ho Department Store), там же кстати и поменяли деньги, и по магазинчикам за этим центром, съездили к мору в известный супер- крутой отель (Эмпайр кантри клаб), поглазели на него (по мне так зря, так как ничего уж особенного там нет) отдав какие то совершенно неадекватные деньги за такси (в этой стране стоимость услуг такси довольно высокая) ну и напоследок в заключительный день пошли в парк который по правую сторону от города( помоему-Tasek Lama, но могу ошибаться). Это тот парк, до которого от отеля минут тридцать пешком, не путать с тем в который нужно пол часа ехать влево в сторону моря по карте. Вот парк нам очень понравился и было жаль, что мы оставили его на заключительный день и провели в нем так мало времени. Парк огромен. Трекинговые маршруты обозначенные на карте при входе обещают круги от километра до пятнадцати! На удивление парк более менее ухожен и оформлен, что при общей "раздолбонности" местных дорог и не ухоженности окрестностей вдоль них нас порадовало. Мы гуляли примерно пару часов по прекрасному тропическом лесу сопровождаемые взглядами пугливых обезьянних стай.

Вообще Бруней это страна на один раз, для галочки. Смотреть практически нечего, туристы там никому не нужны, ничего особенного для них государство не делает, никакой туристической инфраструктуры.. Визу россиянам отменили- ну и уже хорошо. Остальное мы сами посмотрим.. Еще раз повторюсь- два дня на Брунея это предел… опять же и алкоголя нет ))….

Мы летели из Куала Лумпур в Манилу и конечно-же не применули возможностью получить еще один экзотический штамп в свой паспорт. Теперь глядя на карту мира можно сказать: «ага, здесь я тоже был».

Кстати, если вы пользуетесь Prioriti Pass или KL, то порадую вас известием, что в аэропорту Брунея очень классный, наверное даже лучший из всех мною посещенных, Бизнес Зал. Прекраснейшая еда, несколько зон отдыха и даже несколько телевизоров с подсоединенными к ним приставками Play Station и Xbox. Единственное это конечно же полное отсутствие любого алкоголя)).

Кстати, в торговом центре Hua Ho Department Store при выходе в конце здания в сторону реки продают отличные, недорогие сувенирные брунейские футболки!

Надеюсь, что вы оцените мой отзыв как полезный в вопросе выбора размещения в такой «странной и необычной» стране как Бруней.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 18.07.19 12:52 (4 916 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:19 20.03.21

Даже если нет особых достопримечательностей, все равно же любопытно побывать там!

17:22 25.03.21

Да, для галочки только)) ну и летели из Куала-Лумпур в Манилу, вот по пути и остановились.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация